Новая историческая общность людей

топ 100 блогов avmalgin22.02.2016 В детские и юношеские годы я постоянно слышал и читал про "новую историческую общность людей - советских людей". И это не были пустые слова. Действительно за 70 с лишним лет с помощью массовых репрессий и тотальной пропаганды удалось вывести совершенно новую породу homo sapiens - советского человека.

Почему мы сейчас удивляемся, откуда этот совок в совсем молодых людях, которые СССР не застали? А потому. Они принадлежат к породе homo soveticus. У овчарки же не может родиться пудель, это разные породы собак. Так и будут в России рождаться советские люди, поколение за поколением. Не надейтесь на другое. Это генетика.

Я не считаю этих людей ущербными. Нет, они просто другие.

И Украина в большей своей части населена этой породой людей, и Белоруссия. Там есть, конечно, области, которые были присоединены позже, так что не все население прошло полный цикл генетических изменений; у некоторых, как у прибалтов, он оказался незавершен. Может, они станут двигателем прогресса, не знаю, я насчет украинских и тем более белорусских реформ настроен скептически. В любом случае эти реформы будут проводить те же советские люди, с их специфическими интеллектуальными способностями.

Если мы возьмем родственный советскому гитлеровский режим, но мы увидим у него все же несколько принципиальных особенностей. У Гитлера не было задачи генетически совершенствовать немецкую нацию. Она уже, по его мнению, была совершенной, лучшей в мире. Надо только было помочь ей занять то место в мире, какое она заслуживала. И Гитлер, в отличие от большевиков, не обрушил репрессии на свой собственный, т.е. немецкий, народ. Антифашистов, конечно, в Германии преследовали, но их в принципе было мало, и со сталинским размахом чисток не сравнить. К тому же режим там продержался два десятилетия. Это вам не 74 года Советской власти. Немцев можно было перепрограммировать в обратную сторону. А вот как ты перепрограммируешь советского человека, который уже в нескольких поколениях советский человек? Он будет сопротивляться, и сопротивление вполне естественно: это защита своего генетического естества.

Неправильным было бы ожидать, что все как-то само собой рассосется. Что homo soveticus в результате каких-то воспитательных мер превратится в нормального человека. Вот оденешь его во все западное, научишь пользоваться ножом и вилкой, дашь технологии - и все сразу образуется. Булгаков в "Собачьем сердце" когда еще в блестящей художественной форме показал: это невозможно. А ведь после написания "Собачьего сердца" прошло 90 лет, и все это время процесс генетической мутации не останавливался ни на минуту.

Путинская пропаганда навязчиво повторяет: в России живут особенные люди. Это так. Западу, в силу его политкорректности и гуманизма, это трудно признать. Им кажется, что достаточно вернуть народу демократические институты, установить свободу слова и наладить выборный процесс, и все сразу образуется. Нет, не факт. И советский человек еще потрясет основы мировой цивилизации. Содрогнетесь. Он свое слово еще скажет, мало не покажется. Мы еще попляшем на ваших могилах, господа гуманисты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Марат Биматов                                                         Ежедневник фестиваляКому: мне, gilyazovaelena Олег Анатольевич, сегодня, 11 июня запустили с городом новый туристический ...
Аллоха! Ладно, не буду больше выкладывать странные и непонятные видео, все равно задумка не удалась. Теперь это не будет похоже на то, что меня тут взломали и пудрят вам мозги. Где пропадал? Нет, это не армия и я теперь не в бегах. Нет, это не смерть ...
Сначала прибежала домой Лерочка. На следующей перемене прибежала Анечка, схватила велосипед и ЦЕЛЫХ пятьдесят метров проехала до магазина, где ей срочно понадобилась для уроков труда какая-то специальная резинка, из которой плелись браслетики!:) Вернула велосипед, убежала в школу!:) ...
...
С целью ознакомления с проведенными в банковской сфере реформами и внедренными инновационными системами Национальный банк Грузии посетила делегация Центрального банка Суринама (...) Это уже пятый иностранный центральный банк, который ...