рейтинг блогов

Новая жизнь

топ 100 блогов kuzulka09.01.2016 Я люблю с нового года начинать новую жизнь - то курить брошу, то пить, то еще что-нибудь.
И внезапно было мне прободение совести: наш полуЖЖивой загибается, а я тут сижу, читаю.
Буду писать про всякую фигню, раз в жизни моей серьезного пока ничего не поисходит. Фотографии тоже временно будут только из инстраграма, так получилось. Так что кого бесят инстафотки - смело пролистывайте, тут ничего художественного несколько следующих дней не будет.
А у нас выпал град. Зима все-таки.
Зима у нас. Иногда выпадает град с дождем. Холодно и гадко.
Я как раз хотела похвастаться, как мне красиво машину дождем помыло, как мне ее еще красивее градом присыпало.
Зато у меня внезапно, совершенно внепланово цветет орхидея - никто и не ждал. Я ж ее уцененную, полудохлую купила от жадности, в мирной жизни орхидея стоит 10-12 евро, а тут за еврик отдают - глупо было бы не взять. Не поверите - она у меня дома вдруг вся взъерепенилась, листья растопорщила и давай цвести, как не в себя. И цветы оказались такого странного цвета - желтые с фиолетовым. Год уже цветет без перерыва. Одна ножка с цветами отсохнет - новая вырастает. Красотка!
Второй цветок распустился, ура.
Радует меня неустанно. Но я со своей стороны тоже стараюсь, как могу - прочла три сайта про то, как ухаживать за экзотическими цветами, купила удобрение для орхидей. Там, правда, советуют рыбью голову в горшок с орхидеей закопать и поливать ее водой, в которой до этого мыли мясо, но я не решаюсь, это как-то даже для меня слишком.

По случаю зимних холодов гуляю мало, все больше по хозяйству. Свитерок вот внуку вяжу - если ниток хватит. А не хватит - будет жилеточка, или рукава другого цвета приделаю, счас так модно. Я вообще решила в этом году покончить с недовязами (по секрету признаюсь: их есть у меня, и немало) и проредить свои запасы шерстей, пока их мольер есть не пришел.
Новая жизнь
Кроме того, надо уже как-то начать хвастаться навязанным - у меня с прошлого года несколько свитеров лежит не зафотографированных, все никак мне не заполучить себе фотографа. Еше бы кого-нибудь уговорить сфотографировать мою маму в том свитере, что я ей послала, да не на телефон, а прилично - но это я размечталась, это самой ехать надо, да камеру с собой тащить. А там погода - отпад. Причем отпад сразу всего, начиная с носа и заканчивая ушами.
В общем, как-то так.
Поговорите со мной?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Льде и Приграничье:Результаты опроса, понятное дело, ни на что не повлияют, но ...
Вечерние часы перед столом. Непоправимо белая страница. Мимоза пахнет Ниццей и теплом. В луче луны летит большая птица. И, туго косы на ночь заплетая, Как будто завтра нужны будут ...
Прочел книгу доктора исторических наук Наталии Петровны Таньшиной «Шарль-Андре Поццо ди Борго: корсиканская тень Наполеона», посвященную графу (с 1816 года) Ш.-А. Поццо ди Борго (1764-1842), уроженцу Корсики, дальнему родственнику и врагу императора Наполеона I, дипломату на российской ...
Домашняя Вкусно, однако! ...
У меня всё нормально, но в интернет выходить очень трудно — то света нет, то интернета (у провайдера свет отключают в другое время); пишу с работы. Первая неделя без света прошла. Сказать, что ситуация улучшается, я не могу (хотя официальные власти об этом бодро рапортуют). Свет у меня д ...