рейтинг блогов

Новая стрижка: срезать 10 лет с вашего возраста

топ 100 блогов miss_tramell23.10.2015 Наткнулась в Daily Mail на статью, в которой доказывается, что, сделав правильную причёску, вы будете выглядеть на 10 лет моложе.

Одни поход к стилисту -- и минус декада с лица. Заманчивая перспектива, не так ли? Осталось понять, что это за стрижки-причёски такие.

Вперёд!

Новая стрижка: срезать 10 лет с вашего возраста
Фото: professionalhairdresser.co.uk


В начале статьи Daily Mail представляет читателю звёздного стилиста-чемпиона, который берётся омолодить женщин, но не с помощью хирургического скальпеля, а с помощью ножниц. Его вы можете лицезреть на фотографии выше.

В эксперименте участвуют 3 женщины в возрасте за 40, за 50 и за 60.

Давайте посмотрим на результаты.

Участница № 1, 45 лет.

Новая стрижка: срезать 10 лет с вашего возраста
Фото: dailymail.co.uk

Участница № 2, 51 год.

Новая стрижка: срезать 10 лет с вашего возраста
Фото: dailymail.co.uk

Участница № 3, 64 года.

Новая стрижка: срезать 10 лет с вашего возраста
Фото: dailymail.co.uk

Под фотографиями можно прочесть длинные пассажи, в которых приводятся доказательства того, что участницы эксперимента стали выглядеть моложе, лучше.

«У неё -- красивые черты лица и хорошая кожа, но прошлая причёска старила её на 10 лет». «Я знал, что более естественный цвет сделает её моложе». Этими и другими рублеными, но уверенными фразами стилист убеждает читателей в том, что он:

а) знает, что делает,
б) поставленная перед ним задача выполнена: женщины выглядят на 10 лет моложе.

Сами бабы ему вторят: «Да-да-да, мы помолодели, глаза наши засверкали, кожа озарилась внутренним светом, всё -- супер».

Смотрю на всё это и думаю: для кого предназначена эта статья?

Совсем для тупых коров, которым можно вкладывать в головы всё, что угодно. Главное -- делать это тоном, не терпящим возражений.

Война -- это мир.
Свобода -- это рабство.
Незнание -- сила.

Схавают.

По факту ни одна из участниц эксперимента не стала выглядеть ни на день моложе, ни на йоту лучше.

И то, что так оно будет, мне стало очевидно, как только я прочла заголовок статьи.

Нет на свете такой стрижки, которая бы омолодила вас на 10 лет. Нет на свете такого платья, такого макияжа и даже такой пластической операции.

Чтобы выглядеть на 10 лет моложе своего паспортного возраста, нужно со студенческой скамьи вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом, войти в кабинет косметолога своевременно, а не тогда, когда у вас уже брыли висят до колен.

Умиляют коровы, уповающие на чудо-крем, чудо-стрижку, чудо-фасон, чудо-фитнес, чудо-операции, чудо-отказ от того же курения.

Вы всерьёз думаете, что стоит вам перестать курить, как вы начнёте молодеть на глазах? Раньше надо было отказываться: в 20 лет, а не в 40. В вашем возрасте отказ от курения сделает вас здоровее, но не моложе.

Вы всерьёз верите, что, придя в зал в 40, сможете построить там молодое тело, если будете очень-очень хотеть и стараться? В вашем возрасте приход в зал сделает вас здоровее, но не моложе.

Вы всерьёз надеетесь на то, что, встав со стола пластического хирурга, обнаружите в зеркале лицо, которое видели там последний раз десятилетие, а то и два назад? В вашем возрасте пластическая операция не сделает вас ни здоровее, ни моложе.

Но если вы во всё это верите, то вы -- тупые коровы, которых можно и нужно выставлять на бабки, создавая у вас иллюзию того, что молодость -- это то, что можно вернуть.

Молодость можно только посрать, что вы, дуры унылые, и сделали, раз читаете подобные статьи дальше заголовка.

А, вообще, с пятницей! Хорошего вечера, крошки!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Книги на самый изощренный вкус.   Необычные книги Несмотря ни на что, книга все еще остается самым лучшим подарком. Правда, чаще всего, это электронная книга. Впрочем, и среди создаваемых по-старинке печатных книг ...
Ровно 45 лет назад, 12 июля 1977 года началась первая полномасштабная война между двумя странами "социалистической ориентации", обе из которых сидели на подсосе у Советского Союза. Многократно целованный товарищем Брежневым кавалер ордена Дружбы народов - президент республики Сомали ...
Киевский районный суд Симферополя отказал в удовлетворении иска к УФМС России по республике Крым о признании права на сохранении за крымским антифашистом Александром Кольченко украинского гражданства. Как передает корреспондент «Новой газеты», резолютивная часть решения была зачитана судье ...
...
 Спецслужбам России известны организаторы последних терактов Кизляре и ...