рейтинг блогов

Новая порция сериалов

топ 100 блогов mangust_dv15.05.2011 И хотя в солнечном Владивостоке вновь идёт снег, я продолжаю, с чашкой горячего какао в руке, вещать о высоком и прекрасном - о сериалах. По-прежнему, речь пойдет не о трёхсотой серии "Ефросиньи" и не о N-ой серии сериала "След". Речь пойдет о хороших сериалах. Хотя, будет о один из серии "так себе" :)
Приступаем!

"Аббатство Даунтон"/Downton Abbey
Новая порция сериалов
Прекрасный сериал о жизни британской аристократии и их обслуги времен начала 20-го века. Как это бывает, события связаны с гибелью "Титаника", на котором, по данным авторов сериала погибает наследник имения Даунтон. А поскольку в семье больше нет наследников мужского пола, всё должно отойти очень дальнему родственнику. А всё потому что граф Грэнтем является сторонником старых порядков и не хочет оставлять наследство дочке! К сожалению, феминизм тогда еще не добрался до Даунтона...
В целом здесь мы имеем дело с ОЧЕНЬ хорошим сериалом - отличный сюжет, прекрасные костюмы и интерьеры, то время соблюдено до мельчайших деталей. Британские сериалы о тех временах вообще обычно прекрасно сняты, личн я их просто обожаю.
И, конечно же, прекрасная игра актеров. Среди которых отдельно понравились Мегги Смит, играющая редкостную язву аристократического происхождения, и Брендан Койл, полюбившийся еще по роли Хиггинса в "Север и Юг".









"Борджиа"/The Borgias
Новая порция сериалов
Слоган сериала - «Секс. Власть. Убийство. Аминь» И, да, он о семействе Борджиа - скандальной и неоднозначной семье. Для меня интересна как сама тема сериала, там и участие в нём Джереми Айрона, который играет папу Александра VI, в миру - Родриго Борджиа. Он просто не умеет плохо играть. И хотя внешне он абсолютно не походит на портреты Родриго, это абсолютно его роль. Мне кажется, что эта роль просто создана для него и это тот случай, когда важно не внешнее сходство, а передача характера героя. Она просто идеальна.
Сериал снят прекрасно. Видно, что это очень дорогой проект, но снят очень достоверно. Интерьеры, костюмы - всё впечатляет. По стилю сериал ближе не к "Тюдорам", а всё-таки к "Риму". И не потому что действие опять проиходит на средиземноморском сапоге. Он также жесток, циничен и от него невозможно оторваться.
Из актеров пока разочаровывает только исполнительно роли Чезаре. Но для меня здесь проблема в том, что я давно имею свое представление об этом историческом персонаже и пока не вижу ничего похоже на то, что конкретно мне хочется увидеть. Зато Холли Грейнджер создает отличный образ Лукреции - интересно наблюдать, как овечка становится понемногу волчицей.
А вообще, подбор актеров отличный. Даже на мелких ролях актеры смотрятся органично и превосходно играют.




"Золотой час"/The Golden Hour
Золотой час - это первые шестьсят минут после травмы, наиболее опасный период. И именно за этот период врачи должны максимально помочь пациенту. Они не "Скорая помощь", задача которой довезти пациента до больницы. Они - оперативная бригада врачей, выезжающая на аварии и прочие подобные случаи. А в перерывах между работой они пытаются наладить свою личную жизнь.
Это мини-сериал, который получил хорошую оценку критики и зрителей, но при этом умудрился ограничиться всего одним сезоном. Для меня этот сериал был прежде всего привлекателен участием в нём Ричарда Армитиджа.
Скажу свои пять копеек. Сериал неплохой, но таких много. И если бы не участие в нём Ричарда, наверное, вторую серию уже не стала бы смотреть. Сам Рчард, увы, не впечатлил. Я вообще прихожу к выводу, что он прекрасно играет только когда надо на всю катушку включать драму и трагедию. Вот тут ему практически равных нет. А вот парень в обычных жизненных условиях - сразу он тушуется и крайне не уверен, на мой взгляд.
П.с. Да, вот такая я вот хреновая поклонница!
Новая порция сериалов


"Камелот"/Camelot
Ой, а вот это моя любимая бугагашенька! Новый сериал о временах короля Артура, когда он был юн, глуп и наивен.
Начну с самого Артура. Покажите мне того га.. продюссера, который продвинул это создание на роль Артура? У него же вечно пустые глаза! Какой из него король? Каждые пять минут мне хочется, чтобы его убили. Каждые десять, чтобы он снял с себя королевские полномочия.
А вот эта его шлюшка Гиневра? Вся такая в раздумья и выборе между Артуром и женихом. В итоге отдается Артуру, замуж выходит за жениха, а в постель на брачную ночь тащит с собой канистру крови косули. Мне вот интересно, если бы жених после супружеского долга не отошел на пописать, как бы она это ведро доставала из-под кровати, а? Я вообще молчу о том, что приличный средневековый жених сначала простынку проверял, а потом уже шёл облегчать организм.
А этот будущий сэр Гавейн? "Ах, я так люблю этого римского философа, но на одном месте застрял и не могу сдвинуться дальше!". И наивно так протягивает книжечку, открытую на второй страничке! Для сведения - на первой страничке была воооот такая картинка! Сама видела :)))
если и стоило смотреть несколько серий этого бреда, то ради пары Морганы и короля Лота. Вот где энергетика и харизма! Когда они в кадре вместе, от них просто искры сыпятся.
Но, увы и ах, уже во второй серии два классных мужика - Пьюрфой и Пертуи - убивают друг друга.
Короче, посмотрела я три серии и дальше смотреть не буду.

Новая порция сериалов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заявление руководителя офиса нынешнего украинского президента о том, что в той редакции, в которой они подписаны, Минские соглашения выполнить невозможно, а для "урегулирования ситуации на Донбассе" Киеву, помимо Франции с Германией, которые участвуют в Нормандском формате, нужны будут ...
 Анна не смогла перебороть болезнь.Все верили,что произойдет чудо,но увы! 8 ...
Девочки всезнающие, подскажите, пожалуйста, кто я? )ОЧень желаю знать свой ...
Скажу честно, я с некоторым сомнением относился к 3D телевизорам. Все таки это развлечение влечет за собой большую нагрузка для глаз. Думаю те, кто хоть раз смотрел 3D в кино подтвердят, что глаза устают (особенно это касается я близоруких людей, ...
Это вам не Эйяфлатлайокудль какой-нибудь ;-)) Это наш, родной Хольненгпухырьёхан! (ХМАО) Даже стихи нашлись. Не ахти, но для полноты картины вполне ;) Жить в Ханты-Мансийщине неплохо, Хочешь вдаль стремись, а хочешь - вширь. Есть там речка Хольненгпухырьёхан, В переводе - Ёханый Пухыр ...