Николай пишет про Nokia

топ 100 блогов zavackiy24.09.2010 Например, Коля Турубар написал написал пост про то, как маленькие HTC плохо поступили по отношению к Nokia. В смысле, по отношению к журналистам. В общем, лучше сами почитайте - тем более, я сейчас дам несколько ссылок и отрывков. Ибо в написанном тексте есть рациональное зерно, но вот интересно получается, Николай, может, и хотел сказать нечто позитивное о большой тетушке Но-но, но выходит слишком уж за упокой. 
Что с гиперссылкой - это как раз выдержки из поста Коли. 

Вот еще немного - невошедшего. Мне жалко, что ушел Ансси Ваньйоки. Несмотря на очевидные ошибки в стратегии и маркетинговой концепции, мне он нравился и, возможно провел бы работу надо ошибками правильно, видимо, пришлось ему уйти. Про Стивена Элопа - нового СЕО, ничего пока сказать не могу, но, изучив его био, понимаю, что в Microsoft он особенно не жег, а тут надо жечь и причем сразу. Ну посмотрим, как я уже высказался на slon.ru, считаю, что время у финнов еще есть, пусть тюнингуют свои платформы, на Андроиде пока еще слишком много трэша.

Вы же понимаете, что тюнинг у Nokia почему-то почти всегда заканчивается не модифированным продуктом, а разработкой новых платформ? Что, как минимум, смешно. Это примерно как переспать с женщиной, она рожает ребенка, ребенок получает в школе двойки и лупит сокамерников - ДА ЛАДНО, ЩА СТРОГАНЕМ ЕЩЕ ПАРОЧКУ!!!!111 - как-то так. Вспомнить страшно, сколько допиливали симбиан - нет, не допилили. Линуксы? Маемо? ОС, использованная в 9500/9300 (в коммуникаторах, то бишь)? Поросло быльем, забыто, до свидания. 

Сначала на экран вывели фотографию главного разработчика iOS и дали за кадром его аудиоинтервью, где он говорил прямым текстом: our goal is connecting people, на "коннектинг пипл" зал аплодировал - вырвали из контекста, конечно, но яблочник цитировал слоган нокиа. Потом, в ходе представления N8, было сказано что-то вроде "он прекрасно держит связь, как его не обхвати". Дальше был лозунг о том, что Nokia придерживается и всегда будет работать в старой концепции производства широкого спектра аппаратов - невозможно, чтобы один девайс удовлетворил всем потребностям всех людей.

Все-таки, лучше бы и дальше держаться темной стороны силы и никак не реагировать, чем реагировать столь смешно и беспомощно. Ну правда, смех и грех.

Также запомнилось анонсирование мирового конкурса для блоггеров: 5 самых преданных фанатов Nokia, сгенеривших за некий период наибольшее количество позитивного контента о новых смартфонах Nokia, получат по 21 (!!!) новому смартфону С-серии - один себе и 20 для своих друзей.  

Это вот просто феерический гон. В компании, такое ощущение, кончились идеи. То есть, представьте, самые преданные поклонники блоггеры могут получить аж 21 телефон. 21. Представьте. Представьте, что в той же Apple сотрудники покупают себе технику сами, пусть даже со скидкой. Там не дарят НИЧЕГО и никому. А тут - подбодрим блоггеров! 21 аппарат - для одного. Адов замысел. Так может дойти и до конкурса "Стань точкой продаж" - будут дарить самому преданному блоггеру фирменный магазин с персоналом и всеми делами. 

НТС расстроила. Причем не продуктами, нет - новинки очень понравились, вполне конкурентоспособны и, Z-ка вполне способна вынести с рынка Motorola Milestone. В компании проделали хорошую работу, слов нет, а то народ уже начал подзабывать о том, что существуют QWERTY-смарты. Но вот поведение компании по отношении к Nokia у меня вызвало крайне негативную реакцию, я был неприятно поражен до глубины души. Очень хорошо отношусь к российскому офису НТС, и лично к Ане Карауловой и Жене Павлову, и понимаю, что это не их решение. Но так себя нельзя вести, братцы, это просто недопустимо. Во-первых, НТС специально устроили мероприятие ровно в те же даты, что и Nokia. Об этом было известно заранее, я еще за месяц предупредил русский офис, что происходит накладка и очень просил перенести ивент хотя бы на день. Этого сделано не было и теперь я понимаю почему. В день собственного запуска НТС организовало специальный трансфер журналистов с Nokia World на HTC, предупредив об этом многих лично.

