Никто не запрещает говорить по-русски

топ 100 блогов julija_welboy23.03.2017 На меня за прошлый пост ополчились некоторые, якобы я зря на западенцев наговариваю. Я же их любить должна!

За то, что приехали к нам с оружиеми, ведут себя, как хозяева. По-украински говорят, на правильном языке, не то что мы, русскоязычные. Одно время они перестали по улицам с автоматами ходить, а сейчас опять начали: патрули, проверки, досмотры. Они не против русских - они против нас ходят! Потому что мы и есть русские. Втайне.

Раньше переход на украинский язык у нас был разрешен «поступовий» - постепенный, а теперь сказали «негайно». Т.е немедленно. На собраниях в госучреждениях уже не разрешают по-русски выступать. На работе у мужа одной сотруднице нужно было взять слово, она попросила разрешения по-русски, ей сказали нет. Пришлось бедной женщине, ломая язык, коверкать русскую речь, выдавая ее за украинскую. Краснела, бледнела, хрипела - жалкое создание.. И было объявлено, что теперь все будут так - на державной мове. Или вы сепаратисты?

Это издевательство зовется любовью к Родине. А череда унижений, через которую нужно пройти, - обретением гиднисти и свидомости. Взрослых людей с высшим образованием заставляют разыгрывать из себя клоунов, шутов, лакеев - «быть украинцами». Они теперь гидные.

На любого сотрудника любого учреждения можно написать заявление, когда он с тобой не на мове заговорит, даже на водителя автобуса несчастного, если он тебе вместо «так» ответит «да». Представьте, какое поле для доносов, для сведения счетов с неугодными? Яка смакота!

Если бы я могла говорить откровенно, я бы сказала больше. Но надо шифровать айпи, прятать свои фотографии, сочинять себе сто псевдонимов, и любить - изо всех сил любить Украину!

А как все мило начиналось: «Кто вам запрещает говорить на русском языке???». Да, дома на кухне и с женой под одеялом можно. Пока еще.

Знаете, в этой стране уже не будет ничего доброго. На беззаконии и предательстве, на попрании человеческих прав счастья не построишь. Пока Украина не покается перед Россией за свое вероломство и не приползет на коленях мириться (а это будет), будем катиться вниз. И мало того, что экономически, но и разлагаясь как личности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
6 августа 1945 года самая демократическая в мире страна показала всем "кузькину мать". Выполняя оперативный приказ №13, ВВС США нанесли ядерные удары по городам Японии. Жертвами "демократии" пали города Хиросима и Нагасаки. Сейчас историки путаются в версиях, почему это произошло. То ли из ...
История с названием "я толстая" закончилась полным провалом. Во всяком случае так показали весы. Еще немножко показала одежда. Много покажет летняя одежда, но до нее пока далеко. Я встала на весы, ужаснулась и пошла качать пресс и разные мышцы. Весы показали на 300 граммов меньше, я ...
Публикую письмо еще одной прихожанки петербургского храма Кулич и ПасХа: "У нас был дружный и здоровый приход. Когда в храме возникала проблема, люди реагировали деятельно, принимали посильное участие в жизни храма. Помощь пожилым в уборке жилища, по понедельникам все желающие ...
1. Салат Цезарь. Трудно понять, почему именно он — но куриное филе с сухариками и салатными листьями и вправду покорило гурманов всего мира.Этот неудобоваримый, крупно порезанный и не самый полезный салат — лидер кулинарного рейтинга. 2. ...
2. (c) stepbystep_hdr в Любимые места Харьковской области - Гинеевка, часть 1 (+18 фото) 3. (c) alex_zavodskiy в Озеро Mring Chо. Ночь. Гималаи. Непал. (1 фото) 4. (c) maslak_k в р. Чуя (1 фото) 5. (c) southern_sonata в Изгибы ...