Новая поэзия стандарта

топ 100 блогов philologist_ru26.11.2009

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Украина сделает все, чтобы урегулировать конфликт с Россией мирным путем.

"Мы делаем все для того, чтобы урегулировать этот конфликт мирно, через дипломатические и политические каналы вместе с нашими западными партнерами", - сказал премьер-министр журналистам во вторник в Киеве.

Яценюк подчеркнул, что сегодня "все должны успокоиться и думать, в первую очередь, головой".

"Соотношение Вооруженных сил Украины к Вооруженным силам России, например, в авиации, составляет 1:98", - сказал Яценюк. КОРРЕСПОНДЕНТ (Украина)

 

Интересно, а идея «думать головой» при выстраивании отношений с Россией господина Яценюка посетила после подсчета соотношений количества боевых самолетов двух стран или тут свою роль сыграли проводимые в данный момент «широкомасштабные учения» украинской армии, которые показали истинный потенциал ее боеготовности?

В общем, как бы тут ни было, а начинать «думать головой» никогда не поздно. Вот только бывают моменты, когда явное промедление с этим делом, может привести к весьма плачевным последствиям. Конечно, стоит признать, что затевая майданную заварушку, нынешние управители Украины явно рассчитывали на то, что за них будут думать и решать западные партнеры, на плечи которых теперь и пытаются переложить Яценюк с сотоварищами все последствия авантюры, поставившие страну на грань политического и экономического коллапса.      

Вот только и на Западе тоже как видно считать неплохо умеют, а посему, к великому разочарованию «майданных господ», в ЕС и США в первую очередь возьмут в расчет собственные интересы, а за счет выкачивания из Украины всего что только можно, постараются покрыть убытки от дестабилизации отношений с Россией.

Так что, похоже, просчитались новые украинские власти и недалек тот день, когда их мнение вообще никто в расчет брать не будет. Вот только самой Украине, увы, но от этого нисколько не легче.

Александр Рохмистров    

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цитаты с одного форума по гражданско-патриотическому воспитанию, куда меня отправили в 2010 году как учителя, "достигшего наибольших результатов в преподавании ОРКиСЭ". По просьбе dritte_mal . Учителей там была - тьма. Кто-то откровенно хихикал, ...
Дела в духе средневековья творятся в Калининграде. То ли с целью устрашения, то ли с целью устранения, там похищены депутаты Шевцов и Мальков. Сделано это в предверии голосования. Эти депутаты должны участвовать в выборе нового сити-менеджера города Янтарный. Поэтому мотивы ...
Самарская ГРЭС — тепловая электростанция, находящаяся в городе Самаре на берегу реки Волги. Станция обеспечивает жизнедеятельность жилищно-коммунального хозяйства старой части ...
Когда ты стал песком, чтобы жаждать воды, Я стал плещущим ливнем – но только одним: Солнце высушит всё, выжжет мои следы, А подземные струи ему не видны. Стану камнем я в солнца горячих лучах, Стану ящером, спящим в пустынном горбе, Тенью путника стану, плащом на плечах, И подковой ...
...