Добрых и хороших всегда, простите, ебут. Если говорить о Nokia, то тут с одной стороны пристроилась Apple, с другой Samsung и еще куда-то пытается влезть HTC - что с успехом получается. Так что, это ж вроде как бизнес, причем бизнес не по продаже рогов населению. Серьезная индустрия. И пример показателен, в HTC все сделали правильно - внимание привлекли, прессу развлекли, укололи Nokia - блин, да такое было просто невозможно какое-то время назад! Любые разговоры о том, какие в HTC плохие и не ДУХОВНЫЕ люди можно оставить для песочницы или для компаний типа Siemens... Ой, я забыл, ведь мобильных телефонов Siemens больше нет.
Реакция в виде пакетов выживания - плохая реакция. Надо было просто сказать представителям  пиара: ЕСЛИ КАКАЯ СУКА ПОЕДЕТ НА HTC, ТА СУКА БОЛЬШЕ НЕ ПОПАДЕТ НА НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ И НЕ СМОЖЕТ ПРОБОВАТЬ УСТРОЙСТВА ИЗ РУК!!!!!1111 И все, проблемы нет. Надо было сказать такое только журналистам из России, здесь народ в этом плане приученный и прикрученный, ни шагу влево, ни шагу вправо - мало ли, ДРУЖБА закончится. Журналисты из других стран прикола бы не поняли, а у нас только в путь. В случае чего, можно заяву подать сразу в милицию. 
И еще Коля очень смешно говорит про пацански или не по-пацаски было сменить один эвент на другой. Я считаю, что если пытаться привязывать понятия (такие понятия) к презентациям и работе журналиста, то пора менять профессию. Мать-перемать, я в толк не могу взять - если ты такой сидел на Nokia, тебе предложили поехать HTC, ты туда уехал - все, не пацан?! 
Рак мозга. 

Фу. 
Все, дальше мне лень писать, вы можете продолжить в комментариях. Только советую почитать пост Николая до конца, это позитивно. 

P.S. С другой стороны, мне вот интересно, как Nokia N8 снимает в клубняках видео и фото, а то айфон, что 3Gs, что четверка в этом плане не алле. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Просто внимательно посмотрите на данные в приведенной ниже таблице Заранее сообщаю, что к середине июля полную вакцинацию прошли около 50% взрослого населения, так что в среднем с 1 февраля по 12 сентября 2021 года выборки "вакцинированных" и воздержавшихся от данной процедуры, можно ...
Как мы видим, новый президент Украины не только не планирует договариваться с сепаратистами, но велел максимально активизировать АТО с применением боевой авиации и тяжёлой артиллерии. Впрочем ляпнул и явно много лишнего, например, что справится за часы, а с Россией решит все спорные вопрос ...
Выставка в Москве, которая любителей классической живописи может ошеломить своей непосредственностью открытых эмоций и красок, а вот маленьких детей и любителей нонконформизма очень порадует. Вчера в Музее AZ (Анатолия Зверева) на 2й-Тверской-Ямской открылась выставка  «Лики. ...
Стали известны некоторые подробности готовящейся обменной сделки. На первом этапе будут освобождены 8 матерей с детьми, другие дети и 12 пожилых женщин. Во вторник, 21 ноября, стало известно, что обмен на это ХАМАС получит четыре дня передышки, на протяжении которых попытается найти ...
решил нарисовать аватарки для контактов в телефоне, дело идёт довольно медленно, но я справлюсь, осталось жалких сто контактов! *** Ин азир нюз пришли покемоны, и почему-то стал очень мало спать. В целом покемоны как покемоны, кроме того факта, что это первая игра ...