рейтинг блогов

Новая инициатива "Единой России": ссылать русских сирот на Кавказ

топ 100 блогов avmalgin12.12.2012Политика Новая инициатива

Заместитель председателя Совет Федерации единоросс Александр Торшин выступил с неожиданной инициативой, которая позволит создать новые рабочие места на Кавказе и сэкономить на содержании сирот. Сенатор предложил переселять сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в северокавказские республики, пишут сегодня "Известия".

По мнению сенатора, реализация указанной меры избавит власти от необходимости строить детские учреждения, ведь сироты будут отдаваться на воспитание в семьи, что будет способствовать появлению "частных детских домов".

Жители северокавказских республик будут подписывать договор, согласно которому они будут кормить и одевать отданных на воспитание детей. За это местные жители смогут претендовать на получение финансовой помощи от государства. "Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство", - заявил политик.

А.Торшин обращает внимание, что данный проект позволит властям сэкономить на содержании одного воспитанника детдома от 300 тыс. до 1 млн руб. Кроме того, благоприятный климат кавказских республик будет полезен сиротам.

"Маленький человечек, который и так обделен родительским теплом, он еще и климатическим теплом обделен. А в Северной Осетии руку протянул — и вот тебе фрукты бесплатно", - рассуждает сенатор.

Наконец, программа положительно скажется на межнациональных отношениях, ведь сироты будут воспитываться в лучших горских традициях, узнают местные языки. В следующем году сенатор намерен обсудить данную инициативу с полпредом президента в СКФО Александром Хлопониным. Член СовФеда полагает, что реализацию данной программы стоит поручить Минздравсоцразвития.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечно же горячий шоколад! Латте я тоже люблю, но классический, с натуральным кофе, без всяких добавок. Не так давно в нашем городке в супермаркетах поставили автоматы по приготовлению кофе, они разные. И вот в одном из них мне очень понравился горячий шоколад, он очень похож на тот, что ...
  Не перестаю удивляться, что до сих пор в Интернете есть люди проповедующие коммунизм. Решил я сегодня поделиться своими мыслями об этом. Я не считаю, таких людей законченными мастодонтами и в какой-то мере уважаю их за то, что у них, есть ...
* Эти записки - ежедневные. Но о чем может писать психиатр в Страстную Субботу? Что может психиатр написать и сказать о Воскресении Христовом? * А ведь говорили - уверенно и дерзновенно. Одна из "материалистических", "научных" теорий Воскресения ...
Просмотренное в первый раз и пересмотренное за обе половины майских выходных. ...
про садик... Встретила сегодня утром одну маму, которая водит сына так же в наш частный детский сад и разговорились. Оказывается она водила в государственный, но забрала и привела в частный как только появилась возможность. Рассказала, что до заключения договора с садиком всем выдали кви ...