Никогда не связывайтесь с человеком, который водку называет водонька

топ 100 блогов biobalast18.11.2012 Антиквар Петровой решил начать новую жизнь. Решение совпало с затяжным запоем: антиквар неделю праздновал собственные именины. У них, у культурных интеллигентных людей, запой по обыкновению протекает с пятницы по воскресенье. Потом у них протекает похмелье, неконтролируемое обжорство, депрессия и наконец вся жизнь перед глазами. Антиквар шагнул дальше, понедельник тире четверг он тоже плохо помнит. Петрова телефонирует в скайп, шлет фотографии с последней прогулки с антикваром. На фотографии группа лиц по предварительному сговору с микрофонами. Кто из них Петрова узнать невозможно, так широко они улыбаются.

Петрова случайно обнаружила, как сейчас принято отдыхать будучи современной молодежью. Субботний вечер неожиданностей не обещал, пока Иванов устав от пива, не сказал «А давайте закажем водоньки». И они заказали. Антиквар под водонькой вспомнил, что в новой жизни он хотел завести себе невинное хобби, и в два часа ночи Петрову привезли в пустую японскую столовую. Персонал угрюмо проводил группу товарищей скрипом салфеток о бокалы. Судя по тупому стуку друг о друга, эти посетители ужинать опять не собирались. Группа товарищей подошла к закрытой двери откуда явственно доносились невнятные завывания. Дверь открылась и Петрову всосало в темное помещение, где судя по визгу и гоготу кто-то веселый резал кого-то неприятного. Когда глаза попривыкли Петрова обнаружила себя в караоке. «Шансон тебя побери», подумала она про антиквара, но тут гадкий Иванов принес водоньку. Опять. Внутренний музыкальный критик Петровой махнул рукой и ушел слушать Вивальди.

Смутно вспоминается какая-то валаамова певица, которую Петрова отгоняла от антиквара вилкой. Иванов, который со словами «гули-гули» бросал вареники с мясом на соседний стол и счет, увидев который антиквар сказал: «А, за это еще и платят?» Но сама Петрова не пела. Мамой клянется, что не пела. Не пела Земфиру, не пела Косив Ясь конюшину и два раза не пела У павильона «Пиво-воды».

А потом Петрову наказала вселенная. Петрова, как многие женщины, возвращаясь домой под покровом ночи в зеркало на себя смотреть не любит. Там обычно показывают каких-то чужих женщин, с растекшейся тушью например, или клоунов – если помада с вечера была яркая. Так вот Петрова свет решила не зажигать. Более того, она крепко зажмурила глаза, вытянула вперед руки, побежала в сторону спальни (очень спать хотелось) и на пятом шагу сломала нос о ребро приоткрытой двери.

Теперь Петрова женщина-панда. Фингалы под обоими глазами и лицо несколько увеличилось в диаметре. Антиквар бросил пить, петь и, как ни странно, от любимой в восторге. Говорит, всегда мечтал разъяснить восточный тип женщины. А Петрова попросила меня написать рассказ про Никогда не связывайтесь с человеком, который водку называет «водонька».
Всех целую.

Картинко из сети, но Петрова похожа.
Никогда не связывайтесь с человеком, который водку называет водонька


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В предыдущей части мы шли по дороге из Тосмаре в Каросту и смотрели попутно полузаброшенные советские гарнизонные жилгородки. А сейчас мы пройдёмся в основном по той местности, что южней Морского Собора - там, где видны следы имперской Либавы. ...
Заплутали мишки, заплутали Заблудились в паутинке улиц... На самом краю парка Акведук в Ростокино, на берегу Яузы, у Проспекта Мира расположилось целое семейство медведей. ...
Говорят, за этот видеосюжет НТВ ddos'ят. Я понимаю, ...
Смотрю на партийные списки разных политсил, и в очередной раз отмечаю удивительный феномен. В национал-демократическом лагере очевидный тренд на новые лица и радикальное обновление списков. Партии проевропейской ориентации стараются взять в списки как можно больше новых людей. Часто – ...
...