Nissan Murano с российской пропиской

топ 100 блогов ixtrem20.07.2016 Nissan Murano с российской пропиской
Американцы всегда славились особым взглядом на автомобили. Есть у них собственное видение как в дизайне, так и в технике. Поэтому, когда в 2002 году подразделение Nissan Design America представило новый SUV Nissan Murano, многие сказали "Ну ничего, бывает". А вот по прошествии пары лет, автомобиль начал привлекать внимание и других рынков, было налажено производство в Японии, потом в России и в итоге Murano стал хоть и не самым популярным, но достаточно узнаваемым участником дорожного движения по всему миру.
Nissan Murano получил свое название от острова Мурано, который находится в Венецианской лагуне, в Италии. Славен этот остров тем, что там выдувают стекло и живут лучшие стеклодувы мира. А что касается России, то и у нас можно встретить деревушку с названием Мураново, она, как раз, никакого отношения к названию автомобиля не имеет.
Murano хоть и позиционируется как люксовый среднеразмрный кроссовер, но для совсем уже люкса у компании есть бренд Infinity, но американцы не были бы американцами, если бы не попытались скрестить два сегмента. В итоге объять необъятное получилось вполне достойно и Murano стал фактически топовым автомобилем модельной линейки SUV Nissan.
В 2014 году в США началось производство третьего поколения Murano. И вот, наконец, компания Nissan решила реализовать планы по сборке кроссовера на заводе в Санкт-Петербурге. Как раз о запуске производства я и хочу вам рассказать.

Nissan Murano с российской пропиской
Третье поколение - это уже не рестайлинг, это абсолютно новый автомобиль фактически во всем. Дизайн кузова соответствует новому корпоративному стилю всей модельной линейки, а внутреннее убранство только лишь подтверждает заявки модели на продолжение традиции самого комфортного SUV бренда.
Nissan Murano с российской пропиской
По внешности он на редкость универсален. За рулем вполне органично будет смотреться и бородатый лесоруб из барбершопа, и особа женского пола любого возраста и мировоззрения. Светодиодная оптика, края которой заходят на капот и крылья, придает некую стремительность и агрессивность - ну так не в бирюльки играть собрались.
Nissan Murano с российской пропиской
Корма Murano напоминает профиль какого-то персонажа из фантастического фильма. Никак не могу вспомнить...
Nissan Murano с российской пропиской
Внешне новый Murano показался мне крайне симпатичным, несмотря на то, что предыдущие поколения я не особенно сильно понимал и предпочитал не углубяться в оценку дизайна кузова. Не мое - и ладно. А тут - совсем другое дело!
Nissan Murano с российской пропиской
Тем более, побывав на производстве и увидев своими глазами, как собирают Nissan в Питере, в том числе и первые партии уже товарных Murano, я уверен, что у нового красавчика в нашей стране дела пойдут неплохо. Тем более, что для России будет увеличен клиренс и добавлен подогрев руля.
Nissan Murano с российской пропиской
В салон удалось заглянуть только на бегу, машины проходили необходимые проверки качества, поэтому дать нам обнюхать и обфотографировать все не получилось. Впереди нас ждут более подробные тесты, где можно будет рассмотреть все в деталях.
Nissan Murano с российской пропиской
Теперь немного технических деталей. Снаряженная масса кроссовера 1814 килограмм, а это значит, что он на 65 кг легче предшественника. Плюс отличный показатель аэродинамического сопротивления кузова - 0,31! Так что расход топлива обещает быть вполне разумным.
Основной двигатель - бензиновый V6 3.5 литра 249 л/с, агрегатированный с вариатором. Кстати, может появиться и гибридная версия - с двигателем 2.5 литра в содружестве с электромотором и суммарной мощностью в те же 249 "лошадей". Спрос покажет.
Nissan Murano с российской пропиской
Вряд ли в Nissan Murano третьего поколения что-то кардинально изменится с точки зрения драйва или управляемости - все-таки задача была сохранить преимущества модели - мягкость, комфорт и уверенное вождение, но в любом случае - что получилось в итоге, мы узнаем в конце июля - начале августа, когда начнутся тест-драйвы и все автомобильные издания начнут наперебой рассказывать о своих ощущениях. Мы тоже надеемся быть в списке тех, кому удастся попробовать Murano в деле )
Nissan Murano с российской пропиской
Сдается мне, что Nissan недаром решил выпускать кроссовер в России. Ведь так или иначе, но модель, локализованная в нашей стране, будет всяко дешевле ввезенной, а это значит, что Murano вполне должен вписаться в конкурентную борьбу за рынок, хоть и шатаемый кризисом.
Nissan Murano с российской пропиской
Тем более, что выпуск автомобилей в Санкт-Петербурге налажен таким образом, что производство масштабируется согласно запросам рынка. Мощности есть, перспективы роста - тоже. Остальное - дело за малым - поставить автомобили в дилерские центры, запустить рекламу и, что самое главное - соблюдать все те заповеди, которые на заводе висят на каждом углу. И новому Murano из Питера - быть!
Nissan Murano с российской пропиской

А для тех, кто пропустил - рассказ о заводе Nissan в Санкт-Петербурге


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Засираки! идите тест проходить! мне утром одна женщина из Воронежа  показала! У нее куча свободного времени и она всегда в интернете находит интересные штучки! Она получилась-большим парящим черным кубом. А вы? ...
еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...
Сегодня репост из фейсбука Алины Фаркаш с однушкой в Бибирево. Ниже текст и комментарии автора. Фото: Valentina Hurevich Лучшая однушка в Бибирево. Ну, просто потому, что мы начинали ее для того, чтобы сдавать, а в результате вышла идеальная квартира для жизни ) За это бешеные ...
Начало тут . Как показано в предыдущем посте, у России только два варианта будущего: деградация или революция. Пока что массы совершенно сознательно выбирают деградацию. Ибо рабство – доминирующая черта русских людей сегодня. Деградацию выбирают даже те, кто не испытывает никаких ил ...
- куда-куда мы едем? - нас там уже ждут. - мы уже приехали? мы уже приехали? - нет еще. - ну куда мы едем-то? - мы едем жениться, я нарочно не говорил чтобы если чо передумать не волновать тебя. - вау...  едем туда, где женят, значит... - пока мы ждем когда нас позовут на проце ...