Not enough sleep is not enough sleep

топ 100 блогов angerona03.09.2013 Я в общем-то довольно уверенно чувствую себя как родитель: примерно представляю, что делать в разных ситуациях, имею свои предпочтения по части воспитания, и даже свои собственные теории о том, что правильно, как и почему. Советы другим могу давать запросто.

Но есть одна область, в которой я -- полный профан, и в которой у меня одни провалы. К сожалению, эта область очень даже важна для моего собственного самочувствия, потому что эта область -- младенческий сон.

Я не знаю, кто придумал выражение "спит, как младенец" как синоним хорошего сна. По-моему это синоним "просыпается каждые пятнадцать минут, и ничего его не успокаивает, кроме груди или бутылки с молоком".

Причем я думаю, что это таки я делаю что-то неправильно, а не младенцы мне достаются такие "неправильные", потому что ну уже третий такой неспящий. Этот причем начинал еще более-менее -- было время, когда он стабильно спал четыре-пять часов подряд в первую часть ночи, а пару ночей и шесть часов за раз проспал! Но потом все пошло насмарку, причем я не могу понять, почему и как. И теперь вот по пятнадцать минут.

Причем с Патагусиком все еще хуже, чем с его братом и сестрой, потому что соску он не берет совсем, и на руках не успокаивается. Это значит, что когда он кричит, успокоить его могу только я или кто-то с бутылкой молока, и что ночью, когда он просыпается, единственный способ уложить его опять спать -- это опять-таки поступление молока к нему в рот. Никаких других ночных способов у нас не осталось, да и дневные тоже только этот, да еще очень редко -- у меня в слинге, если он не голодный, и вокруг достаточно много всего интересного происходит.

Но это не дело совсем. Может у кого есть советы, что б нам такое попробовать, чтоб он спал? Усугубляется все, конечно, тем, что у него нет своей комнаты. Может мы его будим своими движениями, разговорами или шевелениями? Но и выдать ему комнату тоже кажется не вариантом, потому что она будет на другом этаже от моей, и бегать туда-сюда я так часто не смогу. Да и так у меня ночью не хватает достаточно сил чтоб даже переложить его обратно в кроватку, поэтому он спит по большей части с нами в кровати. И перекладывать его, когда он заснул -- это тоже еще удовольствие -- скорее всего он просто проснется и все.

Те, у кого дети хорошо спят или спали: как вы делали, чтоб они спали по ночам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
красивостей от нашего художника рукама Joan Francesc Oliveras Pallerols - ну так вон он, Persian cataphract о мастера!       Золотой мальчик, однако! ...
Сегодня в Сочи опять был роскошный шторм. Не очень сильный, но впечатление произвел.  Особенно на курортников, два дня мокших под ливнями, а теперь вынужденных смотреть на море с безопасного расстояния. Впрочем, в стороне от стихии сумели остаться далеко не все. Подробный репортаж ...
Молодого немецкого политика Франка-Микаэля Джона, состоящего в партии "Левые", поймали на краже туалетной бумаги из здания мэрии города Штральзунд в земле Мекленбург-Передняя Померания. 24-летнего Джона, выходящего из мужского туалета с ...
Сегодня рассказывала мужу, что если заморочиться, то здорово было б сделать ...
Джастин Тимберлейк, Кейт Уинслет, Джуно Темпл, Джеймс Белуши в субботу на премьере фильма "Колесо чудес" на кинофестивале в Нью-Йорке. src ...