Николаев, пошли на штурм ...(Ещё один журнал Сопротивления)

топ 100 блогов crustgroup08.04.2014 Оригинал взят у Николаев, пошли на штурм ...(Ещё один журнал Сопротивления) felix_edmund в Николаев, пошли на штурм ...(обновляемый пост)
Вчера в городе русских корабелов, чрезвычайных событий не происходило. В ночь на понедельник, теперь уже, неизвестные- пытались сменить жовто-блакитный флаг на российский триколор. Ранее местные сми сообщали о их задержании.

Сегодня вся "мощь карательной машины" ставленников киевской хунты была обрушена на этих самых неизвестных -прокуратура завела уголовное дело.
А что бы показать всю не шуточность своих намерений, к николаевской ОГА стянули дополнительные силы милиции. На случай если народ попытается пройти в здание ОГА.
К вечеру, народ начал понемногу собираться и проверять настрой правоохранителей.

Далее события развивались следующим образом:

"Противостояние возле Николаевской ОГА продолжается
Количество людей, которые собрались у главного входа ОГА, несмотря на милицейские кордоны, постоянно увеличивается. В данный момент на ступеньках перед входом стоит уже более 500 человек. Примерно такое же количество людей находится на площади перед зданием ОГА. При этом люди продолжают прибывать.
Люди, собравшиеся на ступеньках, периодически скандируют «Н-и-к-о-л-а-е-в», «Р-о-с-с-и-я», «Один за всех и все за одного». Два человека стоят впереди всех и непрерывно машут двумя флагами — российским триколором и бело-голубым флагом Николаева.
Кроме сотрудников милиции, стоящих в оцеплении, в толпе находится большое количество оперативных сотрудников и СБУ.
Один из лидеров «антимайдановцев», размахивающий российским флагом, громко и во весь голос прокричал, что со стороны ул. Садовой к ОГА идет «Правый сектор»: «Присоединяйтесь все к нам! Сюда идет «Правый сектор». Нам только что сообщили: со стороны Садовой идет «Правый сектор»."

Сообщает портал.

И вот только, что твиттер "прочирикал":
Безымянный

Следим за развитием ситуации.

Народный стрим начинает работу.

Видео с места событий:


21:30 Под Николаевской ОГА взрывают шумовые гранаты: две попытки штурма здания милиция отразила.
Под Николаевской ОГА слышны взрывы: штурмующие взрывают свето-шумовые гранаты. Об этом сообщает корреспондент "Новостей-N" с места событий.
Уже дважды предпринимались попытки штурма административного здания, но оба раза сотрудники милиции их отражали. Став в несколько рядов перед входом, милиционеры выталкивали бунтарей, останавливали слезоточивым газом. В ответ с ряды милиционеров летели петарды и светошумовые гранаты.
Милиционеры цепью стоят вокруг здания, перекрыты все входы и выходы.
К зданию подъезжают милицейские автомобили, стягивается все большее количество милиционеров. У ОГА припаркован автозак, по словам очевидцев, кого-то правоохранители уже туда впихнули.
Между тем растет количество и "майдановцев", которые собираются в колонну всего в сотне метров, у здания горсовета. Их собралось уже около 500 человек. Активисты дружно кричат "Слава Украине!" и, по всей видимости, намерены двигаться в сторону ОГА, где собрались "антимайдановцы".
источник.


По состоянию на 22:15 Николаевская ОГА заблокирована митингующими:


"Возле Николаевского горсовета собралось около 300 сторонников Майдана ВИДЕО
К 22.00 возле здания Николаевского горсовета собралось около 300 активистов майдана. По словам одного из активистов, их собрали «чтобы защищать обладминистрацию».
К облгосадминистрации, возле которой продолжаются столкновения милиции с пророссийски настроенными активистами, майдановцы пока не идут — то ли ждут подкрепления, то ли не получали команды.
В ожидании дальнейши распоряжений собравшиеся периодически скандируют лозунги: «Слава Украине — героям слава!», «Слава нації — смерть ворогам!», «Україна понад усе!». Звучат также нецензурные «кричалки» в адрес путина и Януковича". источник


видео с места событий:

итар-тасс сообщил "У здания Николаевской обладминистрации произошли столкновения митингующих и милиции"

00:10 По непроверенной информации, националисты напали на митингующих возле ОГА николаевцев, устроили бойню против женщин и стариков с применением травматического оружия, есть пострадавшие. Подробности уточняются.

