Ночной дозор. Организация по борьбе с нечистью.

топ 100 блогов sl_lopatnikov03.01.2010 .






Провокации правозащитных клоунов используются для создания черного образа России в мире. Другой цели эта деятельность не имеет. И это заставляет задуматься о том, что с  этим делать.

К сожалению, российская милиция не располагает достаточно остроумным интеллектом, чтобы сделать подобные выступления бессмысленными.

Я согласен с другом Ночной дозор. Организация по борьбе с нечистью. [info]ruffe : власть пытаются развести вполне в постмодерновом стиле. Действительно не хватает обрядить милиционеров, растаскивающих 82-х летюю психопатку в костюмы кроликов из "Плейбоя":

Ночной дозор. Организация по борьбе с нечистью.

- и дело будет сделано. Перформанс достойный Гельмана.

Между тем, решение есть и не одно.

Вот пара-тройка вариантов с обоснованием.

1. Понятно, что выступления всего это политического лимонада имеют смысл только в присутствии прессы отечественной , но прежде всего, зарубежной. Цель "картинка". Выступления станут бессмысленными, если появление прессы на несанкионированных митингах будет жестко наказуемо. Не арестами журналистов, а материально. Причем не нарушая никаких законов. Возможно ли это сделать технически? - Да.

Напоминаю, Коституция РФ гарантирует право на проведление мирных демонстраций, но не право демонстраций где угодно и когда угодно их организаторам.


В настоящее время имеются технические средства, позволяющие дистанционно и необратимо вывести из строя любую электронику путем создания электроманитного импульса сверхвысокой напряженности. Потеряв пару раз ТВ и фото камеры ценой несколько десятков тысяч долларов каждая, у прессы и частных лиц само по себе исчезнет всякое желание делать съемки несанкционированных митингов. Законность при этом соблюдается просто: пресса предупреждается, что в случае ее появления совместно с демонстрантами на любой площади, кроме разрешенной им для демонстрации, вся электроника будет выведена из строя.

2. Отвести для демонстраций стециальные территории, Например, в Москве - в Лужниках, запретив митинги во всех местах кроме.. Там есть подходящие площади. Демократы не гнушались Лужниками. А там пусть выступают до посинения.

3. Есть возможность превратить клоуна в супер-клоунаду. Так, например, вполне можно засыпать "несанкционированно демонстрирующих" конфетти, замазать кремом и т.д.  Это могут делать люди, одетые в карнавальные костюмы. У клоунов есть несколько вариантов ответов: начать орать, что это хулиганство или оказывать сопротивление "зайцам". В любсм случае это причина дла милиции забирать всех. Можно придумать много веселых шуток.

При необходимости можно совместить. Ну, и вообще, как говорят американцы, власти нужно думать "вне коробюки". А для этого нужен "Ночной дозор".

Ночной дозор. Организация по борьбе с нечистью.

PS. Друг Ночной дозор. Организация по борьбе с нечистью. [info]ruffe  выдал идеальное определение того, о чем этот пост:

Идет война картинок - значит властям надо учиться думать информационно, картинкой.

PPS. Тупость некоторых "несогласных" просто зашкаливает. Эти дебилы до сих пор не поняли, чем отличается СВОБОДА ОТ  "ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В псто кастуется white_waste ! На руках есть исполнительный лист на Альфу-Страхование (суд по КАСКО), срок его подходит к концу (3 года условно ) и завтра планируется поездка в банк. Кто с банка страховой снимал бабло исполнительным листом, данная процедура пашет? Или снова всё ...
Друзья , это ежедневный пост марафона #зимавместе !  Расскажите в комментариях к этой записи о постах, которые вы написали для марафона и добавили в ваш чеклист . #зимавместе ...
Недавние слова моего коллеги: « За всю историю человечества было изобретено пять эффективных педагогических приема: насилие, запугивание, унижение, оскорбление и обман. Самый эффективный – насилие, но сейчас разрешены только запугивание и обман. Поэтому качество современного образование ...
В сладостные дни моего безмятежного детства в книжных магазинах была своя особая лотерея. Платишь 25 копеек и получаешь билет, разорвав который, становишься, если повезёт, счастливым обладателем ещё такого же билетика или права выбрать товар на сумму от 50 копеек до пяти рублей. До ...
Поздравляю всех россиян с сегодняшним Днем народного единства! По крайней мере, тех, для кого этот день таки является праздником. Его почему-то принято отождествлять с освобождением Москвы от польско-литовских интервентов в 1612 году, хотя, это событие произошло вовсе не четвертого, а ...