Новая няня или детский сад

топ 100 блогов malyshi06.07.2016 Взываю к помощи коллективного разума.
У ребенка с года и двух месяцев была няня на четыре полных дня в неделю, я в это время работала вне дома. Искала я няню очень долго по знакомым, по рекомендациям в малышах, в итоге после двух обломов с смс "я к вам завтра/сегодня не приду" нашла только на помогателе. На поиски потратила кучу времени.
Няня была нормальная, были к ней претензии, что соврала насчет готовки (в реале даже макароны ребенку не варила, готовка была на мне), не стирала детские вещи и не убирала ничего за ребенком, когда я была дома ребенок игнорил няню, я работала дома еле-еле, но когда они были вдвоем играли и гуляли они хорошо, умела уложить на дневной сон. До этого засыпал ребенок только с грудью.

Спустя 7 месяцев няня сообщила мне одним днем, что с ребенком ей тяжело, она не может найти общий язык, ей хочется на дачу и чтоб я искала новую няню. Далее ее понесло и последовала речь о том, как я неправильно воспитываю и балую ребенка и что "ребенок мне еще даст жару", уходя даже не сказала дочери до свидания. Я очень переживала, что няня оказалась такой непорядочной. После такого я забросила работу и сижу с ребенком сама. Но хочется с сентября выйти на работу снова. К няням отношусь с подозрением теперь, в любой момент могут уволиться или еще что выкинуть. На помогателе теперь все няни у меня отсеиваются на стадии просмотра анкеты.
Есть с сентября три варианта:
1. Частный детский садик - стоимость как няня примерно, два воспитателя на 7 человек. Но не рано ли ребенку в два года в сад и будет ли она туда ходить на полный день? Или из-за больничных придется опять мне не работать. Если кто отдавал ребенка двухлетку в сад, расскажите плиз как дети адаптировались. Болели ли часто, не плакали ли утром на входе и т.п.
2. Государственный садик на полный день - один воспитатель на 20 человек, что пугает. За такими малышами думаю нужен тщательный присмотр, докормить, поменять штаны в случае промашки. Плюс сказали, что несмотря на теоретически полный день таких мелких не забирают позже 16.00. Не хочется, чтоб ребенок там один меня ждал.
3. Пойти в ГКП каждый день до 12.00, но придется тогда пересилить себя и опять искать порядочную няню, чтоб оттуда забирала и сидела с дочкой до 18.00. Но после той первой няни прям не хочется пускать нового человека в дом и опять притираться друг к другу.
Ребенок приучен к горшку, ест самостоятельно, любит других детей. Но до сих пор гв, довольно много, сворачиваться не получается.
Что Вы бы выбрали, сад или няню?

Спасибо заранее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Алматинский второклассник Алихан ЖУМАНОВ подал иск в 100 миллионов тенге на Министерство образования и науки.Именно в такую сумму школьник оценил свои душевные муки и нравственные страдания от прочтения учебника по правилам дорожного движения ...
Еще одна сказка от создательницы Гарри Поттера. Очень странная сказка, несколько политизированная и, наверное, больше даже не для детей, а для взрослых. Читайте, пока не запретили и не изъяли из магазинов. У нас это теперь быстро делается. Содержание сказки такое. В одной сказочной ...
Мёд участвует примерно в пяти сотнях рецептов препаратов, о которых можно прочитать на страницах египетского папируса Эберса – а это один из старейших сохранившихся медицинских текстов. Назван документ в честь немецкого египтолога Георга Эберса, который купил его в конце XIX века в ...
Отдаю корсеты для позвоночника р. 44 типа Артемидар. 46- типа Артемидар. 48 - с ...
а почему в программы всяких там игр боевых искусств помимо разного дрыгоножества, рукомашества и прочих тыканий твердыми предметами в живого человека не включают стрельбу, скажем банальный ...