00:20 Видео с места нападения вооружённых националистов на николаевцев:




новости N "В Николаеве масштабная драка между "майдановцами" и "антимайдановцами": есть раненые. ВИДЕО
Около 23.00 минут назад возле памятника ольшанцам в Николаеве состоялась масштабная стычка между сторонниками майдана и антимайдана. "Майдановцы" в количестве примерно 200 человек атаковали антимайдановцев, которые сосредоточились вокруг памятника.
В ходе столкновения применялись дубинки, бейсбольные биты, светошумовые гранаты, слезоточивый газ. Также со стороны "майдановцев" массировано применялось травматическое оружие. В результате несколько человек получили ранения.
Милиция, сосредоточившаяся в большом количестве вокруг места столкновения, в саму схватку не вмешивалась и спокойно наблюдала как одни избивают других.
Наиболее серьезно ранен приезжий из Германии по фамилии Петков: две пули от травматического оружия попали ему в лицо, кроме того у него сломана нога в районе правого коленного сустава. В настоящее время врачи скорой оказывают ему необходимую медцинскую помощь.
После стычки, продолжавшейся около 10 минут, палаточный городок возле памятника ольшанцам был частично разрушен, однако штабная палатка и российские флаги уцелели. К месту происшествия прибывают скорые помощи, которые увозят раненых.
В настоящее время "майдановцы" в количестве примерно около 200 человек выстроились вдоль Адмиральской напротив памятника ольшанцам, защитники мемориала в количестве примерно 50 человек сосредоточились возле палаток. Противоборствующие стороны разделяет цепь милиционеров. Майдановцы полны решимости, несмотря ни на что, снести палаточный городок".


После требования, к мирным митингующим на центральной площади убрать палатки, вооружённые националисты напали на людей. Митингующих расстреливали из травматического оружия, закидывали петардами и светошумовыми гранатами, избивали битами, травили слезоточивым газом.
Сообщает источник.

http://www.youtube.com/watch?v=sTaUMT8FGWo

00:40 новостиюанет "Сегодня в социальной сети Вконтакте на публичной странице под названием "Бандерівский легіон" появилось сообщение о том, что по сепаратистам в Николаеве открыли огонь. Правда, автор поста так и не сообщил больше никакой информации, хотя из других СМИ, в том числе Западных, сообщается о том, что на востоке Украины к этому часу стало крайне неспокойно.
Касательно волнующего поста о стрельбе по сепаратистам, то он продолжает набирать лайки и обрастать комментариями взволнованных пользователей. Многие, не найдя подтверждения в серьезной прессе, назвали информацию враньем и провокацией."

Безымянныйпроп

Нападение и расстрел бандеровскими боевиками палаточного городка мирных протестующих:


В Николаеве уничтожили палаточный городок защитников памятника ольшанцам
Поздним вечером в понедельник, около 200 сторонников майдана снесли палаточный городок возле памятника воинам-десантникам Константина Ольшанского.
После первой стычки, в которой пострадало несколько человек, защитников памятника осталось не более 30 человек, их противников — более 200. Противоборствующие стороны разделяла цепочка милиционеров.


00:47 "Затем часть «майданных» активистов, в количестве примерно 50 человек, обошла милицейское оцепление вошла на территорию палаточного городка со стороны облгосадминистрации. В течение буквально пяти минут они снесли все палатки и разрушили все, что находилось в палаточном городке.
В ходе сноса палаток со стороны активистов майдана велась интенсивная стрельба из травматического оружия. Один человек получил огнестрельное ранение.
Милиция в происходящее не вмешивалась.
Немногочисленные защитники памятника не смогли оказать сопротивления. Они собрались у подножия памятника и скандировали «Слава героям-ольшанцам!» и «Николаев!».
После уничтожения палаточного городка возле памятника вновь возникла потасовка — последняя в этот день, которая, впрочем, быстро закончилась."
источник.


