"Нона" и Ко...

топ 100 блогов u_9613.05.2014












Результаты "работы" САУ по месту сосредоточения нацгвардии - элеватору Комбикормового завода.










Насколько успеваю отслеживать - ополченцы под Славянском после референдума начали в буквальном смысле слова борзеть неимоверно. Ни одной ночи не проходит без их огневого налёта по Карачуну и Комбикормовому. Запись, сделанная в ночь с 12-го на 13-е мая.

КТО против АТО.
Один из лидеров народного ополчения Донецкой области Игорь Стрелков, принявший на себя роль командующего вооруженными силами, приказал ввести в регионе режим контртеррористической операции. «Приказываю: Переподчинить мне как Командующему вооруженными силами ДНР все постоянно дислоцированные на территории республики воинские формирования, силовые структуры и подразделения органов безопасности, милиции, таможни, пограничной службы, прокуратуры, а также иные военизированные структуры.
http://news.rambler.ru/25023990/

И - понеслось...

Стешин:
Стешин.JPG
Кстати, групповой портрет ополченцев по Стешину "наобижавших украинскую "Альфу".
Нона и Ко... BndP4qSCEAALFnA.jpg

Тот самый сегодняшний налёт ополченцев и казаков на колонну силовиков под Краматорском.

Тымчук о том же событии:
По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", под Краматорском произошло боевое столкновение между украинскими силовиками и пророссийскими террористами. Около 13.00 в 20 километрах от Краматорска в районе населенного пункта Дмитровка, подразделение 95-й аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины, участвующее в АТО, попало в засаду, устроенную боевиками.
По предварительным данным, террористы из гранатометов уничтожили грузовик, перевозивший боеприпасы, после чего завязался бой.
Одновременно из Краматорска на автобусе на подмогу прибыло 30-40 боевиков. На вертолетах прибыло и подкрепление десантникам.
В результате столкновения среди силовиков есть погибшие и раненые.
(с)

Стрелок:
Всё в порядке. Национал-гвардейцы, испытывая жгучую зависть к привольно и спокойно живущим на своих блоках десантникам, в некоторых местах тоже начали инициативно предлагать "сепаратные перемирия" ("мы в вас не стреляем, и вы в нас не стреляйте!"). Но на требования хотя бы оставить позиции пытаются сослаться на некие "заград-отряды из правого сектора". Что ж, значит - еще не созрели... будем дальше "вразумлять".
***
Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 "200-й" и 1 "300-й". Погибший - доброволец из Днепропетровска.
***
По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна соствили свыше 100 человек убитыми. В основном - в результате детонации склада боеприпасов. По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в "дезертиры" - это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно.
(с)
---
Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника.

Гм? У меня одного ощущения дежавю с первой Чеченской кампанией? Отсутствие боевого охранения - типичная ошибка именно того периода. "Мы же, блин, на своей земле! Кого нам бояться?!" (с)

P.S. Стрелков: Подготовку к вторжению на Украину я начал еще в 1987-88 годах - в Ольвийской археологической экспедиции... Именно тогда я впервые задумал свой коварный план и согласовал его с ГРУ и (тогда еще) КГБ. (с)

Ипатьтулюсю, получается, что мы со Стрелком ходили одними тропками с разницей лет в пять... Мда, тесна планетка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Операция Саудовской Аравии столкнулась с непредвиденным. Хуситы не желают быть мишенями в тире, по какому поводу вероломно атаковали позиции саудовских войск на границе с Йеменом. В ходе боя захвачены несколько танков Саудовской Аравии, САУ, королевские бронемашины и немного по-мелочи - ор ...
Благословением блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира, 24 марта, на богослужении в Христорождественском кафедральном соборе г. Северодонецка священноигумен Феогност (Пушков) был возведен епископом Северодонецким и ...
Итак, что же представляет собой игра Dragon Аge II? Я провел в ней порядка 20 часов чистого игрового времени, пройдя примерно треть основной сюжетной линии и несколько десятков побочных квестов, а потому уже можно делать кой-какие выводы. Главный из них: это полная противоположность ...
В понедельник 29 ноября 2010 года в 16 часов в Итальянском Институте Культуры в Москве состоится ПРЕСС-конференция Европейского проекта «RKM_Save Urban Heritage» (CIUDAD).  Проект реализуется при поддержке Европейского Союза. Пресс-конференция осветит ...
#цветнафото ...