Носороги - гиганты Африки...

топ 100 блогов alexeyosokin23.10.2014 Носороги - гиганты Африки... nosorog_00_ao

Говорят, что носороги плохо видят, но это не их проблемы… Эти гиганты достигают веса в 5 тонн, и даже большой джип с туристами не является препятствием для этих огромных животных.

Характер у носорогов не самый лучший, но и это тоже не их проблемы. Приближаться к рогато-толстокожим крайне опасно. Носорог наравне с бегемотами представляет главную угрозу для людей в Африке. Никакие хищники не могут сравниться с ними по количеству нападений на человека.



У носорогов в саванне практически нет естественных врагов. Хищники не рискуют нападать даже на детеныша носорога, если рядом находится взрослая самка. Да и прокусить толстую кожу не под силу даже львам. Единственной серьезной угрозой для них являются люди. Браконьеры убивают их ради рога, который используют для изготовления лекарств в ряде азиатских стран.

Кстати, вопреки бытующему мнению, рог у носорога - не кость. Состоит он из сосредоточенного кератина, как и человеческие волосы. Так что рог у него - это прическа! :)) Длина рога у взрослой особи может достигать полутора метра!

Несмотря на внушительные размеры, бегают они очень быстро, достигая скорости 45 км/ч. Если на вас нападет носорог, убежать от него не удастся…

Носороги действительно плохо видят, но, как я уже написал выше - это не их проблемы… :)

Носороги - гиганты Африки... nosorog_01_ao

Носороги - гиганты Африки... nosorog_02_ao

Вот такое интересное животное, живущее на Земле миллионы лет.


Другие репортажи из этого путешествия в Кению...

Оставайтесь с нами!

Добавить в друзья

Мои Facebook, Twitter, Instagram и Указатель.РУ. Follow me!

И заглядывайте на мой сайт alexeyosokin.com, там тоже много интересного и даже полезного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Короткий ответ — в последние 40 лет зарплаты американцев росли крайне медленно, практически стояли на месте. В 1979 году средний американец зарабатывал 335 долларов в неделю, а в конце 2018 года — 355 долларов: с учётом инфляции, разумеется. Несложно подсчитать, что рост составил всего ...
пиздец, ещё один.это уже страшно...Экс-депутат Госдумы от КПРФ Василий Шандыбин ...
- Меня хорошо слышно? Я хотел бы начать с обсуждения правового вопроса, который мне кажется главным и немножко упущенным из этого обсуждения. Потому что выглядит все немножко странновато. Знаете, вот сидят двое, и один из них говорит: «А давайте посадим Навального за то, что он являлся ...
Давненько я в марафонах не затевала собственных #10постовпроекта . И вот на весну для марафона #всемвесна у меня созрела тема под условным называнием  #городскиецветы . В ней я хочу попробовать собрать в посты  не такой уж и многочисленный материал об истории торговли ...
Фотограф: Александра Наветная http://navetnaya.com/ 2011 ...