Никогда не смогу понять!

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"24.11.2011

В комментариях под оной из моих статей, в очередной раз, разгорелся холивар между русским патриотом и украинским националистом, а я, в очередной раз, удивился - как в голове "профессиональных украинцев" умещается, одновременно, ненависть к советскому наследию, с одной стороны, но желаение выдать границы республик (и прежде всего УССР), прочерченные советскими деятелями, за обоснованные и адекватные межгосударственные рубежи?!

Как это может ужиться в одной голове?! Ведь эти границы и являются, едва ли, не главным наследием советского режима (если не считать отстроенную, при советской власти, промышленность, поднятую целину, здравоохранение, социальную сферу и прочее).

Но ведь именно Сталин прочертил эти обширные, малообоснованные границы, когда к УССР прирезали чуть не пол-России!

Украина пришла в состав России - в границах нынешней Запорожской области, ну отчасти Днепропетровской и Полтавской, краешек Кировоградской. Всё! Даже Киев был под поляками, и отвлёванный москалями, потом уже подарен Малороссии-Украине.

 Больше всего земель надарила Украйне советская власть. Столько территорий подарила, что их теперь украинизируй-украинизируй не выукраинизируешь!

 Если бы советская власть не случилась, то украинское государство, скорее всего, не могло бы закрепиться на карте мира, и даже коль оно бы, по какому-то стечению обстоятельств, появилось бы, то нет никаких сомнений, что границы его были бы в четыре, или пять раз менее обширны, чем нынешние, доставшиеся в наследство от УССР, то есть от Сталина и Хрущева!

Я уж не буду напоминать, что и население Украины неуклонно росло, причём росла в первую очередь численность так называемых "этнических украинцев" (термин очень спорный, но для данного разговора пойдет). Даже в тридцатые годы численность их росла, и лишь в одном тридцать третьем году снизилась на 360 тысяч, но в следующем же начала снова расти, и росла неуклонно.

 Сейчас население Украины лишь падает, снижается, все годы, все двадцать лет "свободы и демократии". Именно сейчас творится настоящий, системный геноцид, под патронажем "западных друзей".

И я никак и никогда не смогу понять - как можно проклиная Сталина держаться за сталинские границы?! Как!? Если ненавидишь Сталина, то возненавидь и его дела, то есть прочерченные от балды границы, которые захватили огромную кучу русскоязычных земель! Украина вошла в сотав России будучи составленной из нескольких небольших поветов!

Но конгитивный диссонанс в головах "украинских националистов" продолжает сгушать краски, и абсурд всё тот же: они ненавидят Сталина, но держатся за сталинские границы!  Где логика, господа мои?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суровые люди, как известно, живут в Челябинске. А вот суровые автомобилисты, судя по всему, где-то в Рязанской области. Видимо, с первого раза наличие пешеходного перехода не было замечено. ...
В течение завтрашнего и последующих дней могут быть сделаны следующие глупости. 1. Массовые и агрессивные фальсификации "дабы понравиться начальству", особенно опасные в информационно чувствительных регионах - Москва, Подмосковье, Питер, ...
00:00 Министр обороны Ирана грозит войной "любой стране, которая откроет свое воздушное пространство для израильской атаки на Иран" 00:01 Президент Байден созывает Совет национальной безопасности по ситуации на Ближнем Востоке. США боятся неконтролируемой эскалации, если Израиль ответит ...
Всю жизнь втайне, прячась в труднодоступных местах, мечтал, чтобы у меня был ...
На фоне западных санкций Россия в основном переориентировала поставки своей сырой нефти: уже в марте на Китай и Индию приходилось до 91% такого экспорта. При этом экспорт сырой нефти в Китай вырос до 1,65 млн барр. в сутки, а в Индию — до 1,43 млн барр. Об этом сообщает Anadolu со ...