Ночь визжащих свиней

топ 100 блогов alexandr_rogers01.11.2015 Нынешний политический (если его можно так назвать) сезон на Украине проходит под провозглашённым ещё в начале девяностых днепропетровскими (или харьковскими? сейчас уже и не вспомнишь) КВНщиками лозунгом «Всего на всех не хватит».
Как предсказывал не только я, но и многие мои коллеги, как экономисты, так и политологи, сокращающаяся ресурсная база неизбежно толкает украинских постмайданных олигархов на войну друг с другом. Войну за немногие всё ещё прибыльные предприятия, войну за ключевые регионы, войну за ключевые (или денежные) должности и так далее.
И ради обеспечения этих сугубо ресурсных войн ведётся вспомогательная информационная война за право определять, кто «справжний патриот», а кто «агент Путина».
Иногда доходит до абсурда. Как, например, пойманный с поличным, с железобетонными доказательствами вымогательства взятки Мосийчук заявляет, что «это политические репрессии».
Или смешные крики Корбана во время ареста «Чтотыделаешь? Яваснафронтезащищал!». Кровь мешками проливал и на колчаковских фронтах раненый, мы в курсе. Он даже внешне чем-то похож на булгаковского Шарикова.
Собственно, в этой логике войны за ресурсы всё и происходит – и аресты, и выборы, и дебаты на ток-шоу, и грызня в фейсбучиках.
Ещё летом было понятно, что всё к этому идёт – и возня вокруг «Укрнафты», и ультиматум нацистским батальонам «или вы вливаетесь в регулярные структуры армии и МВД, или будете зачищены» (полностью в логике херра Гитлера образца 1934 года). Арест Мосийчука, ранее бывшего неприкасаемым и безнаказанно творившего беспредел почти полтора года – это был уже очень толстый (во всех смыслах) намёк на грядущую «ночь длинных ножей».
Как говорится, до кого не дошло – Поросёнок не виноват. Тут логика как в девизе американской морской пехоты «Убей или будь убит». Как говорили всё те же КВНщики, «всех много, а всего – мало». Значит, в этой логике, нужно сократить количество «всех». В данном случае, прежде всего, количество тех, кто претендует на драгоценные ресурсы (всяческих пенсионеров тоже, но во вторую очередь).
Вы берёте взятки и не делитесь, как Мосийчук? Арестовать вас. Вы волонтёрите, крысятничаете и тоже не делитесь? Арестовать волонтёров. Вы же помните образ любого президента Украины, воплощённый Егором Лупаном? «Украл, мне занёс, и нормально». А кто не заносит – того покарать.
Впрочем, не только Порошенко воюет с другими олигархами. Воюют все! Гонтарёва мочит Шокина, обвиняя его в срыве транша МВФ (я сама офигела!). Яресько втихую подсиживает Яценюка. Волонтёры устраивают разборки между собой. Батальон «Днепр-1» блокирован в Днепропетровске вчерашними «побратимами». И так далее.
Проиграл президентский кандидат в Одессе кандидату Коломойского? Арестуем Корбана, разнесём «Укроп». Иначе Коломойский снова наложит лапу на ценные одесские товарные и финансовые потоки.
В ближайшие дни будет очень много визга и вони на тему «путинские агенты», «сговор с регионалами», «ширка», «зрада», «патриотов забижають», «предательство революции» и прочего бреда. Некоторые, типа квадратноголового Сирожи Луценко, уже начали визжать в этом направлении. Причём обвинения в предательстве будут традиционно с обеих сторон. Часть из них проплаченные олигархами или аффилированная с ними обслуга, часть – искренние идиоты. Но на самом деле никакой идеологической борьбы здесь нет, исключительно борьба за ресурсы.
Обычно говорят «Вор у вора дубинку украл». А в случае с Корбаном «нацист нациста в гестапо забрал».
Шестёрки Коломойского орут «зрада». Шестёрки Порошенко орут «перемога». Прочие майданутые на измене, потому что чувствуют, что любой из них может стать следующим (особенно, если будет пищать слишком громко и назойливо). Возмущаться – репрессируют. Молчать – всё равно репрессируют, но попозже.
Все остальные молча думают «С.Д.Д.». Сожрите Друг Друга.

Опубликовано http://jpgazeta.ru/noch-vizzhashhih-sviney-pochemu-ukrainskoe-gestapo-arestovalo-natsista-korbana/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Порошенко предложил сделать английский вторым рабочим языком на Украине Президент Украины Петр Порошенко, ссылаясь на опыт Киево-Могилянской академии, выступил за введение английского как второго рабочего языка по всей стране. ...
Таким образом, то, что мы должны сделать, узнают, сколько КонгоX они имеют. Я не думаю, что Путин ответил бы нло контроль над землей на это правдиво. Таким образом, мы должны спросить единственного другого человека, который мог бы, генерал Яков ...
Открываю некую книжку, читаю, неплохая же книжка, уютное такое описание, некая девушка приходит замёрзшая домой, ну, там дом типа деревенского, и как она печку топит, и как щи замерзшие разогревает, и всё такое... Текст идёт на грани: вроде приятно, хотя чувствуется, что автор старается ...
Ибо уже задолбалась. С деньгами сейчас не очень, а цены на одноразовые подгузники-трусики не из приятных. Ну просто не получается уже без оглядки каждую неделю по тыще отдавать. Дочке 1,2 года. Как думаете, переход на многоразовые трусики - это выход? Реальная экономия? Буду очень благодар ...
6 января в Петербурге в возрасте 84 лет умер Олег Всеволодович Рябоконь, советский и российский кинорежиссёр, сценарист, поэт-песенник, член Союза кинематографистов РФ, член Союза театральных деятелей РФ, доцент кафедры режиссуры СПбГИКиТ, заслуженный деятель искусств РФ (1995). За свою ...