рейтинг блогов

Нищих у нас нет!

топ 100 блогов demkristo18.12.2017
Нищих у нас нет!


В очередной раз восхищаюсь девственной незамутненностью разума и ясным глазам представителей нашего Пенсионного Фонда. С самым честным видом, демонстрируя глубокую убежденность в сказанном, они выдают на гора просто поразительные вещи.

Сегодня, например, с удивлением узнал: пенсионный фонд уверен, нищих пенсионеров в стране нет.

Эту гениальную сентенцию выдали на основании того, что обнаружить пенсионера с уровнем дохода ниже прожиточного минимума им не удалось.

Напомню - прожиточный минимум у нас определен в размере 10 329 рублей. Для трудоспособного населения он составляет 11 163 рубля, пенсионеров — 8506 рублей.

Почему для пенсионеров он гораздо ниже, лично мне понять таки не удалось.

Может быть, они должны меньше есть.

Может быть – прекратить одеваться.

Может быть – перестать лечиться.

Может быть – отправиться жить на улицу.

Потому как купить лекарства и заплатить за услуги ЖКХ одновременно на девять тысяч рублей уже проблематично.

Если все таки это сделать удалось, то, возможно, останутся деньги на пару раз пообедать по-человечески.

Донашивать же придется то, что осталось с “жирных времен”.

Нет, я допускаю, есть вариант – месяц кушать, месяц – платить за ЖКХ и лекарства. Но так долго не протянешь.

Опробовать разные методы выживания на такой доход на себе – не хочу. Но предлагаю провести эксперимент над представителями того же самого ПФР, как долго они смогут прожить на 9 тысяч рублей в месяц и при этом не думать, что находятся за гранью нищеты.

Смутно вспоминается эксперимент, который проводили пару лет назад над какой то несчастной свиньей. Ее решили кормить целый месяц на сумму, которая считается нормальной для приобретения “минимальной потребительской корзины”. Свин (вернее не свин, а поросенок) похудел на 8 кг за двадцать дней и бесчеловечный эксперимент был прерван. Его собрата кормили на МРОТ, и он не похудел, но не прибавил. Что, в общем то доказывает: тот самый прожиточный минимум даст не сдохнуть с голоду только в одном случае – если будет весь уходить на еду.

А это уже, простите, нищета. Как ни выворачивайся и как ни изворачивайся.

Оставить комментарий

1 20.12.2017 05:41
+++++++++
Архив записей в блогах:
Пример ВерностиРуни,Роналду,Месси- сколько мальчишек в России хотят быть ...
Сегодня звонила и рассказала. Пришли двое, представились мосгазовцами. Сунули бумагу в подтверждение. Заставили купить прибор, показывающий утечку газа за 26 тыс, потом она разглядела этикетку с ценой - 11 тыс. Вызвала полицию, узнали о жуликах, бродящих по подъездам, спокойно сказали - ...
Когда весной Катичка предложила в мае или июне съездить в Вильнюс, никаких Вильнюсов у меня в планах (ни туристических, ни финансовых) и в помине не было, но сразу было понятно: отличное предложение, надо брать! И мы взяли. Билеты и гостиницу взяли и полетели. 1 июня 2019 ...
Меня очень веселит, когда люди, которые предлагают нам "обустроить Россию" оказываются настолько криворуки, что не могут даже сделать себе нормальный сайт. Я уж не говорю про совершенно неадаптивную вёрстку, но вы посмотрите на фото участников и спикеров: Как вам? Причём, это уже ...
Мы уезжаем от грозы позади тьма и молнии. А впереди жуткая ночная птица с горящими глазами.Posted via ...