Норайровое

топ 100 блогов 4ernilnica — 18.04.2010  Итак, только что я прочла комментарий к своему комметарию (простите тафтологию), в котором изволила назвать армянский язык словосочетанием "этот язык"
цитирую:
Норайровое [info]4ernilnica  wrote:
Apr. 17th, 2010 01:37 pm (UTC)
на третьей строчке мои нервы сдали ((( когда я научусь бегло читать на этом языке?? кажется никогда..
ладно, надеюсь потом расскажешь... =)
Норайровое [info]norayr  wrote:
Apr. 17th, 2010 08:50 pm (UTC)
чтобы научиться решать задачи по математике нужно реш
>на этом?
я догадываюсь что "этот" - это язык и родной, и язык страны, чьим гражданином ты являешься.
да, и можно сказать: когда же я научусь читать по армянски бегло?

Портить ленту 
Норайровое [info]tigrangalstyan  я не хотела, вот и появился этот пост, в котором я постараюсь опровергнуть возмущение Норайра.

Итак, уважаемый юзер с армянским именем. Прежде всего представлюсь.
  • Зовут меня Юлиана. Но фамилия моя, как ни странно, оканчивается на -ян.
  • С тех пор как я приехала в эту страну, гражданкой которой теперь являюсь, я только и слышу упреки в свой адрес о том, что я "не так разговариваю", "почему я говорю на русском будучи армянкой", "как мне не стыдно".   А знаете, МНЕ НЕ СТЫДНО.
  • И вы совсем не верно догадываетесь о том, что язык этот мне РОДНОЙ. Я считаю, что РОДНЫМ человеку является тот язык, на котором он ДУМАЕТ, ГОВОРИТ ВО СНЕ, и - что самое важное - ЧУВСТВУЕТ. И знаете, я думаю на русском, я говорю сквозь сон на русском, и когда мне на армянском говорят "Ес кез сирум ем", я это НЕ ЧУВСТВУЮ, и тем более, если я отвечу на том же армянском,  мое признание будет более чем не искреннее. Попробуйте признаться в любви на немецком. А потом признайтесь сами себе, что это было как минимум наиграно.
  • При всем при этом - я ни за что (заранее предугадывая ваш ответ на вышесказанное) не уеду из Армении в Россию, потому что ЯЗЫК и СТРАНА - для меня не совсем совместимые вещи, и спорьте с этим сколько угодно.
  • И не надо упрекать меня мысленно даже в отсутствии патриотизма. Я не менее, и возможно даже больший патриот своей страны, чем те из вас, кто кричит о ненависти к туркам, рвет на себе демонстративно рубаху, делает какие-то - не побоюсь этого слова - безсмысленные акции, и трепетно утирает слезы гордости прилюдно заслышав гимн Армении. Не надо говорить о патриотизме. Патриотизм - это не то показушничество, которым занимается большая часть НАС, армян.
  • Я ЗНАЮ, что надо уважать язык страны, в которой живешь, но согласитесь, я отнюдь не обязана его любить. Я люблю русский, я безума от того как звучит грузинский и мне нравится звучание испанских песен. НО Я НЕ ЛЮБЛЮ АРМЯНСКИЙ, и от этого, поверьте, Я НЕ ПЕРЕСТАЮ БЫТЬ АРМЯНКОЙ!!! Я ушла из - заметьте - СЛАВЯНСКОГО университета, окончив его, и имея шанс продолжить там учебу на БЕСПЛАТНОМ отделении, но учусь я сейчас в другом институте, я записываю лекции на АРМЯНСКОМ, и я стараюсь. Но в то же время за мной ОСТАЕТСЯ право называть армянский язык "этим", чукотский - тем, и еще какой-то еще каким-то.
  • Спасибо моей учительнице и директору школы им. В.В.Маяковского за терпеливое обучение меня армянскому, спасибо моему лишенному зрения репетитору Сусанне за то, что я стала ЛУЧШЕЙ ученицей в классе, кто знал армянский, отдельное ПОШЕЛ НАХ** Сергею Степановичу Айрапетяну, зав. кафедрой журналистики в РАУ, который не ставил мне зачет по ИСТОРИИ РУССКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ только потому что я говорила с ним на русском языке. И ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей семье, в которой я выросла на РУССКОМ - настолько грамотном языке, что многим из вас даже и не снилось.
Я все сказала.
Всегда несвоя, Я.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько месяцев назад я написал , что не собираюсь читать "Атлант расправил печи", а тут сподобился и осилил дней за десять, едучи на работу и с работы. Роман оказался не так плох, как его малюют некоторые, во всяком случае в увлекательности ему не откажешь, за исключением речи Джона ...
Пробежался взглядом по заголовкам в новостной ленте и возник вопрос: вот кому нибудь правда _интересны_ такие новости? В Аксае посреди улицы задержан мужчина, у которого с собой было 6 килограммов марихуаны В Гуково «накрыли» братский ...
Лопнуло терпение, поехал на #Евромайдан. Прежде всего, поясню, что там происходит, для тех, кто не следит за событиями, или не понимает до конца. #Евромайдан по временному признаку делится на две части - до 30 ноября и после 30 ноября. До 30 ноября на площади городов Украины вышли люди, ...
Здравствуйте уважаемые. А мы с вами сегодня заканчиваем первый раунд баттла элегантности :-) И у нас 6 и последняя пара. В очередной раз напомню, что я волевым решением выбрал 12 королев элегантности и стиля :-) Рандомно разделив их на 6 пар, размещаю по 7 фото, ставлю "голосовалку" и жду ...
Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон: «При разработке модернизированной ...