Нобелевская премия для Путина

топ 100 блогов mospol20.09.2013 Отказавшись искать мирный путь решения проблемы химического оружия в Сирии, президент США позволил России перехватить инициативу и загнать себя в угол.
То, что предпринял Владимир Путин, может оказаться одним из самых сильных ходов со времен великих русских шахматистов – через своего министра иностранных дел Сергея Лаврова он представил сразу двум, сирийскому и американскому, правительствам путь выхода из военной конфронтации, которая почти никому не нужна.
В понедельник Лавров сказал: «Если установление международного контроля над химическим оружием в этой стране позволит избежать ударов, то мы немедленно включаемся в работу с Дамаском. Мы призываем сирийское руководство не только договориться о постановке мест хранения химического оружия под международный контроль, но и о последующем уничтожении, а также о полноценном присоединении к организации по запрещению химического оружия».
Отлично сыграно, господин Путин. Снимаю перед вами шляпу.
На прошлой неделе американское правительство увязло в зыбучих песках. Обсуждение нашей реакции на отравление газом мирных жителей Дамаска, казалось, окончательно свелось к старым политическим трюкам, которые, как мне кажется, сопровождают любую попытку хоть что-то юридически обосновать в сегодняшней Америке. И в это время выяснилось, что только господин Путин сохранил голову на плечах и присутствие духа, что позволяет ему выйти на первый план на мировой арене.
И действительно, пока американская администрация все более погрязает в сценарии – придуманном самим президентом, - который невыгоден никому, Путин успешно воспользовался неразберихой и представил возможность выхода, выигрышного для всех.Если Сирия примет предложение России – а это реальная возможность, при том, что правительство Асада полагается на поддержку со стороны Путина – то получится, что российский президент успешно разрешил проблему, которую на виду у всех создало американское правительство.
По ходу пьесы, Путин еще заработает себе Нобелевскую премию мира.


Нобелевская премия для Путина

Это написал корреспондент американской газеты Форбс. Как недавно стало известно, Путина уже выдвинули на Нобелевскую премию мира. С одной стороны это говорит о том, что заслуги Путина в урегулировании сирийского конфликта признали на международном уровне. С другой стороны - если ему все-таки дадут Нобелевскую премию, то лучше всего для него будет - отказаться от нее. Компания там нехорошая слишком - изменники Родины (Горбачев) и международные преступники (Обама).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старушки её обсуждают у подъездов. Утверждают что Си мужик и трахнет Америку, а Россию полюбит взасос за каравай с солью и самовар с бубликами. Помню они же хвалили Билла Клинтона, ...
Клавдия взяла театральную паузу и подумала бровями. Журналистка еще больше заползла своей грудью на стол и приподняла очки. Карие глаза Клавдии выкатились, словно у рыбы камбалы. Она впилась ими в Петрова, пытаясь рассмотреть истину. В ...
вспомнили сегодня Чапая и как он речку переплывал, и как на берег выбирался, и как призывал мочить в сортире фашистских оккупантов а ведь и до сих пор живы традиции в народе нашем вот как настоящие мужики отмечают годовщину Великой Октябрьской ...
Провожаем осень. И встречаем зиму! ...
Позавчера в Горловке были задержаны два артиллериста, расстреливавших Горловку из системы "Град". Они дали показания, которые идут вразрез сообщениям пропаганды Киева о том, что Горловку расстреливают сами ополченцы. После их задержания каратели вновь обстреляли город, убив нескольких ...