Новая порция переговоров Касьянова и Пелевиной

топ 100 блогов 201511.04.2016

В продолжение истории о внесистемной оппозиции появились новые аудиозаписи разговоров Касьянова и Пелевиной. Они симптоматичны тем, что показывают нам живых людей такими, какие они есть, не просто «голыми», но со всеми их недостатками, страхами, и тараканами в голове. И мы с вами можем тоже убедиться, что отнюдь не Боги заседают на вершине ПАРНАСа.

Новая порция переговоров Касьянова и Пелевиной

Первое, что бросается в глаза это чувство неуверенности, в котором сосуществуют Касьянов и Пелевина. Эта insecurity, выражаясь языком гражданки Великобритании, проявляется, как по отношению к своим политическим позициям, так и в связи с личными психологическими проблемами.

Так, Наталья Пелевина, которая сама паталогически боится любой конкуренции, в одной из бесед пытается убедить своего «шефа» в том, что ПАРНАС наполнен сторонниками покойного Бориса Немцова, которые издавна (!) ненавидят Касьянова.

«Кто-то был в партии люди Бориса, которые противопоставляли Вас друг другу, мол, Борис хороший, а ты плохой. Потом была Солидарность, в которой люди еще более концентрированно любили Бориса и не любили тебя. А потом ПАРНАС, куда вошли враги, вражеским станом. Вот и остались люди, любившие Бориса, и не любившие тебя», - причитает Пелевина.

При этом политическим врагом назначен аж сам могущественнейший глава молодежного отделения ПАРНАСа Михаил Конев, который вместе с Ильей Яшиным настраивали против Пелевиной однопартийцев на одном из съездов ФПС.

«Знаешь про секретный план Конева? Конев хочет, чтобы еще 40 человек вступило из солидарности в Парнас, чтобы всех своих людей провести в политсовет (московский). Я вчера побыла с ним. Он дурак! Может и не дурак, просто молодой. Думала, может у него есть потенциал? Нет, он простоватый… Вся это демшиза. Они тебя и меня не переваривают… Мы всех их приняли в ПАРНАС. Их приняли на волне ужаса (после убийства Б. Немоцва). Они сработали против меня на съезде ФПС, их там Конев с Яшиным настроили против меня и этих солидарновских голосующих ублюдков», - мерещится везде Наталье Пелевиной заговор.

Примечательно, что единственным средством политической борьбы «демократ» и «либерал» Пелевина видит партийные «чистки», для того, чтобы убрать из ПАРНАСа всех неугодных и поставить везде только своих сторонников.

Удивительно, как на фоне этой паранойи, трезвость мысли сохраняет сам Михаил Касьянов, который в другой беседе разумно сомневается в том, что ПАРНАС сможет добиться успехов на предстоящих выборах.

«Надо как можно быстрее выложить весь оставшийся потенциал. Потом придут новые люди с другим потенциалом. Я хочу, чтобы мы выиграли эти выборы. Второе, если мы не набираем 5 процентов, но набираем 3% и набираем госфинансирование, это значит, что партия жива и мы можем готовиться к следующим выборам… Если мы набираем меньше 4% начинаем процесс моего ухода, избираем председателя и сопредседателей», - описывает возможные варианты Касьянов. Однако единственное, что из этих мыслей улавливает Пелевина, это то, что ей, возможно, придется работать с ненавистным ей Ильей Яшиным.

«Хорошо, ты проводишь съезд, избирается Яшин, я собираю чемоданы и уезжаю», - впадает в истерику помощница Касьянова.

В целом, исходя из разговоров двух людей, тяжело увидеть какого-либо конструктива. Касьянов строит планы насчет того, как Пелевина сможет проявить себя в качестве одного из лидеров партии, но создается впечатление, что эти любовные отношения просто застилают ему глаза. Так, речь зашла о проведении дебатов, которые, по мнению Касьянова, могут дать Пелевиной путевку в свет.

«Я ищу формат, чтобы тебя возвысить. Одно бла-бла-бла в кулуарах: «Я крутая». Где ты хоть раз ты выступала, чтобы было круто. Пока нет такого. Ты неадекватно говоришь», - спорит Касьянов.

Это порождает совершенно нервную реакцию со стороны Пелевиной, которая повторяет, что на дебатах она всех вы***ет: «Участвовать буду, я их всех вы***бу. У меня огромный внутренний форс…У меня вообще нет проблем. Я щелкает…Ем людей».

Нечего возразить на ответную реплику Касьянова: «Мне кажется либо ты, либо я в неадеквате».

Касьянов прекрасно суммирует общие впечатления от любовной партийно-общественной дискуссии. Пелевина предстает человеком, который одержим синдромом «осажденной крепости», в то время как Касьянов безрезультатно ищет возможности изменить статус своей любовницы с помощницы до одного из лидеров ПАРНАСа. Глядя на эти проблемы, трудно поверить, что перед нами вечно уверенные в себе на людях оппозиционеры. На самом деле их еще больше, чем остальных одолевают страхи проиграть, «облажаться». В преддверии выборов ПАРНАС выглядит не монолитом, а колоссом на глиняных ногах, который вот-вот готов развалиться.

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подборка инфорграфики на тему того, что фиксирует миссия ОБСЕ на тему нарушений хунтой "перемирия". Инфографика сразу дается на русском и английском языках с прицелом на распространение картинок в социальных сетях. На русском языке. На английском языке. ...
...
Решила подправить и все же открыть закрытый пост, который пописывала тут для себя, чтоб разобраться. Но после разговора с che_pisarro подумала, что может стоит поделиться очень личными переживаниями - может быть наткнется кто-то, у кого похожая ситуация и это поможет. Т.к. пи ...
Земные облака, как правило, состоят из воды. Однако за пределами нашей планеты они могут иметь совершенно иное строение. Например, некоторые марсианские облака состоят из сухого льда, в то время как облака в верхних слоях атмосферы Юпитера сложены из аммиака и гидросульфида аммония. А в ...
19 марта в этот день 1882 года был заложен первый камень «Саграда Фамилия», – в день, когда католики Испании чествуют Святого Хосе. Архитектор Антонио Гауди создал много строений в прекрасной Барселоне, но самой главной работой своей жизни считал «Искупительный храм Святого Семейства», ...