"никогда такого не было и вот опять"

топ 100 блогов ta_volga03.03.2017 Опять обсуждаем.
Я, так в двух потоках - насколько "естественно" и "нормально" в современном-русско-говорящем (оно ещё говорит о том, что мыслит) социуме то, что женщина выполняет эмоциональную работу за мужчину.
Начиная с папы (сука, устал на работе) и дедушки (прошёл войну, а терапевтов тогда не было, отдувайся за ПТС, внученька сорок лет спустя - как раз настоялось до хронического алкоголизма и деменции) до своего мужчины (особенно после свадьбы, опять же - устал), до коллег по работе и случайных знакомых, включая истерическое "девушкааа мооожно свааами познакомиться".

Надо наверное новый тег ввести.
Потому что ни "карма фри", ни "инь-ян" (он вообще для другого), ни "упс" давно уже ничего не передают.
Это как писать про "Империи" - однажды понимаешь, что ты про них (сцуко, артикль неопределённый) пишешь и пишешь и пишешь.
И где та провинция у моря, которая твоя, но с интернетом?

Что лично я знаю по теме?
То, что я умею делать это очень хорошо.
Так. Чтобы понятно было с одного раза.
Очень. Хорошо.

Достаточно хорошо, чтобы за Госпожу меня принимали существа мужского пола в тех ситуациях, когда я отказываюсь это делать.
Не обязательно сознательно отказывалась (это я сейчас "такая умная", знаю, что это надо прекращать сознательно, превентимно и ломом).
Просто понимаю бездумно, что у меня есть масса более интересных дел, чем утирать виртуальные сопли третьей доске для сноуборда и мачо фкостюме.
В этот момент я характерно теряю интерес и становлюсь вполоборота относительно собеседника.
И вообще - относительно.
После чего имеем классику разговорного жанра.

"Офис, два самца, мимо проходит красивая сослуживица.
- Тебе дала?
- Нет. А тебе?
- И мне.
На два голоса:
- Вот, -дь."

Это очень страшно - ощутить, что рядом находиться существо, которое может (а значит и "должно", у нас же равенство полов на основе патриархата!) утереть все сопли, доделать всё недоделанное, а потом ещё отойти в тень со смиренным: "О, мой Господин, вы неподражаемы."
Неподражаемы, что да, то да.

Недавно только поняла, почему "бычков" так раздражают лейсбийские пары (нет, я не из них, а зря? так самые лучшие девушки верны и гетеросексуальны))).
Бычкам мама и бабушка обещала, что у них "всё будет", потому что они "мужчины".
Женщины выращивающие из сыновей бычков, как правило эмоционально способны их дорастить до - если нечеловечески повезёт - до пяти лет.
Как правило - остановка случается в два года - ну, как раз - детка отходит от мамы уверенно на своих двоих, маме тревожно и неуютно - надо это как-то прекратить - на всю оставшуюся жызн детке.
("Прежде, чем говорить о кризисе среднего возраста - убедитесь, что вы прошли кризис двух лет." Я соавтор.)
Любому человеку в два года жизненно необходима эмоциональная поддержка, наполовину состоящая из эмоционального ведения.
Мама и бабушках пох - они считают, что "проект сдан, пусть теперь другая тёлочка с ним мучается - ну, подарок же, а не мужчина".
Любая женщина хоть сколько-нибудь уважающая себя и умеющая считать своё время от таких "подарков" шарахается и обходит по другой стороне улице с гораздо большим тщанием, чем алкоголиков и "лиц кавказской национальности" (или что у нас там сейчас в городском фолклоре символизирует угрозу женской целостности?).
Тёлочки, которых воспитывали такие же тётки-дуры, потребности сексуально (а кормили хорошо) озабоченных двухлеток с многолетним пивным анамнезом не покрывают.
Но осталась легенда - "он подарок", а женщина "должна".
И тут. Две девицы. А ушедшие в альтернативную сексуальность (кто выцепит из всего поста только этот оборот - поздравляю! с альтернативностью мышления, практически "ликсовской" альтернативностью), как правило же, оч-чень неплохо справляются как минимум со своими эмоциями.
Две девицы... Бабы... СУКИ!
У КОТОРЫХ ЕСТЬ!
Явно же ЕСТЬ!
(И я не про секс сейчас, секс на данном этапе развития расы... Ой, я потом. Когда злее буду.)
У них ЕСТЬ ЧЕМ О НЁМ ПОЗАБОТИТЬСЯ!
А они. А они. А ОНИ!!!
Замкнуты друг на друге.
Двойной эпик облом.
И в эту пару ему (такому замечательному ЕМУ - мама и бабушка всё детство это говорили) - ТУДА не. попасть.
Даже, если эти две (СУКИ!) расстанутся - ни рядом с одной из них ему места нет.
...
Да. Понимаю.
Когда самочка предпочитает другого, но самца - это ещё можно понять (всегда можно предположить, что у него больше - зарплата, капот у машины).
Но другую самочку.
"Что она в ней нашла?" - нет, не вмещается в контекст соцы-ууу-ма-аааа вопрос.

Вот.
Введу тег, ейбоги, мамойклянусь - введу.
Ибо эта "социальная норма" и правда как наследие Империй (она этим и является) - назойлива, вездесуща.
Заложена в языке и сознаниях.
Если не отпинговывать постоянно на: "А я точно хочу сейчас этим заниматься?" - по старой памяти (поколений) затягивает.
А потом сидишь и думаешь разное плохое про человека (которого просто надо было сразу сливать из общения, шутка).

Шаманские заказы с той стороны проходят по другой графе расходов!
есличё

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие и уважаемые френды, прошу совета. Что, на ваш взляд, стоит сделать со странным существом , забредшим в комменты? Это ко мне в пост о Кнорозове пришло "нечто" , не знаю какого пола и зачем.  Не то чтоб сильно злое, но  стра-анное... Выдало квази-эзотерический коммент аж ...
Я тут вновь разбирал старые фоточки и в папке за 2013 год нашёл вот такую увлечённую рисовальщицу...     Пройти мимо такого кадра не мог, причём всегда видя рисующего художника заглядываю в его пусть и неоконченное творение, прямо интерес распирает. Вот и тут решил ...
В конце октября на театральной площади перед Национальной оперой появился новый арт-объект  — скульптурная инсталляция  «Непредвиденные обстоятельства» — три металлические абстрактные формы. Как это теперь стало модно, инсталляция поселилась здесь  временно, а затем ...
А давайте объединимся и запретим Гистадруту проводить забастовки? Самое место для объединения - по-моему, фейсбук. Вот, например - http://www.facebook.com/group.php?gid=158931574145044 Может, если наберется критическая масса народу, удастся-таки остановить эти ...
Здравствуйте! Уважаемые мамы, какие есть хорошие методы успокоения, когда хочется убежать и спрятаться? У сына (3,5 месяца) режутся зубки, он то плачет, то хнычет, то поднывает, то кричит, отвлечь частенько не получается. Калгель почти не помогает. ...