00:55 "... 23:25. B кaкoй-тo мoмeнт cквoзь кopдoн милиции пpopвaлиcь aктивиcты Maйдaнa и «Hapoднoгo oпoлчeния» и pинyлиcь нa пaлaтoчный гopoдoк пpopoccийcкиx «фeдepaлиcтoв». Cтaли лeтeть кaмни, pycoфилы бpocaлиcь мeбeлью, кoтopyю пpинocили в cвoй лaгepь. B итoгe пoлoвинy пaлaтoк «oпoлчeнцы» paзгpoмили, в этoт мoмeнт к мecтy cтoлкнoвeний пoдтянyлacь eщe гpyппa милиции, кoтopaя paзoгнaлa людeй в paзныe cтopoны и выcтpoилacь кopдoнoм.
23:39. «Maйдaнoвцы» cнoвa двинyлиcь нa пaлaтки и пpoдoлжили иx лoмaть - нecкoлькo cтopoнникoв Poccии oтcтpeливaютcя в ниx, пpeдпoлoжитeльнo - из тpaвмaтичecкиx пиcтoлeтoв. Becь пaлaтoчный гopoдoк pycoфилoв cнeceн.
23:42. Пo пpeдвapитeльнoй инфopмaции в peзyльтaтe cтoлкнoвeний нa глaвнoй плoщaди Hикoлaeвa нe мeнee пяти пocтpaдaвшиx. У oднoгo пapня из лaгepя cтopoнникoв Poccии cлoмaнa нoгa и paзбитa гoлoвa - eмy oкaзывaют пoмoщь мeдики.
B тo жe вpeмя co cтopoны «мaйдaнoвцeв» двa чeлoвeкa пoлyчили paнeния oт выcтpeлoв из тpaвмaтичecкoгo opyжия - oднoмy пoпaли в шeю, дpyгoмy - в нoгy.
23:45. Mилиция зaдepжaлa нe мeнee пяти yчacтникoв мaccoвыx бecпopядкoв нa глaвнoй плoщaди Hикoлaeвa. Вce зaдepжaнныe - из лaгepя cтopoнникoв Poccии..."
сообщает www.korabelov.info

01:15 Расстрел нацистами митингующих в Николаеве.


01:20 униан "В Николаеве Майдан разогнал сепаратистов и разобрал их палаточный лагерь
Несколько сотен активистов Самообороны Майдана и Народного ополчения Николаева подошли вплотную к мемориальному комплексу героям-Ольшанцам".





01:45 Назначенный самопровозглашённым киевским правительством "губернатор" николаевской области, обратился к нацистам, расстрелявшим и избившим мирных протестующих, ночью 7 апреля, на площади у николаевской ОГА, назвав николаевцев, пришедших реализовать своё право на мирный протест - кучкой экстремистов и провокаторов.
А нацистов из правого сектора, совершивших только, что тяжкое уголовное преступление - "организация и совершение массовых беспорядков с применением насилия и оружия", назвал - гражданами.
цитата:"...В этот момент всем нам крайне необходимо соблюдать спокойствие, не поддаваться ни на какие провокации. Мы не можем допустить, чтобы кучка экстремистов дестабилизировала ситуацию в области, попыталась нарушить законность и порядок и угрожала жизни и здоровью наших граждан..." полный текст здесь.

01:55Фото граждан-нацистов:
Николаев, пошли на штурм ...(Ещё один журнал Сопротивления) 620_400_1396908869-9778
Николаев, пошли на штурм ...(Ещё один журнал Сопротивления) 620_400_1396908870-5246

А вот панорамный снимок толпы из нескольких сотен "смелых"нацистов - напавших на 50 мирных граждан, среди которых преобладали женщины и старики.
Николаев, пошли на штурм ...(Ещё один журнал Сопротивления) 620_400_1396908869-6246

в обновляемой трансляции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, судари и сударыни! Меня зовут Мария. Некоторое количество лет наше маленькое, но очень нескромное семейство обитает на Юго-Востоке Китая, на прекрасном субтропическом острове Сямэнь, где я преподаю в Сямэньском университете, супруг продаёт в старушку-Европу всевозможные ...
...
Всё прошло классически приятно: дружная семья, хорошие друзья, мамуля, приятные подарочки, белый лес с санками, дубненская ёлка, московские представления, красивая морозная река, киношки , желания на листочке, ночные посиделки с подружкой. Но не без работы, в длительный отрыв я уходить ...
Победитель проекта реконструкции здания Дома профсоюзов, где хотят разместить музей "небесной сотни" ...
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Оставив насущные дела и заботы, тихий и застенчивый интеллигент спешит вместе со сподвижниками на уютную диссидентскую кухоньку, Жан-Жак на Никитском или свежеоткрытое кафе «Абажур». Чтобы, взявшись за ...