Ностальжи...

топ 100 блогов nordpanzer15.08.2010   Сегодня во френдленте срач - одни постят картинки с икарусом, вторые -  с цоем. В каменты набегают доморощеные расологи и прочие альтернативно одарённые личности. Одно я вам скажу - вы все школота и ничего не понимаете в Цое.
  Среди металюг начала 90-х Кино было наверное лучшей советской рок-группой, все эти шевчуки с алисами предназначались для интеллигентов и девочек, гражданка была отличительным признаком панков, а разные кофе и обелиски были довольно редким явлением и не все про них слышали (хотя автор иногда упарывался и ими, вспомнить хотя бы эпическую вещь "Литании сОтОне" обелиска).
  Меня пару раз останавливала удручающего вида раскованная молодёжь в цепях и заклёпках и пристально смотря в глаза задавала вопрос: "Цой жив?", на что я выдавал всегда верный ответ "Цой жив в наших сердцах!". Ребятки довольно лыбились и предлагали въебать портвейну за Витю, но до 15 лет я был СХЕшником (мама не разрешала, лол) и отказываясь шёл дальше. Щас конечно время не то, всякий школьник рисует в пэйнте демотиватор на тему икаруса и обзывается на Цоя. Если одеть футболку с таким демотиватором на это школоло и отправить на тайммашин в начало 90-х в Бутово - назад бы он хуй вернулся, это вам не в жежешечке срать, ёпта=)
  Вообще для юных читателей моего б-гомерзкого блевничка я расскажу о субкультурах в то время, хоть и сам молодой ышо (82-го года выпуска).
Репера (клоуны, широкоштанники):
У нас в Бутово явление довольно редкое, по всей школе была небольшая туса, дули шмаль, танцевали брейк, обмазывались Ониксом и Сайпрес Хиллом. Надо сказать, что пасаны были ровные и никаких терок с ними не возникало. Другое дело - встретить клоуна в метро или электричке - вот тогда в ход шли цепи и железные печатки в виде пентаграмм и черепов, даже помню как мой подольский кореш Тоха со всей дури въебал стоящему в тамбуре реперку и у того кровавым оттиском на лбу светилась печать зверя=). Обратной стороной медали была моя деревня, где широкоштанники в трубах держали масть и ходили толпой по 50 рыл (впереди ОБЯЗАТЕЛЬНО шёл вожак с мафоном). Хотя в единственной случившейся пиздилке мы таки их одолели (Норд применил тактический приём - бросил в толпу чугуниевую батарею).
Металлисты:
Одно из самых суровых явлений, представителем которого я и был (хоть и мелким школьником). ТруЪ-металлистом считался тот, кто обувает (слово то какое забытое) лошков на бабки, пиздит магнитолы с машин и имеет в личном владении гитару "Урал" (запрещена женевской конвенцией как оружие массового поражения - прим. внутреннего Петросяна). Были неотделимы от байкеров хирургии и в конце 80-х, начале 90-х выступали против люберов, выступали довольно неплохо, будучи ЕДИНСТВЕННЫМ достойным противником против этих антифа (да, да, мой юный друг). Насчёт Цоя - дико котировали, под портвешок и водочку на гитарке он шёл на ура. Так же из отечественного производителя ДИКО КОТИРОВАЛАСЬ КОРРОЗИЯ НАПРИМЕР!!!) Ну это вы и так знаете=)
Панки:
Иногда выступали вместе с металюгами, часто корешились с нами, отличаясь единственным - тотальной отмороженностью. Типичный панк был всегда в говно, мог свободно пожрать из помойки, дав пизды прохожему, который с осуждением посмотрел на него, а попавшего в их лапы реперка мучили совершенно невообразимым способом. Способ этот назывался "панковский баскетбол", суть такова - реперочка ставили к стенке и тот должен был ртом ловить зелёные харчи панков, которые метко харкали клоуну в табло. Одна такая экзекуция происходила за школой на моих глазах, один из панков насрал на тетрадку и забил "трёхочковый" под гогот толпы. Ещё одной забавой было кидание арбузами с крыши в представителей южной национальности. Для этого у них пиздился (не покупался - иначе не ТруЪ!) арбуз, разрезался на две половинки, содержимое съедалось и в одну половинку панки дружно срали. Дальше арбуз с говноначинкой метался с крыши обратно к месту торговли, обосраной шрапнелью разя охуевших торговцев.  Смотрю на нынешних панков - уже не то, антифа, хуефа, пидерсия какая-то. А раньше эти товарищи тонны лулзов доставляли же, смотря на своих английских коллег как на очередную хуиту. Бля да вы только представьте себе английских панков в Бутово! 
