Ностальгия.

топ 100 блогов sava3614.12.2012 У меня, иногда, такое впечатление, что я и человечество, существуем в параллельных плоскостях и пересекается лишь в интернете. Вернее, я с человечеством пытаюсь пересечься, но человечество и то которое ближнее, и то которое дальнее - просто на меня положило.

Ностальгия.

Вспомнилось, эх, а как славно было при Союзе!
Пошел бы в магазин, что внизу в доме, встал бы в середину очереди, ткнув в грудастую, с фиолетовым носом и засаленным халатом женскую особь, громко так, что бы все слышали:
- Я тут, перед этой красивой женщиной, у которой глаза, как у лани, а губы как распускающаяся роза, а если посмотрите на её прелестный носик, то поймете, какие носики были у красавиц римлянок, еще вчера занимал очередь.
И тут началось бы - мама не горюй! Та грудастая лань, с сивым римским носом с губами типа - засаленной розы, подбоченившись, всей очереди доказывала бы:
- Он не только вчера занимал передо мной очередь, но мы вместе сдавал кровь, для раненных бойцов невидимого фронта, а кто не верит, тому я быстренько рыло начищу! А ты милый человек, не бойся, я за тебя накостыляю, трёхи, кстати одолжиться не будет?
- Что ты брешешь как драная псина - обязательно взвоет какая нибудь тощая и длинная, как Шапокляк, в шляпе с пером и ридикюлем вместо авоски, как у нормальной советской женщины.
- Небось, вчера пила с этим любозадом в подворотне, а потом ублажала его, подпирая задом забор, вон груди как брустверы перед окопом торчат. Знаю я таких прытких, им бы мужика к себе в очереди пристроить, прыщавая твоя харя!
- О селедка иваси из бочки вылезла. Ты, гнилая интеллигентка, перо из шляпы то вынь и в жопу вставь, для равновесия, а то как дуну - управлять полетом нечем будет, раскудахталась, небось задница размером с прыщ, а все туда же!.
Ну, мужики из очереди тут, конечно, оживятся, святое дело мимо знатных грудей не пройти. Каждый обязательно пожамкав у горластой - брустверы, объяснит, курве с пером в жопе, что таких мягких брустверов у окопов не бывает и что она - тыловая бляхой, раз не знает, что эта с прекрасной римской грудью, во время войны, мужиков, пачками таскала домой с передовой, за что награждена родиной медалью - "Мать героиня"!
Слушая эту музыку очереди, сразу понимаешь, что жизнь не проходит мимо, что вот она, держись за неё мягкую, раскидистую, руками, упивайся, а если этого покажется мало, дойдя до прилавка, тресни кулаком по нему и зриплым, прокуренным голосом, выкатив глаза на продавщицу, так, что бы у неё задница гусиной кожей пошла - гаркни:
- Ну, ты зараза, загребущая, тащи "Книгу жалоб" - щаз тебе тута, при всем честном народе, аборт души делать буду! Тут тебе вокруг советский народ, а со мной заслуженная мать России стоит с римской жопой, а ты, дура малограмотная - морду кирпичом держишь? Ты думаешь, что надела белый халат и как докторша, святой стала? Ща, у тебя морда как мел станет, когда цыганам сдадим тебя, как необъезженную лошадь, чтобы знала - народ надо чтить как генсека.
Может даже для острастки и прилавок ногой пару раз пнуть. Народ любит за правду матку, базар на два-три час а развезти, для порядка.
Минут через 20, можно спокойно отойти, пусть очередь разбирается, кто перья с фронта задницей таскал. А ты придешь домой, ляжешь на диван, включишь телевизор и под пение Зыкиной и соленый огурец - понимаешь, что вот оно, участие в общественной жизни!

Эх, а сегодня - полный отстой! Где я - а где жизнь течет!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Коллектив у нас большой, человек пятьсот. В общем чате предложили собрать денежек для раненых в местном госпитале, чтобы раз в неделю передавать им посылочку. В обсуждении выяснилось, что наши женщины уже участвовали в подобных добровольных сборах в зону СВО. Безо всякой огласки и ...
Не смотря на то,что митинг был не столь многолюдный,мне он понравился. Главный его итог, это то,что его участники не унывают, полны идей и задумок. Мало того, в политику пришла продвинутая молодежь,а фракцию КПРФ возглавил энергичный ...
Тоже навеяно смертью Горбачёва. Понятно, что сегодня для многих дорогих россиян это день радости. Хотя и странно, с чего бы. Ведь если спросить любого самого упоротого лапотного ура-государственника - а чем лично тебе не угодил Михаил Сергеевич, внятного ответа не услышишь. Но тут ...
Многие задают себе вопрос: лизинг или кредит, но немногие понимают что это такое. В наше время получить кредит на крупную сумму довольно-таки сложно и поэтому многие предпочитают пользоваться лизингом. Лизинг - это одна из форм кредитования, это даже целый отдельный вид финансовых ...
Имеется встроенный холодильник неизвестной марки без инструкции. Также имеется желание помыть камеру самого холодильника (не морозилку), для чего, опять же, имеется желание её отключить. Холодильник двухкомпрессорный, морозилка отключается отдельно, причем очевидным образом ...