Нормальный Путин

топ 100 блогов nicolaitroitsky18.12.2014 Дали задать вопрос и "укропу" (у него на футболке написано "укроп"), и Ксении Собчак, и ветерану холодной войны с BBC, типичному карикатурному "мистеру твистеру" от журналистики.
Они были агрессивны, Путин отвечал подчеркнуто мирно. Типичная иллюстрация на тему: Путину можно задавать любые острые вопросы, он всегда найдет, что ответить. Да и бессмысленно это всё. Понятно, что в Чечне не действует Конституция России. Ну а чего вы хотели?
Я уже писал: "Не было и не бывает хорошего выхода из той войны, что лицемерно прозвали восстановлением конституционного порядка. Тут или плохой финал, или очень плохой, ужасный конец или бесконечный ужас". И точка. И не надо лицемерить.

Про обвал рубля Путин тоже сказал правильно: есть и внешние факторы, и наша неправильная политика, которую проводим 20 лет, и которую преодолеть невозможно, потому что весь бизнес прет не туда, где можно стране помочь, а туда где деньги лежат - в нефть, газ, сырье. "Невидимая рука рынка", блин!
Чрезмерного оптимизма тоже не было. Все будет хорошо через два года - для тех, кто доживет. Вот и посмотрим.

Насчет внешней политики, США, Украины - ничего нового. Всё сказано много раз. На мой взгляд, в основном, правильно, хотя и с неизбежными элементами политического лукавства, но такая уж профессия.

ЗЫ Ну и, как я вчера предупреждал, никого Путин не уволил - ни Набиуллину, ни Медведика, ни прочих

ЗЗЫ Всё предсказуемо и скучновато. А всякую лухту-туфту мне комментировать неинтересно

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ночной подсветке выглядит более колоритно ) Игра отражений — ...
Песню, которую я хочу показать в этот раз, мы с Танечкой оба нежно любим — наверное, потому, что она перекликается с нашей историей. Все те годы, что мы вместе, Танечка остаётся для ...
Мальчишки и девчонки (особенно девчонки!), русские «Сумерки» идут к вам. В этот четверг после работы мы устраиваем спецпоказ «Цветка дьявола» , который скроен по всем канонам известно, какой саги. Ну, сами смотрите: У меня надежные знакомые ...
Как вы думаете, кто это такие? Ну да, в заголовке написано "Крикет", фото сделано на стадионе, но люди то эти что из себя представлют и кем могут быть? А люди эти представляют из себя группу комментаторов 2021 Индийской премьер-лиги -   профессиональной лиги крикета в ...
Перед вами снимок известного крупного города, почти центр.  Угадаете его название? ...