низкая плацента, КС или ЕР?

топ 100 блогов ru_perinatal19.01.2016 Девочки, призываю ваш коллективный разум! Читаю вас давно, всем спасибо за создание такого приятного ресурса. Как кто-то из вас выразился, оазис адекватности)
Мне 30 лет, беременность первая, срок 37 недель. Плацента на расстоянии 1.6 см от края внутреннего зева. Не поднимается, зараза!
Лежу с ней в патологии 20 роддома (первомайская) и здесь все в один голос твердят: кесарево. И лежу именно потому что типа есть опасность кровотечения в любой момент.
А всемогущий Гугл говорит, что ЕР очень даже возможно при плаценте, не перекрывающей зев и отсутствии других проблем. Как раз мой случай.
Я ни в коем случае не хочу рисковать здоровьем своим и малыша, но и кесариться только из-за, скажем, устаревших нормативов или просто перестраховочной политики конкретного роддома очень уж не хочется!
Может, у кого были случаи ЕР с настолько низкой плацеетой или вы знаете врачей/роддома, которые оптимистично настроены в таких случаях?
Если что, пост про волшебным образом поднявшуюся за сутки до родов плаценту читала:) боюсь, это был случайный счастливый случай)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Инженерам на каком-то заводе вундервафель в подмосковье платят по 30к ржублей. Блеать, это 300 фунтов если что. Большие деньги, тем более что тем инженерам за те деньги вообще не приходится делать ничего. Тоесть буквально ничего вообще, тому что никто никогда не видел их продукции. ...
Э.Якушин "Прибытие короля Густава II Адольфа в Ниеншанц. Рождество 1615 года" Подкатом песенка "А у нас на Охте" Опять зима, опять мороз, трещит у берега торос, Опять за островом вдали во льду замёрзли корабли. Звенят подковы, стук колёс, и топоры ...
В понедельник продолжим? :) Ооой, а я же вам еще ...
Необычный транш совершили представители турецкой команды "Гуслпор": продав 18 молодых игроков и выручив за них 2200 евро, руководство приняло решение купить взамен 10 коз. Объясняя свою позицию, руководство отметило, что планирует заработать дополнительные деньги на продаже молока. Да ...
Сегодня я прочитал пост у своего друга, относительно «детских» тарифов Билайна . Вряд ли бы я сильно заострил на этом внимание, коль у моего сына не было бы своего телефона. Пусть простого самого, но связь нам нужна. Созвониться и узнать что в школе или чтоб он сам мог набрать нам по ...