Ностальгическое

топ 100 блогов e_vin30.06.2017 В голове одна сплошная ТЭ. Ужасно хочется увидеть уже наконец всех. Я даже уже готова петь песни у костра! Толкиновские! Аааа!

Вообще, конечно, очень трудно играть по Толкиену, и особенно - по "Властелину Колец", потому что любые отхождения от канона вызывают баттхерт, а если не отходить от канона, то это же прямые рельсы. Поэтому - внезапно! - расскажу, как я была неканонической Йовин на ХИ-99.


На ХИ-99 я сыграла Йовин, которая затемнилась. Вышло это, кстати, очень легко. Рохан был моно-командой астраханских реконструкторов, которые в первый раз выехали на игру. У них было все по-военному четко, но своих девок они так ревностно охраняли от любых приключений, что практически не выпускали за ворота локации. Я некоторое время потомилась. Потом подумала. В первоисточнике Йовин идет на войну, потому что полюбила героя без надежды на взаимность, и ищет героической смерти. Мне не случилось встретить и полюбить героя, и смерти я не искала, но желание выйти из-под тени прялки никуда не делось. Что делать?!

Ну и я, переодевшись в мужское, сбежала (кажется даже, я использовала шлем!) и отправилась прямиком в Мордор. Мне было известно по слухам, что тамошний властелин сильнее всех. Так может, он мне предложит что-то большее, чем вышивание?

Путь мой был долог и полон приключений, а в итоге я попалась в харадский плен. Харадцы поняли, что я девка боевая, и решили отправить меня сражаться на бойцовской арене. Но тут под стенами затрубили рога, и выяснилось, что Харад пришли брать. В числе осаждающих был мой дядя с войском Рохана. Узнав, кто я, харадцы выставили меня на стену под стрелы, но Теоден был кремень и сказал, что княжна Рохана погибла, лучники, залп!

Каким-то чудесным образом меня миновали все стрелы, и я осталась жива, а штурм - отбит.

Опять встал вопрос о моей судьбе, одни хотели отдать меня на арену, другие - затребовать выкуп, но тут в Харад пришел Саурон в лице Кости Берсерка. Он посмотрел на меня внимательно и что-то в моем взгляде ему сказало, что нам есть о чем поговорить.

Это было прямо такое классическое падение-по-Толкиену: вот ты живешь под тенью своей несчастливой судьбы (потому что от тебя ждут того, чем ты категорически не хочешь быть), и тут кто-то сильный и могущественный предлагает тебе то, о чем ты мечтаешь: свободу, силу, власть. И я поняла, как это происходило с другими. Не потому что они хотели стать предателями или что-то такое. Просто они не хотели страдать, принимая свою судьбу, они пытались ее изменить.

Кончилось все ничем (ну или это можно воспринимать как кармическое воздаяние). На следующее утро я проснулась с температурой 41, и на зеленой машинке с мигалками унеслась с полигона под капельницы. А могла бы стать королевой Рохана!


В общем, хорошей нам игры :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
*смеюсь* Я не могу с этими клоунами. Реально - другие люди. Совсем. Не так уж неправ был в свое время Задорнов. Как оказалось. Вот постоянно такая фигня. Вот через "бой". Бой в кавычках, потому что а) хожу туда с работы - не до них, бой бросаю в любой ...
Господа, может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? У меня собака, ей почти 13 лет. Большая, 22 кг, вероятно, помесь овчарки с кем-то. У собаки на боку у лопатки опухоль, липосаркома. Сейчас она размером см. 10 на 7, раньше была больше, но прокололи Кенолог, опухоль уменьшилась. Плюс у ...
Экономисты Реймонд Денекер и Престон Макафи собрали множество примеров , как компании намеренно «портят» свой товар, чтобы воспользоваться преимуществами ценовой дискриминации, и показали, что это эффективно. Язык документа – английский ...
Полтора года как-то удавалось избежать заболевания, но видимо бдительность от усталости притупилась. Заболели. Всей семьей. Хронология по дням. Четверг утро, проснулся немного уставшим, в глаза небольшое жжение. Пятница ломота во всем теле, лень, провалялся на диване. Суббота ...
После того, как орки уверовали в Императора, Великий Мекбой Белизгкул Гиткраш Колдакка развернул долговременный биогенеический проект и, проявив невиданные целеустремленность, терпение и приверженность научному методу, за несколько месяцев вывел новую уникальную породу гротов со всеми ...