Никогда не светите свои контакты в сети!

топ 100 блогов papa_karl029.07.2016 Никогда не светите свои контакты в сети!
У меня зазвонил телефон. Девушка ошиблась номером, спрашивала про какую-то ипотеку. Шутка за шуткой, и я воспользовался ситуацией, чтоб порекламировать себя. Договорились завтра вечером встретиться. А у меня инструкция, которую я сам придумал: обязательно проверять номер телефона звонящего.  Просто пробить по поисковым системам. Это чтоб проверить, не конкурент ли прозванивает.

Вы не представляете, насколько мы все с вами засвечены. Как на ладошке!
В соцсети указал свой номер – найдёшься. Через сайты объявлений что-то продавал сто лет назад – найдёшься. Оставил комментарий в группе: «Найдены ключи, звоните по номеру ХХХ-ХХХ» – найдёшься. А если ты ИП, то ещё и твой домашний адрес с квартирой будет во всеобщем доступе.

Через 15 минут я знал о девушке всё: имя, фамилию, дату рождения, всех родственников, детей(!!!),  всех близких друзей, образование, интересы, домашних животных, уровень культуры и жизни. И притом совершенно законно. Как я этим воспользуюсь? Не скажу. Но даже если б не воспользовался… Вот вам было бы приятно, чтоб посторонний человек всё про вас прознал за четверть часа? А вдруг он маньяк?

Работа всяких правоохранительных органов строится первым делом на разработке ближайшего круга общения человека. И социальные сети прекрасно собирают в себе эти данные, за которыми раньше милиционеру нужно было по соседям побегать.

Сын скоро придёт в ВК. Возраст уже такой, никуда не денется. Обязательно будет под псевдонимом. Обязательно скроем всю родню и спрячем фото. И уж разумеется никакого телефона. И так уже я, даже подчищая контакты, пряча информацию, слишком открыт. К чему это? Ничего в этом хорошего не вижу.

Но есть другой вариант. Завалите интернет избыточной информацией. Например, Дмитрия Нагиева вы не пробьёте в яндексе, там на 100 страниц будет светская хроника. Или, скажем, мой телефонный номер ничего вам не скажет. Потому что он рабочий, и тут же будет куча ссылок на разные сайты.

Я в сетях: Никогда не светите свои контакты в сети! Никогда не светите свои контакты в сети! Никогда не светите свои контакты в сети! Никогда не светите свои контакты в сети!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/htosho/8165 ...
Итак, как было сказано в прошлом посте  , в нашей окружающей реальности очень популярным является явление "самоотрицания". То есть, признание человеком важности интересов совершенно иного социального и/или культурного слоя, нежели тот, к котором он относится. В этом состоянии ...
Оригинал взят у pryf в 7 малоизвестных фактов об Александре Суворове 24 ноября 1730 родился один из самых великих полководцев в истории России – Суворов Александр Васильевич. Сегодня вспоминаем не только о военных заслугах, но и о том, чего в учебниках не прочтешь. Не удивишь ...
Бедные, несчастные детишки из Чечни снова в центре скандала. Мало им конфликтов со сверстниками, они теперь решили повздорить с администрацией детского лагеря. Беззащитных бедняжек ни с того ни с сего начали избивать злые дядьки из ...
Хорошего вам денька! ...