рейтинг блогов

Новая станция метро в Москве

топ 100 блогов macos09.12.2014
Новая станция метро в Москве


Юго-Западная больше не конечная. Сегодня в городе открылась новая станция Тропарёво, которая стала 196-й по счёту. На первый взгляд, она не очень далеко от другой станции, но очень сильно разгрузит забитую Юго-Западную, порой там творился людской и транспортный коллапс.

Входы на новую станцию почти возле МКАДа, и конечной она пробудет недолго. Вскоре откроют ещё две стацнии, уже за пределами кольцевой дороги. Посмотрим на то, что получилось у строителей?



1 Новые станции у нас открывают довольно регулярно, но эта стала первой после принятия дизайн-кода московского транспорта. Теперь у Мосгортранса есть свой фирменный стиль, как у нью-йоркского MTA или парижского RATP. Вестибюль раскрасили в красно-серые цвета московского метро. Почему-то похоже на фирменную расцветку РЖД. У автобусов, например, будет синий “корпоративный”.
Новая станция метро в Москве

2 Больше всего в новых станциях мне нравится, что при строительстве наконец-то думают о безбарьерной среде. Пандусы и лифты появляются на новых станциях уже по-умолчанию.
Новая станция метро в Москве

3 Лифты это практически единственная возможность попадать в метро колясочникам и мамам с маленькими детьми. Только в последние несколько лет строят станции с лифтами, в девяностые целую Люблинскую линию соорудили, а про лифты не подумали.
Новая станция метро в Москве

4 По-моему, очень симпатично получилось. Как вам? В центре платформы целый ряд “хромированных” деревьев с раскидистыми кронами-светильниками. Визуально станция мне очень нравится, как и “Славянский бульвар”, которую я считаю одной из самых красивых в московском метро, без давящего сталинского ампира.
Новая станция метро в Москве

5 Лавочки изгибаются вокруг деревьев. Пришла в голову мысль, под лавочками можно было бы поставить розетки. Это ведь ничего не стоит, а людям пригодится.
Новая станция метро в Москве

6 Пока одинокое Тропарёво на указателе. Скоро их будет три. Отдельное спасибо за букву Ё!
Новая станция метро в Москве

7 Теперь ждём завершения строительства развязки на пересечении МКАД и Киевского шоссе, тогда этот район снова станет милым. Люблю юго-запад, довольно долго жил недалеко от этого места. Но никакого метро тогда не было и в помине. Станцию умудрились построить с нуля за каких-то пару лет.
Новая станция метро в Москве

Понравилось?Мне важно ваше мнение о том, что я делаю и что пишу в журнале. Ваш комментарий - лучшая оценка моей работы. Давайте общаться больше!

Новое! Теперь доступна подписка на новые фотоматериалы блога! Нажмите сюда!
Добавляйте меня Новая станция метро в Москве в друзья, если вы ещё этого не сделали!
Кроме ЖЖ, я также пишу в Новая станция метро в Москве Твиттер | Новая станция метро в Москве Фейсбук | Новая станция метро в Москве Инстаграм

Все фоторепортажи о путешествиях на сайте www.macos.ms

Вы можете заказать рекламу в этом журнале или разместить баннер. Подготовить блогерский фоторепортаж? Провести конкурс? Отправиться в путешествие с вашим продуктом? Легко и с удовольствием! Пишите: [email protected]





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Печально известный пистолет для сердечных приступов. Обнаруженное сенатской комиссией в 1975 году, оружие стреляло дротиками. Эти дротики попадали в тело жертвы незаметно для нее, оказавшись внутри тела, распадались, а замороженный яд внутри начинал таять, попадая в кровоток и вызывая ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
   Р оссия – это чудо-страна, живущая на удивление всей планете, и народ её – не чета другим народам. Сто лет назад после тысячи лет поклонения этот народ взял, да и запросто отказался – страшно подумать – от самого Господа Бога. И не пропал, а ...
Как говаривал маг и консультант тов.Воланд, посетивший Москву сто лет назад: ' Москвичи всё теже, только квартирный вопрос и Интернет испортил их". Сравнивая то,что творится в некоторых наших местных территориальных фейсбуковских группах Тверского околотка и конфликт по поводу ершика ...
Многие из нас, владельцы бизнеса и простые люди, несмотря на феноменальный успех сервиса «Fiverr» (Файвер), ещё ничего о нём не слышали, либо не совсем понимают, что он из себя представляет. И это весьма удивительно, ведь слава о Fiverr разошлась по всему миру, и ничего подобного, ...