нищебродские вопросы

топ 100 блогов motorheadov17.11.2015 Вопрос к залу. Ну в смысле к тем, кто разбирается.

Дело в следующем. Передняя труба с катализатором, на мою Тойоту, после приемной с двумя, стоит 1300 долларов. Дешевле нету, искал.

Афтемаркет стоит 400 плюс поставить. У меня стоит. Полное говно. За год сгнила почти совсем. Гудит и дребезжит. Но катализатор работает, Check Engine не горит и машина инспекшн проходит. Но к следующему году сгниет совсем, это без вариантов. И надо будет покупать или оригинальную трубу за 1300 или еще одно говно за 400. Которое опять сгниет за год.

Есть например вот такой вариант. За 150 долларей. Из нержавейки. Гудеть вряд ли будет сильнее чем афтемаркет. Но не гниет и проходит еще 10 лет.

нищебродские вопросы

Что бы пройти инспекшн раз в год, у меня останется моя теперешняя афтемаркетовая труба с рабочим катализатором. Открутить-прикрутить 4 болта с гайками и пройти инспекшн займет час времени.

Лампу Check Engine, что бы не раздражала в течении года, легко выкрутить за одну минуту. Просто двумя пальцами вытаскивается табло и выкручивается лампа с патроном. Там всё на защёлках.


Дело в том, что за 1300 долларов я кусок трубы не куплю из принципа. Я на эти деньги лучше во Флориду на неделю сгоняю или пропью их.

Кэтбэк сгнил тоже. Весь полностью. Кэтбэк состоит из V-образной трубы, двух колен и двух канистр сзади. Вся эта музыка стоит еще 1500 долларов. Это Тойота, бейби.

Но есть вот этот вариант Tanabe Medallion. Made In Japan. Всё вместе 800 долларов вместо 1500.

нищебродские вопросы

Как звучит Танабе я специально слушал и прокатился. Звучит очень достойно. На холостых почти не слышно, при ускорении рычит глухо, сыто, убедительно. Пердячего дребезжащего дешевого звука нет и впомине.

Так вот, собственно, вопрос к тем кто разбирается. Где и в чем я не прав?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, пришло ко мне интересное письмо. Хозяйка тратит несколько часов в день только на приготовление пищи для семьи, где все едят РАЗНОЕ. Приведу его полностью: - Здравствуйте, Мариночка! Когда на тренинге Все успеть мы говорили о кухне, о готовке, о меню, я хотела ...
Ностальжи в кубе и ссылочки рабочие! ;-) Aladdin (1993) - Играть Doom (1993) - Играть Duke Nukem 3D (1996) - Играть Alone in the Dark (1992) - Играть Battletoads (1991) - Играть Donkey Kong Country (1994) - Играть Dune : The Battle for Arrakis Играть Earthworm Jim (1994) - ...
...
Признание в любви. Люблю его всегда, бесконечно благоговею перед его гением. Не соизмерить сколько наслаждения я получила читая его стихи, письма, прозу. Он был прекрасен во всем, даже в своих многочисленных любовных похождениях. Я был рожден для жизни мирной, Для деревенской тишины ...
Ни для кого не секрет, что Россия собирала блестящую физику годами, и вот краткий обзор, показывающий, как именно они складываются… Фотографии из главного золотохранилища ЦБ РФ. ...