рейтинг блогов

Ножи Мора – настоящие «рабочие лошадки»

топ 100 блогов geta — 08.03.2017 — Разное

Ножи Мора – настоящие «рабочие лошадки»

Когда впервые видишь перед собой нож шведской компании Morakniv (Mora, Mora of Sweden), бросаются в глаза невысокая цена и непритязательный внешний вид. Новичка это может даже оттолкнуть от его приобретения. Но это только по началу. Те, кто уже знаком с ножами Мора, кто опробовал их в деле, знают: ножи Mora, это прежде всего – великолепные рабочие ножи!

За их простоватым внешним видом стоит шведский характер, этакая скандинавская бережливость и рационализм. Если для отличного выполнения работы достаточно клинка из углеродистой стали – зачем использовать многослойную ламинированную или алмазную. И если древесину на рукояти можно заменить на более дешевый, но при этом ударопрочный и нескользящий пластик – почему бы это не сделать?

Вот и получился в результате – недорогой, весьма обычный на вид нож, который, при этом, является отличной «рабочей лошадкой» и хорошо противостоит внешним воздействиям.

Ведь если приходится работать в мороз или ветер, под морскими брызгами – какая тут внешняя привлекательность! Здесь намного важнее, чтобы нож легко резал самые разные материалы, удобно лежал в руке и отлично справлялся с поставленными задачами. А еще – чтобы он легко правился. Именно этим целям и отвечают ножи шведского брэнда Morakniv.

Прежде, чем купить нож Mora, надо определиться, с какими задачами предстоит ему справляться. Всю продуктовую линейку компании можно поделить условно на три большие категории:

1. Классические скандинавские ножи. Такую продукцию компания Mora выпускает более 100 лет. Отличительная особенность этих ножей в том, что клинок изготавливается из углеродистой стали, а рукоять - деревянная. В качестве примера можно привести ножи серий Mora Classic или Mora Scout 39.

2. Рабочие и специализированные ножи. К этому сегменту относятся ножи по дереву, разнообразные стамески, специальные ножи для снятия электроизоляции. Особенно в большом объеме представлены хозяйственные ножи. В качестве примера можно привести популярные и разнообразные ножи Craftline.

3. Ножи для туризма. Специальные ножи из углеродистой или нержавеющей стали с рукоятями из прорезиненного пластика. Такие ножи не боятся перепадов температур, высокой влажности, ударов. Как правило, комплектуются пластиковыми ножнами, но могут быть и кожаные. Они превосходно показывают себя в туристических походах, на рыбалке или охоте, сплавах. Наиболее яркие и популярные представители этой категории – ножи Mora 2000 Outdoor, Mora Companion.

Источник: Cekatop.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эту субботу у нас был корпоратив в сельском стиле, в этот раз я не особо заморачивалась с костюмами, но вышло все равно неплохо. Я сплела себе венок и надела хлопковое платье, купленное для рыбалок(чтоб не жарко было)- ну вот и чем не образ крестьянки)? Себяшку не замутишь-останешься ...
Еще никогда День победы не был для меня столь важен, как нынче. Еще в прошлом году это было просто историческое событие, в котором участвовал когда-то мой отец, в котором выжил, проехал на танках, лошадях, пролетал на самолетах, прополз на брюхе в грязи всю Европу: западную, восточную, юж ...
Грузинские власти организовали круглосуточное информационное вещание на ...
bavaria510 : " Вован Обсирийский " Войска вывели — Асадочек остался." leska_man : Раніше усі угорали від Бівіса та Бадхеда, але зараз з`явились нові дебіли, іше більш кумедні slavrik : Димис и Путхед))) dddv : Только сверхдержава может ни ...
Депутаты Мосгордумы предложили популяризовать свою деятельность через соцсети, порекомендовав всем работникам столичного парламента обзавестись помощниками из блогосферы, которые будут вести за них их аккаунты в соцсетях. То есть, если советом чиновники воспользуются, блогеры будут от и ...