рейтинг блогов

Новая Ходынка

топ 100 блогов kobeleff21.07.2017 Новая Ходынка

Когда-то тут был Центральный аэродром имени Фрунзе, но сейчас тут новые жилые кварталы и крупнейший в Европе ТРЦ «Авиапарк». Но не хватало парка. Да и до сих пор парка не хватает. Я говорю о Ходынском поле.

Впрочем, если не хватает, надо делать – стандартный подход в Москве. По этому принципу в Москве регулярно строят новые парки, различные общественные пространства, детсады, школы, больницы и многое другое. В связи с тем, что парк все же нужен – его начали строить.

Новая Ходынка

Новая Ходынка

Когда парк «Ходынское поле» будет создан, тут будет место для отдыха всех желающих, но больше всего его оценят местные. Я даже завидую тому, что тут будет велодорожка длиной в полтора километра – это для парков, как ни смешно, все же редкость. Еще тут будут зоны отдыха с уютными гамаками и шезлонгами, места для прогулок, и, вообще, площадь в 24 гектара позволяет сделать очень многое.

Тут можно будет покормить уток на пруду, погулять с детьми или друзьями, но больше всех повезет детям – для них собираются построить детскую площадку в виде самолета.

Новая Ходынка

Новая Ходынка

Все-таки хорошо, что парки в Москве строят по принципу разделения на зоны для разного вида отдыха. Где-то можно кататься на велосипеде, где-то бегать – дорожки в парке на Ходынке будут разного уровня сложности, где-то заниматься на тренажерах, а можно просто лениво отдыхать после рабочего дня на поляне в тени деревьев, валяться в гамаке и любоваться облаками. Для семей с детьми – детские площадки и детский клуб. Своя площадка в парке предусмотрена даже для хозяев собак – ее просили построить жители района.

Не забыли и про деревья: большую части территории займут яблони, сосны, клены, липы, рябины, ели, каштаны, дубы. Также высадят около 30 тысяч разных кустарников и разобьют цветники.

Еще одна достопримечательность парка – пешеходный фонтан, струи которого будут бить прямо из-под земли – всего их будет 245.

Поверьте, я видел много парков в разных городах, но такой подход – только в столице.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у politshturm в О характере управления Россией Современная капиталистическая Россия — одна из крупнейших стран периферии мирового капитализма, её ключевой элемент на территории постсоветского пространства. Однако, такой масштаб и значимость накладывают ...
"Пятичасовое чаепитие в английском особняке. Два джентльмена общаются за чаем и один говорит другому: - У вас в доме великолепная посуда, сэр. Она подчеркивает ваш утонченный аристократический вкус, я им восхищаюсь. Хозяин дома в ответ на это рассказывает: - Это уникальный чайный сервиз, ...
Друзья, вот это новость!Сегодня мне мой друг сказал бесплатные коды на +10, стикеры, эффекты и прочее. Я сна4ала проверилa и действительно они бесплатные, я если честно подумалa что он врёт, а оказалось что это всё правда. Я решилa же сразу выложить в ...
...
Наткнулся на забавное видео. Две гламурненькие девушки проспорили парню в карты. Как итог они должны были приехать голыми на автомойку. Весьма забавно._____________________________________________В строительстве и ремонте важна проволока ВР-1 или другими словами ...