рейтинг блогов

Новая рубрика журнала. Патриотичная рецензия на пивко "Колос"

топ 100 блогов dermoglot17.09.2014 Intro.


Как вы знаете, в ЖЖ сидят одни исключительные кулинары, политоманы, копипастеры, любители котов и голых баб, фотографы и путешественники, половина из которых куплена или периодически покупается. То есть 90% ЖЖ состоит из контента Вконтакте, который позаимствован у Пикабу, Яплакал и ему подобных псевдо-развлекательных ресурсов, которые втихаря пиздят контент у американского 9gag.com. Таким образом вы читаете и смотрите постоянно одну и ту же херню. Но это личный выбор каждого. Я лишь крайне обеспокоен тем фактом, что в ЖЖ практически нет людей, пишущих рецензии на алкоголь, в частности пивко. А ведь пивко, как известно, прекрасно и легко, и не уделить ему внимания - престуление.


Мне кинули ссылку на одного профессионального любителя пива - пишет хорошо, местами с юмором, однако есть один существенный минус, перекрывающий все плюсы - у него рецензии на пиво, которое вы едва ли найдёте в магазине своего города. А что делать простым пацанам из гетто, рабочему классу, сидящему после работы с бутылкой у подъезда? Всю жизнь пить балтику? Я решил исправить это недоразумение и открываю новую рубрику "Рецензии на пивко". Для простых пацанов и девиц, для нормального такого среднего класса. Рубрика будет идти до тех пор, пока я не испробую весь богатый пивной выбор супермаркета Spar.
Ссылки на товарищей, о которых речь выше, в конце поста.


Рецензия на пивко "Колос".


Новая рубрика журнала. Патриотичная рецензия на пивко Колос WP_20140912_012

Я приступаю к дегустации пива "Колос". Естественно, я готовился к этому событию и заранее выпил 4 бутылки пива. Меня должно успокаивать то, что на бутылке большими буквами написано слово "ГОСТ". Но меня больше успокаивают заранее выпитые четыре бутылки пива. "31 день естественного брожения" - гласит еще одна надпись на этикетке. Нюхаем пиво "Колос". Пахнет Ельциным и очередями за хлебом. Наверное, это хорошо. Делаем первый глоток... Ощущение, словно пыль, которая обрамляла небольшое количество бутылок на полке в магазине, пробралась внутрь самого пива. Пыль - это хорошо. Это история, ветераны, невыполненные по дому обязанности. Ещё два глотка. Пиво "Колос" по-прежнему будоражит мой мозг совковым прошлым, хочется рассказать вам о том, как развалился Совесткий союз и желательно начать с фразы:
- А раньше всё было совсем по-другому.

Но я стараюсь сдерживаться и делаю еще несколько глотков. У пива "Колос" специфический вкус. Как будто среди стандартных ингридиентов затесались несколько обломков старого комода, стоящего на дачном чердаке. Разве кто-то может сказать плохое про старый комод? Любая старая мебель превращается в новую на даче, поэтому присутствие обломков старого комода во вкусе пива я считаю положительным знаком. Ещё несколько глотков. Меня заинтересовала этикетка сзади. Фраза "Чрезмерное употреление алкоголя" написана чрезмерно большими буквами, словно намекая о последствиях потребления. Но я - русский, а русские не сдаются. И я двигаюсь вперед.

На меня начинает выть кот. Судя по всему, он чувствует, что с хозяином может что-то случится, а это значит, что ему никто не положет поесть. Я успокаиваю кота и сажаю рядом. Даю понюхать ему горлышко бутылки. Он с интересом нюхаем и через мгновение поворачивается ко мне жопой. Ещё три глотка. Я начинаю понимать, что хотели сказать маркетологи пива "Колос", когда придумывали ему название. Русские золотистые поля пшеницы, колосящиеся стебли, апогей патриотизма и любви к стране. Не могу сказать, что испытываю в данный момент подобные чувства. Ещё глоток. Хотя нет, могу. И могу сказать много, а главное - стихами.

На поляне я лежу,
Пиво Колос я хлебу,
31 день естественного брожения,
В жизни нет тебе предназначения.

