Низкооплачиваемая жизнь в Англии

топ 100 блогов pora_valit24.11.2014 Недавно говорили о Франции, теперь поговорим о том, как живут самые бедные слои в Англии.
Имеем семью 2 взрослых, 1 ребенок лет 7, ходящий в школу. Оба работают на самой низкооплачиваемой работе. Итого каждый получает 40часов в неделю*6.50фунтов в час*52 недели = 13520 фунтов.
С этой суммы придется заплатить налогов £1,371.68
На руки получился £12,148.32 или £1,012.36 в месяц.
На двух человек 2024.72 в месяц после налогов. И еще пособие на ребенка 88.82 в месяц. Итого бюджет 2113.55 фунтов в месяц.
Имея низкооплачиваемую работу лучше всего жить не в Лондоне, а в любом другом городе, где цены на жилье выглядят разумно.

Берем трехкомнатный дом за 100тысяч и платим 531.60 в месяц.
Хотя реально, если только молодая пара начинает жить, то можно не строить из себя богатеев и купить трехкомнатный домик за 70тысяч с заемом на 30 лет и платить £314 в месяц. Берем что-то среднее и записываем 400 фунтов в месяц.
Городской налог на жилье 100 фунтов
Свет, газ, вода, 200 фунтов - ага, жгем не стесняемся.
Машина. Можно строить из себя миллионеров и брать в кредит что-то крутое, но мы рассматриваем самых низкооплачиванмых работников, имеющих голову на плечах. Поэтому берем в кредит за 2000ф на 3 года - £69ф в месяц. + страховка 20ф в месяц.
Еда. Не стесняемся готовить дома, просто и бюджетно. Мясо 4-6ф за кг. Картошка 0.2ф за кг, овощи тоже дешево, то можно сказать, что месячный бюджет на еду для трех человек не больше 300ф. (не спорю – прожрать можно больше, но мы питаеся разумно, разнообразно и калорийно).
Дорога. Ребенок или пешком в школу, или если на автобусе то 20ф в месяц + 60ф школьная еда. Взрослый – 60ф в месяц на дорогу. 120 на двоих. Итого 200ф на все.
Телефон интернет мобильник и т.д. 50 на всех. За глаза.
Итого. 1340.00 фунтов тратится на минимальное жизнеобеспечение.
Остается 773.55фунта.
Еще надо вычесть покупку бытовой техники и одежды.
На эти деньги можно ходить в рестораны (50ф на троих за раз) покупать лобстеров (10ф за лобстера), ходить в кино (21ф на троих), пить пиво (2ф за 1литр) или выплачивать быстрее заем на дом. Но по любому остается нормальная сумма на улучшение жизни.

Сравните с семьей низкооплачиваемых работников в России.

Сразу отвечаю
- Да, можно найти работу с лучшей оплатой, но я написал о худшем варианте
- Да, можно жить в Лондоне, но тратить деньги на понты, имея самую низкооплачиваемую работу – не самое умное решение.
- Да, если двое в семье работают на самое дешевой работе, то скорее всего они не интересуются театрами и прочей тусовкой. И наличие рядом театров не очень актуально.
- Я рассмотрел самый низший уровень жизни, для того, чтобы показать, что такое самый низкий уровень жизни в Англии для тех, кто не смог или не захотел подняться выше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему я так назвала тему? Потому что именно эти слова сказала сказала мне юрист во вчерашнем разговоре. Начало моей истории с юристами здесь: https://ru-psiholog.livejournal.com/7857468.html Меня мучает вопрос, который надо для себя решить: так я добрая или слабая? Трусливая или ...
АГЕНТСТВО "ПОРЕБРИК ТУДЭЙ" ПРЕДСТАВЛЯЕТ Краткий обзор творчества министерства пропаганды России для ебанувшихся россиян: 1) Распятый мальчик 2) Мать упомянутого распятого мальчика, которую привязали к танку и таскали по несуществующей в г. Славянск площади 3) Два раба и клаптик земли 4) Об ...
При православном участии аутокадом многотысячника domkratov ПС. К пятничному луку он не имеет никакого отношения. Брутальный лук моими руками. Обычная бюджетная барная стойка. Обычная столешница, обычные материалы, обычные фасады, обычные ...
История с отравлением сотрудников торговой сети «Лента» продолжает развиваться. Поговаривают, что сейчас число пострадавших уже перевалило аж за 100, более 30 человек госпитализировано. В самой «Ленте» утверждают, что пострадали якобы только работники офиса, расположенного на улице ...
...