рейтинг блогов

Нищебродка пожалела денег на крещение

топ 100 блогов rovego17.01.2016 Мадам-нищебродка из города Мурманска решила ребеночка покрестить, но хочет сделать это бесплатно. Совсем люди потеряли совесть. Почему священнослужители должны помогать защищать нового человека от разнообразных напастей и бесовщины бесплатно?! Они тоже должны кушать. И храмы на что-то надо строить и содержать.

Нищебродка пожалела денег на крещение

Пишет, называя все конкретные приходы, которые посетила (это важно, ибо факты): "Хочу поделится своей историей. Мы хотели покрестить ребенка, ну и решили заранее заехать в церковь поинтересоваться что для этого требуется. Заехали в "Часовню Св. Варлама Керетского" в г. Кола, там нам озвучили стоимость крещения 3200 руб в кассу, кроме этого обязательно отблагодарить денежно батюшку, не менее 1000 руб.

На мой вопрос "а если денег нет, как можно покрестить" ? На это мне ответили, что бесплатные услуги церковь не оказывает!

Едем дальше , заезжаем в "Церковь Введения во Храм Пресвятой Богородицы" что на ул. Копытова , там крещение немного дешевле: 700 руб в кассу и не менее 1000 руб добровольный взнос, это мимо кассы. На мой вопрос "А если нет денег, как можно покрестить ребенка?", ответ меня чуть с ног не сбил: " Захотите покрестить- найдете и деньги!"

Заехали в "Свято Никольский кафедральный собор" на ул Зеленая, и только там нам ответили " Крещение ребенка бесплатно, а по желанию можете пожертвовать сумму какую сами хотите".

Если давать пожертвование на церковь от души , не жалко и 10 тыс, но вот когда так нагло устанавливают "таксу" за веру человека, как-то не по "святому"!

Выходит, что некоторые церкви делают просто бизнес на вере людей, или как это можно еще назвать?"

То есть она всерьез полагает, что 1700 рублей за крещение - это деньги? Это не деньги. Это пожертвование. На них храм не построишь. Батюшка сходит, один раз купит себе колбасы, кагора, скромных яств - и все. Если жалко на крещение своего ребенка денег, лучше его вообще не крестит. Родители - жадные нехристи, пусть и дети такими же ходят.

У кого плохо с иронией, лучше сразу застрелитесь. В этом блоге без нее не выжить.

Меня один товарищ спрашивал как-то: "Ты, наверное, самую толстую свечу купил? А ведь Богу-то все равно". Нет, не все равно. Проверено. Чем толще свечка, тем лучше эффект.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Нищебродка пожалела денег на крещение

Оставить комментарий

Мах 06.08.2016 12:04
Ну-ну. А ведь ты сам то по духу нищий. Иуда тоже нуждался вот чрез серебро любое ему сатана и вошёл в него
...и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин. 2:13-16)
Архив записей в блогах:
Мы уже знакомились с откровениями о вине Анастасиии Мильковой (блогерша, пишет о богатстве, финансовой свободе и независимости, она во френдах у 434 пользователей). Напомню, что Анастасия получила грант от ЖЖ в рамках продвижения талантливых ...
На выходных познакомилась с мужчиной. В электричке. Вместе ехали в Подмосковье, разговорились и решили, что можно встретиться и попить кофе. Рассказываю об этом подруге и первое, что ее забеспокоило: - У него машины чтоли нет? Чего он на электричке ездит? Я немного подвисла, потому что ...
Забавно, насколько сильно в совках сидит это, посконное — "иностранцы-гады нас хотят сжить со свету". А может это даже не совковое, а чисто русское. Уж очень глубоко. Вот Сапожник — насколько уж вроде либерал либералыч, а все равно — то же самое в какой-то момент и из него лезет. ...
Знакомьтесь, моя новая подопечная - буду пиарить её на Авито, в Сландо и в соц. сетях. О чём и Вас прошу. )) Поможем малышке найти дом, любовь и ласку! :)) Руссенька прелестна и очаровательна. У неё плотная, густая очень мягкая плюшевая шубка ...
Бывают дивные мгновенья, Когда насквозь озарено Блаженным светом вдохновенья Всё, так знакомое давно. Всё то, что сила заблужденья Всегда являла мне чужим, В блаженном свете вдохновенья Опять является моим. Смиряются мои стремленья, Мои безбурны небеса, В блаженном свете ...