«Ноу-хау» для эстонской армии по отражению возможной российской агрессии

топ 100 блогов Сообщество «Война, политика, идеология, патриотизм»15.11.2014

Истерика в маленькой Эстонии на тему «Спасите, русские идут!», стихла после недавнего протокольного визита «господина БО».

То ли действительно «господин БО» смог утешить впавших в отчаяние эстонцев, то ли эстонцы были ошеломлены огромной тратой денег на его менее, чем суточный визит, впав в ступор при подсчёте убытков, не знаю, но на некоторое время антирусская истерия прекратилась.

До вчерашнего дня…

А вот вчера премьер-министр этой страны Таави Рывайс посетил один из военных городков эстонской армии, главное достоинство которой заключается в том, что всё подвластное ей хозяйство можно обследовать за один день, воспользовавшись обыкновенным велосипедом.

И вот, перед военными этого городка Рывайс произнёс пламенную речь, заявив, что Эстония построила «сильную и боеспособную армию, которая полностью соответствует изменившейся ситуации в сфере безопасности в мире». Правда, тут же осторожно добавил, что развитие государственной обороны Эстонии идёт продуманно, в соответствии с потребностями и возможностями страны…

Так как же вас правильно понимать, господин Рывайс, Эстония всё-таки построила «боеспособную армию»  или создала «нечто похожее» в соответствии с возможностями страны?

Но эстонский премьер, казалось, не заметил противоречия в своих словах и отметил в своей речи тот факт, что, несмотря на меняющуюся ситуацию в сфере безопасности, Эстония всегда проявляла предусмотрительность в своих оценках угроз и планах развития боеспособности: «Я уверен, что план развития государственной обороны на 10 лет является работающим и лучшим для Эстонии, что и подтвердилось сегодня, когда я встретился здесь, в Тапа, с офицерами и унтер-офицерами 1-ой пехотной бригады и солдатами войск союзников. Будучи малым государством, мы не можем развить все военные способности, но тем важнее присутствие и вклад наших союзников».

Ага, уже теплее… Значит не столько «боеспособную армию» создала Эстония, сколько делается основной упор на «наших союзников». Неужели эстонцы на полном серьёзе рассчитывают на то, что НАТО разместит крупные военные базы на её территории, а Россия будет на этот факт равнодушно смотреть?

Не нужно быть сильно умным человеком, чтобы понять, что такое развитие событий не возможно в принципе… Эстонцы этого не понимают? Уверен, что понимают, несмотря на своё тугодумство. Так зачем тогда весь этот спектакль?

Скорее всего, это выступление эстонского премьера одно из звеньев в цепочке, начало которой положила Польша, заявив, что многократно увеличивает численный состав своих войск на границе с Украиной.

Затем последовало провокационное заявление руководителя военного ведомства Латвии о нЕком враге, начавшем давление на умы его сограждан.

И вот теперь Эстония… Следующее заявление на подобную тему, по логике вещей, должна сделать Латвия. Ну, что же, будем с нетерпением ждать…

Но вернёмся к бравым эстонским военным.

К большому сожалению, господин Рывайс не дал вменяемого пояснения термину «боеспособная эстонская армия». Поэтому приходится додумывать, что называется, на ходу.

В своё время, министр обороны Март Лаар убедительно заявлял, что эстонской армии задержать продвижение пятидесяти российских танков, всё равно, что два пальца обоссать…

Но это было ещё в те времена, когда не была создана в Эстонии «боеспособная армия». А что же на данный момент представляют эстонские вооружённые силы, если взять за основу два тогдашних  «обоссанных пальца»? На сколько таких пальцев могут в настоящее время надеяться граждане Эстонии? На три? Четыре?..

И всё-таки, у Эстонии есть реальный способ не только отразить возможное вторжение России, но и даже победить её. Правда, по своему тугодумству они сами не догадаются до этого способа, поэтому я, по большому секрету, поделюсь с ними этим «ноу-хау». Если эстонская сторона сможет по достоинству оценить моё предложение, то я не откажусь и от денежного вознаграждения, которое они смогут передать, связавшись со мной через Макспарк.

Итак, слушайте внимательно горячие эстонские парни…

Вам нужно использовать элементарную природную неспособность русских людей произносить эстонские имена и фамилии в своих целях!

Для нейтрализации наступающей российской армии, эстонским вооружённым силам нужно собрать относительно небольшой контингент, численностью, желательно, тысяч десять человек, у каждого из которых самые труднопроизносимые фамилии, которые только возможны у эстонцев.

Так вот, вся эта «толпа» должна, в момент вероятного российского вторжения, быстро маленькими группами сдаваться в плен российским военным…

Поверьте мне на слово, какими бы опытными военными не были российские солдаты, но попытка произнести или, не дай Бог, записать фамилию сдавшегося эстонца, полностью выбьет их из колеи.

По моим прикидкам, каждый такой эстонский вояка сможет нейтрализовать до десятка российских военных на довольно длительное время. А это для эстонцев самое главное – дать возможность друзьям из НАТО успеть прийти на выручку…

А в том случае, если хорошо проинструктированные эстонские «пленные» станут добиваться от российских военных, согласно Женевской конвенции, записать фамилии, имена и адреса всех родственников, то вполне возможно, что российская армия полностью деградирует и помощь союзников по НАТО даже и не понадобится!

Вы только представьте себе – эстонский флаг в одиночестве реет над поверженным Кремлём!..

Ну, что, хороший я придумал метод?

То-то же…

Так что, гоните бабки, тормоза…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эрик Бана в субботу в аэропорту ...
Удачной оказалась сделка по перепродажи двух вагонов с краской для пола. Эту краску мы получили из Санкт-Петербурга. Один вагон реализовали какой-то посреднической фирме на север. Правда, года через два сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью приходили к нам, ...
Людмила-Психолог (по мотивам расстрела карикатуристов в Париже) приравнивает массовое убийство к заметке в твиттере: Все это потакание истерикам "ах, наши чувства оскорбили, быстро умоляйте о прощении, а то мы забьем вас камнями" приводят в конечном итоге вот к этому. Если можно посадить ...
Ехал тут в прошлые выходные из ебурга в тюмень и наблюдал практически на всем протяжении пути довольно интересные маневры хендай их35. Товарисч перед обгоном сначала смотрел слева за фурой (что логично) когда видел что можно обогнать уходил ВПРАВО до обочины, вытягивал шею как можно дальш ...
.Услышав Благую Финансовую Весть, что может открыться финансирование по "обводнению торфяников"наши "эффективные менеджеры", изголодавшиеся за время кризисапо золотому дождю халявных государственных денег кажется, тронулись умом от ...