Норвежцы спустили на воду грозу российских подводных лодок!

топ 100 блогов zloy_odessit07.04.2016
Довольно часто мы слышим в новостях о том, что в разных уголках Европы перехватывают и сопровождают самолеты НАТО российских провокаторов. Между тем, о нарушениях со стороны флота, в частности подводных лодок, сообщается намного реже, хотя их активность ничуть не уступает авиации и сопоставима с периодом Холодной войны. И больше всего неудобств этой активностью россияне доставляют скандинавам, отчего и не удивительно, что на днях на воду в Норвегии был спущен шпионский корабль Marjata IV, который предназначен для выслеживания субмарин и проведения радио электронной разведки.

Marjata IV это корабль, длиною 126 метров, оснащенный по последнему слову техники лучшими специалистами США на военно-морской базе Читэм и стоимость которого составила 1,4 миллиарда норвежских крон!

Задача корабля - поведение наблюдения за российским Северным флотом вдоль границы и непосредственно вблизи районов проведения учений, а так же присмотр за районом Кольского полуострова, откуда субмарины ВМФ РФ отправляются в арктические воды и северную Атлантику.

К слову сказать, предшественник данного корабля - Marjata III до сих пор является одним из наиболее высокотехнологичных кораблей своего типа, но даже и при этом условии отправляется на модернизацию, дабы ничуть не уступать "обновке".  В следующем году он вернется в строй, и Норвегия получит, таким образом, два разведывательных корабля.

И, что самое примечательное, корабли типа Marjata всегда были головной болью для России, поскольку та никак не могла препятствовать их радиоэлектронной разведке, во многом потому, что используемое норвежцами оборудование попросту не поддавалось глушению. А все потому, что всего на всего, на пару поколений опережало имеющееся в распоряжении ВМФ РФ.
Норвежцы спустили на воду грозу российских подводных лодок!
Читайте и смотрите так же в: Файл: Facebook.Формат SVG Файл:Твиттер птица Логос 2012.Формат SVG Ютуб

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я эту картину выкладывала в разных сообществах и в качестве рекламы некоторых своих лекций по 1970-м годам. Решила сегодня её выложить в серии «Музей одной картины» (тэг такой), где я показываю красивые, парадоксальные или забавные советские ...
1. Green Tea от Elizabeth Arden Базовые ноты: мох, янтарь, мускус Ноты сердца: ревень, ...
Найдено тут ...
Олег Пономарь Друзья, доброе утро. Снова понедельник на календаре и мы начинаем первую полноценную зимнюю неделю. Новости всего две и обе из Европы. - Экс лидер зеленых Ван дер Беллен одержал победу на выборах президента Австрии, уверенно опередиу своего соперника Норберта Хофера ...
Прежде всего хочу поздравить всех тех , кто эти 10+лет "стоял у кульмана и в мартеновских цехах" в Боинге, ЮЛА и прочих бесчисленных субподрядчиков.. Поистине" Мы строили-строили и наконец построили!" Чувство знакомое мне по 15 ноября 1988 года по реакции коллег с Энергии.. таких моментов ...