Скины:
Крайне малочисленная, но свирепая до ужаса группа. Интернетов тогда не было и стать "xUberSkinMachinEx" благодаря жежешечке возможности не было, единственный путь приобщения - вписавшись в тему, распидорасить азерботское кафе или типа того=) В силу тотального беспредела тех времён, они собирали толпы гопоты и металюг и выносили врагов довольно часто, нередко на моих глазах. Те же баркашовцы собирались в метро (висели листовки типа "Хочешь дать пизды цунарам - приходи на ст. метро такую-то") и всей толпой накрывали цунарефов. Сейчас подобные акции не существуют, редкие "автономы" кого-то пиздят и тут же причисляют себя к "сверхчеловекам". Раньше это было как поссать сходить для скинов=)
Ололофутбольные фанаты:
Когда отгремели все предыдущие, вторую половину 90-х прочно заняли фантики. Бутово тут же разделилось на два лагеря - мясо и враги. Ваш покорный слуга не избежал этой возможности и спиздив на рынке спартаковскую розу (покупать у цунаров было не ТруЪ), побежал пить водку и хуярить коней с мусорами (мусора, динамики - болельщики "Динамо"), хотя 90% всей этой движухе было насрать на футбол, это было мегапозёрское движение, на матчи ездили с единой целью - покидаться оторванными креслами в омоновцев и защемить врагов. Не знаю почему но ВСЕ гонявшие в бутово ДИКО КОТИРОВАЛИ ЦОЯ. Пидорасили арбузные "клетки" с продавцами, кричали "Россия для русских, Москва для москвичей", но... Пусть усрутся расологи, может феномен какой=)


Вот так, больше никаких движей я не помню, разве только гранжеров, с ними я то же корешился, так как творчеством Кобейна упарывался, но многие из них были металюгами, так что особых различий не было. 
Вот так вот, мои друзья, щас в интернетах легко всякую хуиту писать про Цоя, но было время когда он был голосом нашей эпохи, моим детством, и не вам, молодой поросли писать разное гавно про него. Тогда за это можно было и арматурой словить по шайбе...
Вопрос к френдам: "Цой жив?". Ответ многие из вас знают=)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Холода во многих странах нашего мира никогда не были новостью. Лето со временем переходит в осень, когда температура начинает стремиться к нулю, а та, в свою очередь завершается зимой. Однако люди любят тепло. Им гораздо комфортнее там, где температура окружающего воздуха как минимум ...
Привет в пятый раз! Вот мои предыдущие посты: 1. Ноябрьский день в Стокгольме 2. Рождество в шведской глуши 3. Будний день гида в Стокгольме 4. Один день на фестивале средневековья Меня зовут Ира, я живу в Стокгольме, работаю частным гидом на русском, иврите, английском и ...
Мечта о вкусном завтраке может быть только летом, а сейчас все безумно дорого... С утра уже начались мелкие неприятности, не в прочем все как обычно, ничего нового... ...
Британские Шерлоки совершили невозможное и отыскали, наконец, источник “Новичка” – да-да, я не шучу. В квартире или в доме - ну, я просто не понял, где последние пострадавшие обитали – обнаружилась …бутылка с ним. Да-да, целая бутылка. Не какой-то там вульгарный контейнер с ...
О платном среднем образовании с 2011 года или страна дураков. Читать всем. Это должен знать каждый. Об этом молчат... Пока СМИ продолжают нагонять на людей панику смакуя со всех сторон детали происходящих взрывов, расстрелов маршруток, бепредела ...