Нобелевское

топ 100 блогов kumir-millionof08.10.2015 Заслугой Алексиевич я считаю глубочайшее раскрытие в литературе тем войны и смерти - главных движущих сил человечества. Ее "Цинковые мальчики" и "Зачарованные смертью" - это, на мой взгляд, самые честные и пронзительные книги о самом страшном, что только может случиться с человеком. Причем, написанные не с потолка собственного воображения, а с живой натуры.

При всем том, я категорически не согласен, когда Алексиевич называют автором чернухи. Ибо чернуха - всегда поверхностна и рыночна, а к Алексиевич не относится ни то ни другое.

Я читал некоторых из прежних нобелевских лауреатов, и считаю, что далеко не всегда в их книгах было что-то достойное всемирной славы. Светлана Алексиевич - достойна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то я ел грибной суп в деревне, и мне показалось, что вкусней я ничего в жизни не пробовал. Правда приходили в голову мысли - а может, это разгулявшийся на свежем воздухе аппетит виноват, или русская печка, из которой все вкусно, но потом я ...
Мелани Гриффит (60) и Алана Стюарт (72) в четверг после обеда в ресторане E. Baldi в Беверли-Хиллс. src ...
...
Значит, так: ровно неделю отняла болезнь с соплями и кашлем и температурой между 37 и 38. Вчера я выбрался в магазины за продуктами. А сегодня у меня полноценная прогулка с выездом в центр. Не долгая, потому что устаю. С утра и до обеда - шагать, дышать, встречаться, болтать, смотреть ...
Вспоминается, глядя на эти маленькие расскрашенные сиськи, известная ...