рейтинг блогов

Ночь и день, сон и явь.

топ 100 блогов irinafreckles30.11.2010
Ночь и день, сон и явь.
Von Irinafreckles

Я никогда не летала во сне. А вот ходить по воздуху приходилось. Странно, но я даже не могу сказать, было ли это однажды или в нескольких снах, настолько окончательным и бесспорным возникло понимание, что, делая шаг, не обязательно немедленно опускать ногу на землю. Можно двигаться дальше, и я иду, ощущая движение, но не твердь.

Другое, тоже из снов - или одного сна, но столь же сильного по впечатлениям, как были бы несколько - полная невозможность идти. Когда я знаю, что двигаюсь вперёд и совершенно в этом уверена. Я чувствую сокращения мышц и сопротивление воздуха, но вокруг ничего не меняется. Стоит на месте или движется вместе со мной? Вот этого я определить так и не смогла.

Настолько разные, обе ситуации вызывали схожее чувство - уверенность в правильности происходящего. Не было страха, даже удивления, только удовлетворённость. Как если бы я долго чего-то даже не представляла себе, а теперь знаю, как это бывает. В реальной жизни я, несомненно, радовалась бы первому случаю и глубоко опечалилась бы вторым. Но в снах они оказались равноценными, и это виделось абсолютно логичным.
Ночь и день, сон и явь.
Von Irinafreckles

К чему тут картинки? Верхнюю я сделала только что из окна, у которого сижу, беседуя с вами. То, что кажется луной и звёздами, на самом деле - снежинки, засверкавшие от вспышки. На нижней - то же самое место и тоже сегодня, только утром. А поместила их я здесь просто так. Говорю же, за моим окном - смотрю туда часто.


Ночь и день, сон и явь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, ...
Хороших снов, котяты ...
ЧАСТЬ 1 ЗДЕСЬ Фото 1936 г. Вход в Зоопарк.Скульптурное оформление входа Ватагина и ...
а вчера, после капельницы, я отправилась пеше в "Ашан". Решила, что рис "жасмин" будет и ннадо брать! ну и вот. Рис был, наконец-то! ясен пень, я его освоила. В размере пяти кг двадцати грамм. Делиться буду, возможно, с близкими. Потом смотрела специи- вдруг перец опять случится чёрный. Ну ...
Только что звонил Святозар. Наши добрались на базу после пяти дней почти непрерывного жесточайшего боя на юге Луганска. Перемолотили кучу хвалёных кадыровцев и других чумазых наёмников российской национальности. Русских, так сказать. Есть и у нас потери. Из ДШР "Айдара" два 200-х и несколь ...