Самое главное в пиве "Колос" то, что экстрактность начального сусла 11%. К тому моменту, когда читаешь эту надпись, ты уже должен понимать её значение. Я понимаю.Между прочим, пиво "Колос" одобрено международным питерским форумом напитков "Drink Expo" 2007 года. И я очень рад за них. За кого? Да, за всех рад. Я уже в том состоянии, когда готов радоваться вообще тому, что на этикетке пива "Колос" вовсе есть какие-то буквы и цифры, которые периодически сливаются в относительно понятные предложения. Пиво "Колос" родом из города Брянска. Единственное, что я знаю о гроде Брянске - это то, что оттуда родом алко-oi группа 7teen, которая спилась после записи второго альбома. Тем не менее, я слушаю 7teen уже на протяжении 10 лет, потому что это единственная группа, все песни которой о пиве и скинхедах. В основном о пиве. Чего стоят только эти великолепные песни как "Водочка с пивком", "Пиво, ой и алкоголь", "Футбольгые фанаты - весёлые ребята", "Выпей пива, выпей ой", "Если б я не пил", "Мама, я сегодня снова пьян", "Выпьем пива", "Пей пиво", "Что за пиво? Это пиво!", "Пивной рай" и мою любимую "Чиги-дам, чиги-дам, оуу-оу". Я уверен, эти ребята догонялись пивом "Колос", неся творчество в массы.

Но если вы думаете, что я стебу группу 7teen, вы глубоко ошибаетесь. Это одна из моих любимых групп, потому что она поднимает настроение лучше, чем 11 сентября, Крымнаш и новая серия "Игр престолов" одновременно. Ты даже можешь не пить - слушаешь их и пьян. Это потрясающе. Убедитесь сами.








Впрочем, я отвлёкся.
Пиво "Колос" подходит к своему логическому завершению, как и рецензия на него. Я не могу себе позволить сказать что-то плохое в адрес пива "Колос", иначе оно обидется на меня и больше никогда не станет продаваться в местном супермаркете по 30 с лишним рублей. Пиво "Колос" из серии тех пив, которые продаются в сельской местности. Оно выгодно отличается от балтик и прочего шлака, который стоит в два раза дороже, а пить уже как несколько лет невозможно.  Пить "Колос" возможно, по крайней мере спустя 4 бутылки пива и оно - яркий пример вдохновения. Доказательство тому лайки и щедрые репосты, которые вы поставите к этому посту.


Обещанные ссылки:
Проффессиональный любитель пивка в ЖЖ Новая рубрика журнала. Патриотичная рецензия на пивко Колос beerexpert
Пивная бутылка - я не знаю, чей это сайт, но написано с огоньком.




Ещё алкоголя:

Пьяные зимние человеки
Про Перегар
Пиво "Жигули"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девы, я сделала это, я покрасила волосы. Во-первых, после пятилетнего перерыва. Во-вторых, в практически розовый.  Не знаю, была бы я так счастлива, если бы сделала что-то натурально красивое. Не знаю. Но розовый! аааа!!!  Теперь хочу всех делать красивыми)) Вопросы ...
Суббота. Вечер Я не поверила синоптикам и отправилась на улицу в шубке и меховом берете. Песцовый воротник стал подозрительно напоминать драную кошку. Прелестные локоны тоже приказали долго жить. Сапоги GEOX, утверждающие, что они, во-первых, не ...
Представляю вашему вниманию небольшой обзор вышедшего недавно обновления для всеми нами любимой Диабло часть третья. В нем нас ожидают две с половиной вкусняшки, которые должны вернуть в игру если не многих, то хотя бы некоторых людей, которые давно и казалось бы надолго забили на истребле ...
На почте услышала сегодня прекрасное. Увидев с утра в ящике заветный квиток, побежала в отделение за долгожданной посылкой, заказанной в начале декабря. "Вам же только сегодня пришло уведомление! Что, обязательно сегодня надо было приходить?" - ...
Главное про митинг в Москве. Уже нет никакой разницы, согласованная акция или нет. 20 июля и сегодня было примерно одинаковое количество народа. Может быть сегодня чуть поменьше, но я не видел всех, потому что ОМОН участников рассекал на небольшие группы и винтил уже внутри них. ...