Никому никогда

топ 100 блогов zimaj20.11.2012

Интересно, если бы мне в ноябре 2004-го, в полночь, когда мы выключили телевизор и, обнявшись, легли спать, вот если бы в этот момент с тёмного потолка квартиры суровый спокойный голос сказал мне:

– Это не твоя женщина. Всё равно ты с ней расстанешься через год. А женишься много лет спустя совсем на другой, которую ты пока даже не знаешь.

Интересно, вот я бы в этот момент встал, натянул штаны, вздохнув, собрался и ушёл бы навсегда? Ведь всё равно – «не она».



Господи, сколько всего нам приходится проходить, сколько игр, серьёзных и страшных, приходится проживать. Сколько приходится нарезать себя заживо ломтями, до кости, пока слепое лезвие ножа не ткнётся о дно – всё, бесполезно, только встать и уйти. И всё – не то, всего лишь – какой-то этап, опыт, сту-пень.

И бесконечные вращения заржавленных тяжёлых ночных разговоров, которые всё равно не спасут, не вынырнут, ведь всё равно – «не твоя», «не то», «ещё встретишь»…

…Я запускаю руку в твои волосы, словно стараясь вырвать, вытащить тебя из твоего такого же прошлого – прохождения этапов, ступеней, бесплодных лет жизни, окончившихся ничем, ничем, ничем, срывом приводного ремня и бессилием со страшным словом «опять»…

– Господи, как долго я тебя ждал, как долго я к тебе шёл…

– Я тоже, – ты как испуганный ребёнок жмуришься в темноте, приникая к моей груди и замерев, словно всполохи моего прошлого осветили грязным серым пламенем этот вечер и напугали тебя.

– Никому никогда.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цветок тюльпана распускается в то время когда уже душа наполнена весной. Но мы так по ней соскучились, что до отвала нас накормить весенними ощущениями сейчас невозможно, хочется вновь и вновь впитывать эту сладость возрождающейся жизни. Красота тюльпана так необыкновенно чиста, ...
Всем доброго дня, В первые в жизни получил traffic tickets. Как было: -сделал U поворот на неоживленном перекрестке где был знак U поворот запрещен. (east beaver creek road/HWY 7) -был тут же остановлени полицейским и получил два штрафа 1. disobey sign "high way traffic act 182(2) ...
...
Не на молодой девушке, которая младше его на девять лет и с которой он прожил четыре года. А на разведёнке пятью годами старше, имеющей двух детей от предыдущего брака. И общается с которой всего полгода. Вот так. Ещё в августе брат жил с девушкой, о которой я писала раньше. Которая ...
      ...