рейтинг блогов

Ночь музеев

топ 100 блогов zyalt17.05.2011 Ночь музеев

Сотни тысяч человек в Москве минувшую ночь провели в музеях. Многие выставочные залы, как государственные, так и частные, весь вечер, а многие и до утра работали бесплатно и приготовили специальные программы. Ночь музеев — международная акция, основная цель которой показать ресурс, возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи молодежь.
Впервые «Ночь музеев» была проведена в Берлине в 1997. Москва провела пятую "Ночь музев".



01. В этом году погода подвела. Весь вечер и ночь шел дождь, из-за этого народу было не так много как в прошлые годы.
Ночь музеев

02. К музеям выстроились огромные очереди. Например, чтобы попасть в политехнический музей, нужно было отстоять под дождем больше часа. Это при том, что в обычные дни очередей здесь никогда не бывает. Что заставляет сотни москвичей стоять часами под дождем, непонятно.
Ночь музеев

03. Музей работал до 22:00, в обычные дни он работает до 18:00. Многие, с кем удалось поговорить, отвечали, что пришли именно сегодня, так как в обычные дни просто не хватает времени.
Ночь музеев

04.
Ночь музеев

05.Вход почти во все мезуи был бесплатным. Для мнигих в очереди это оказалось немаловажным фактором. В обычные дни вход стоит целых 100 рублей!
Ночь музеев

06.
Ночь музеев

07. Внутри очень много народу, многие пришли сюда впервые.
Ночь музеев

08. В Третьяковке тоже был аншлаг! Очередь доходила почти до метро, в ней стояли около 1000 человек!
Ночь музеев

09. Многие пришли в Третьяковку впервые, и это замечательно.
Ночь музеев

10. Милиция впускала людей небольшими группами, чтобы не было давки в гардеробе.
Ночь музеев

11.
Ночь музеев

12. Посетители...
Ночь музеев

13.
Ночь музеев

14.
Ночь музеев

15.
Ночь музеев

16. Сами музеи не всегда рады такой ночи. Например Пушкинский музей вообще не хотел принимать в ней участие, но МинКульт настоял. Главная причина недовольства, это конечно невозможность обеспечить сохранность экспонатов. Когда в музей приходит в 10 раз больше народу, да еще и в нестандартное время, уследить за всеми просто невозможно.
Ночь музеев

17.
Ночь музеев

18. Охранник перенимает опыт коллег ;)
Ночь музеев

19. Практически каждый из полутора тысяч российских музеев, принимавших участие в акции, подготовил оригинальную программу. Так, музей имени Пушкина предоставил желающим бесплатно осмотреть практически все свои залы. главным экспонатом стал шедевр итальянского мастера Сандро Боттичелли "Паллада и кентавр", который всего на месяц прибыл в Москву из "Галереи Уффици". Кстати, Пушкинский музей уже в числе рекордсменов нынешней "Ночи музеев" - в него стояла самая большая очередь желающих.
Ночь музеев

20. Похож?
Ночь музеев

21.
Ночь музеев

22.
Ночь музеев

23.
Ночь музеев

24. Москва – рекордсмен по количеству музеев, участвовавших в акции "Ночь музеев". Более полумиллиона человек посетило в столице 160 выставочных залов, галерей, исторических зданий, считающихся музейными объектами. Чтобы охватить как можно больше музейных площадок, городские власти организовали между ними специальные автобусные маршруты.
Ночь музеев

25. А на Винзаводе, как обычно было весело.
Ночь музеев

26.
Ночь музеев

27.
Ночь музеев

28.
Ночь музеев

29. Люди думают, что многие пришли чтобы просто побухать... Да, это так.
Ночь музеев

30. Но не совсем. Как я уже сказал, многие музеи подготовили к этой ночи специальные экспозиции. И потом "Ночь музеев" это уже городской праздник, с особой атмосферой. Я встретил очень много людей, кто пришел в Третьяковку, Пушкинский или на Винзавод впервые. Очень много приезжих, и это замечательно. Задача этой ночи привлечь в музеи молодежь, и она была выполнена.
Ночь музеев

31.
Ночь музеев

32. А в час ночи началась замечательная экскурсия, которую проводил Ночь музеев [info]usolt! На нее пришло около 100 человек.
Ночь музеев

Через неделю, 21 мая, музейная ночь придет, в Санкт-Пе тербург, Йошкар-Олу, Иркутск и Владивосток. Мой прошлогодний отчет: http://zyalt.livejournal.com/247646.html

View Poll: Ночь в музее



Я на других сервисах - Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев Ночь музеев

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Совместный русско-персидский (или ирано-российский) проект транспортного коридора "Север-Юг", о котором так долго мечтали большевики трындели в интернетах, вышел на стадию реализации. Помешать этим планам, по видимому, не получается, а значит, следуя известному принципу "Не можешь ...
Вот я вопрос вчера задала, почему паровозы не видят, что в их отношениях вместо тяги другого - их щипцы, а вместо диалога у них в отношениях - монолог. Главная причина - слияние границ, а это бывает из-за невозможности увидеть субъектность, то есть отдельность и право распоряжаться ...
Именно такие заголовки с нетерпением жду от ведущих СМИ России. На самом же деле, сегодня в центре Москвы 15 отчаянных храбрецов устроили несанкционированное шествие в честь годовщины начала украинского Евромайдана. Молодые люди принесли с собой плакат с надписью «Вчера Киев, завтра Мос ...
Привет всем, всем, всем участникам сообщества! Не знаю, к кому обратиться за советом как поступить в сложившейся ситуации. Начну с того, что я живу со своим молодым человеком. Люблю его, желаю только лучшего, и эти чувства взаимны. Работает он в полиции потрульным постовой службы (достат ...
Москва. Школа "Путь зерна"25 февраля в 18.00 ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Запись в ...