Ностальгическое кафе

топ 100 блогов amarok_man17.04.2018

Ностальгическое кафе

Вывеска громкая "Легендарное кафе Вареничная №1"

Как много сейчас общепитовских заведений с  оформлением в стиле времен СССР, вы заметили? Причем, заведения эти есть в разных ценовых категориях, от очень дорогих и роскошных до скромных кафе, где удобно быстро и недорого перекусить.

Наверно это не случайно. Молодежи любопытно оказаться в прошлом,  увидеть как оно тогда было и сверить увиденное с рассказами взрослых. А для взрослых это ностальгия, умиление от детских и юношеских воспоминаний.

Мы в прошлые выходные, гуляя по центру Москвы, несколько раз в разных местах встретили кафе "Вареничная №1", а уж когда проголодались и снова увидели это кафе на пересечении Камергерского переулка и Большой Дмитровки, решили, нужно зайти пообедать именно сюда.
Первое, что бросилось в глаза, конусы с соком на барной стойке, совсем как в советском детстве.
На стене ковер, гитара, уютные занавесочки в синюю клетку, желтые абажуры.
Посетителей много, свободные мест почти нет.
Ностальгическое кафе

Мы отправились на второй этаж, попутно рассматривая предметы советского времени в интерьере.
Ностальгическое кафе

Уголок кафе оклеен советскими газетами
Ностальгическое кафе

Нам понравился столик поближе к окошку. Интерьер по-домашнему уютный.
Ностальгическое кафе

Две очень приятные дамы за соседним столиком так органично выглядят в этом интерьере.
Ностальгическое кафе

А мы тем временем рассматриваем интерьер. Старые часы, советские книжные полки, телефоны разных периодов, фотоаппарат, ряды старых книг и другие ретро-предметы  .
Фоном звучат советские песни.
Очень уютно и умилительно.
Ностальгическое кафе

Старые телевизоры не бутафорские, работают и показывают советские фильмы и мультфильмы.
Ностальгическое кафе

Меню довольно разнообразное и обширное, знакомые и простые блюда. Много видов пельменей и вареников.
Мы заказали суп с фрикадельками, харчо, свекольный салатик. Все принесли на симпатичных тарелочках в горошек. Первое нам понравилось, обычные супчики без изысков, неплохо приготовленные.
Ностальгическое кафе

Картофельные драники не понравились, привлекательной и более-менее вкусной была только румяная корочка и жареный лук, а то, что под корочкой есть не хотелось, совсем безвкусное.
Ностальгическое кафе

Картошку с рыбными котлетами подали на сковородке, котлеты вкусные.
Ностальгическое кафе

Не могли не попробовать главное фирменное блюдо, это же кафе-вареничная. Выбрали вареники  с вишнями.
Мы надеялись, что фирменное блюдо будет вкусным, но нам не понравились вареники.
Ностальгическое кафе

Чайный сервиз тоже в очаровательный горошек. К чаю подали бараночки и конфеты в качестве комплимента. Приятно. Торт "Прага" обычный, наверно магазинный.
Вкусные молочные коктейли.
Ностальгическое кафе

Да, кафе очень уютное, интерьер приятный, ностальгический, обслуживают хорошо.
Но что ж еда-то такая не вкусная, очень напоминает советскую столовую! Собственно, это вполне соответствует концепции.))
Стоил наш обед 2250 руб. плюс чаевые. Мы часто бываем в Москве, и вопрос где поесть вкусно, приятно отдохнуть, недорого заплатить и не отравиться всегда для нас актуален.
Я надеялась, что разбросанные по всей Москве вареничные №1 будут одним из таких мест, но что-то разочарована. Так уютно и так не вкусно.
Можно, конечно, зайти еще раз, вдруг это случайность...
Гораздо больше мне нравятся, например, пироговые Штолле, вот там пироги очень вкусные, домашние с самыми разными начинками и неплохие обеды.

взято с блога : https://dear-madam-p.livejournal.com/202119.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маленькая страна на южной окраине Европы за последние годы стала ключевой для многих проблем ЕС - от "греческого долга" до тысяч нелегальных иммигрантов, каждую неделю прибывающих сюда в поисках обеспеченного будущего и личной безопасности. В ...
"Позже старший брат артиста Маркс Толкач сообщил, что он родился в обычном роддоме Могилева, а историю придумал для пиара. Мама в тюрьме не сидела. Всю жизнь проработала на кожевенном заводе. Была ярой коммунисткой и даже получила грамоту Верховного Совета СССР. Звали ее Геня Мойсес, ...
В опросе «Что такое совесть» http://gidepark.ru/community/3550/content/1298523 рассматривались разные представления о совести, но не было одного, о котором я хочу рассказать в этой статье. В принципе, у любого человека есть возможность познакомиться с Богом без ...
...
Председатель Европейского Совета Шарль Мишель считает, что Россию нужно исключить из Совбеза ООН, пишет газета The Moscow Times. Об этом Шарль Мишель заявил во время своего выступления на Генеральной ассамблее ООН. Те люди, кому сейчас уже сильно больше 40 лет, как и мне, помнят, что у ...