Нормы снабжения ВКПО

топ 100 блогов twower03.10.2014 Вышло новое Постановление Правительства от 5 сентября 2014 г. N 903, которым вносятся изменения в нормы снабжения вещевым имуществом. Полностью его можно посмотреть здесь, а я приведу лишь нормы снабжения всесезонным комплектом полевого обмундирования (ВКПО).
По настоящей норме обеспечиваются военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации (кроме военнослужащих Военно-Морского Флота, за исключением военнослужащих, проходящих военную службу в береговых войсках Военно-Морского Флота) и в необходимых случаях - военнослужащие СВР России, которым при исполнении должностных обязанностей установлено ношение военной формы одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, при этом указанные военнослужащие аналогичными предметами вещевого имущества личного пользования по другим нормам не обеспечиваются.

Нормы носки ВКПО.jpg

Разрешается выдавать вместо фуражки летней фуражку облегченную, костюма летнего - костюм летний облегченный, ботинок с высокими берцами летних - ботинки с высокими берцами облегченные.
Панама (фуражка летняя облегченная), костюм летний облегченный и ботинки с высокими берцами облегченные выдаются офицерам и прапорщикам в районах с жарким климатом.
Офицерам и прапорщикам (мичманам) выдаются шапка-ушанка утепленная - 1 штука на 4 года, балаклава - 1 штука на 5 лет, белье нательное облегченное короткое - 2 комплекта на 2 года, белье нательное облегченное длинное - 2 комплекта на 2 года, белье нательное флисовое - 1 комплект на 2 года, куртка флисовая - 1 штука на 5 лет, куртка-ветровка - 1 штука на 4 года, жилет утепленный - 1 штука на 5 лет, шарф - 1 штука на 5 лет, перчатки полушерстяные - 1 пара на 2 года, рукавицы утепленные - 1 пара на 5 лет, носки летние - 4 пары на 1 год, носки зимние - 2 пары на 1 год, баул - 1 штука на 10 лет.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, выдаются белье нательное облегченное короткое - 2 комплекта на 2 года, белье нательное облегченное длинное - 2 комплекта на 2 года, белье нательное флисовое - 1 комплект на 2 года, носки летние - 11 пар на 1 год, носки зимние - 5 пар на 1 год.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву ботинки с высокими берцами летние и перчатки полушерстяные не выдаются.


Как выглядит ВКПО можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий

Dilya Shishkina 16.03.2016 09:27
А как списывать эти носки с учета на военнослужащихъ по призыву
Архив записей в блогах:
14 Января 2024 в Давосе на встрече BЭФ Зеленский будет обсуждать мирный договор Украины. Никем не выбраная частной лавка подминает под себя функции локальных де-факто управляек. Шваб заявил что МЭФ теперь является консорциумом примерно 80 компаний: IMF, WTO, WHO, UNDP, NGOs, Academic ...
8. Я не очень любил ездить к бабушке и дедушке, потому что там был тотальный контроль. Бабушка строго следила за тем, чтобы мы куда нибудь не вляпались – она была очень заботливой, а дед был человеком деловым, носил круглые очки, которые периодически терял, читал газеты и занимался домаш ...
С этим звуком сегодня провалилось дно под совестью международных чиновников спорта, в особенности МОК. Я-то думал, когда они травили ребёнка перед самым выступлением, выплёвывали яд после решения суда, визжа о том, что не допустят церемонии в случае участия Валиевой, а её результаты не ...
2 года служил мне верой и правдой. ...
Какими увидел мир нас и наши пожары в эти дни - фотографии, которые использовали ведущие мировые СМИ.Доброволец из Москвы, который отказался представиться, пытается потушить лесной пожар, который приблизился к деревне Ковригино. Это примерно 74 ...