рейтинг блогов

Никогда не общайтесь со сменщиком

топ 100 блогов nemihail15.04.2018 Было ощущение, что он прошел курсы "Как отшить клиента" или цекл лекций "Как нельзя продавать".

DSCF4822м.jpg


Я снова оказался в автосалоне, но на этот раз привез с собой брата, который на днях купил себе вот эту машину.

Никогда не общайтесь со сменщиком DSCF4852.jpg

На входе нас встретила симпатичная девушка и сообщила, что Бориса, нашего продавца, сегодня нет, но есть его сменщик Игорь.

Девушка связалась с Игорем и сообщила, что он сможет нас принять только через 40 минут. И мы отправились ожидать Игоря и рассматривать новые машины.

Предварительно я нацелился вот на эту. Ну, по крайней мере, не неё меня подбил Борис, тот самый, ктоторый категорически не советовал брать большой бензиновый двигатель.

Никогда не общайтесь со сменщиком DSCF4851.jpg

На этой дизельный двигатель объемом 3 л. В салоне она хороша.

Никогда не общайтесь со сменщиком DSCF4788.jpg

В этой машине меня смущают две вещи - она серого цвета, пусть и темно-серого, но всё же серого, ну и коричневый салон тоже не айс.

Никогда не общайтесь со сменщиком DSCF4798.jpg

И она короткая, а я привык к длинным. Меня часто упрекают, что я зря покупаю длинные версии. Попробую показать наглядно. Вот так я сижу сам за собой. Места для ног катострофически мало.

Никогда не общайтесь со сменщиком DSCF4796.jpg

И вот посадка в длинной версии, всего несколько лишних см и ситуация кардинально меняется в лучшую сторону.

Никогда не общайтесь со сменщиком DSCF4809.jpg

Как вы уже поняли, Антон купил себе БМВ 7-й серии, как раз коротыша и теперь думает купить длинную, поскольку задний ряд реально решает много проблем. Да и комфортные задние диваны никогда не бывают лишними.

Пока шастали по салону и присматривались, пролетели 40 минут и к нам вышел Игорь, тот самый сменщик Бориса.

Игорь усадил нас за стол и спросил, что конкретно нас интересует. В этот момент подошел кто-то из его клиентов и он попросил подождать их пару минут.

СТОП

Только что мы ждали его 40 минут, чтобы он уделил нам пару минут?

Я не спросил это вслух, но эта мысль пришла к нам с братом одновременно и мы даже переглянулись.

Дальше мы просили Игоря найти для нас ещё интересные варианты из тех автомашин, которые ожидаются в ближайшей поставке или машины, на которые есть хорошие скидки. И если Борис был готов скинуть цену с практически любой машины, Игорь оказался очень категоричным и сообщил, что машины и так хорошо берут, особенно юрлица, которым скидки не нужны, так как это деньги организаций, а те легко разбирают самые скромные комплектации.

Я понял, что сменщики вообще не заинтересованы, так как в результате хорошего подбора все бонусы отойдут тому продавцу, кто первый зацепил клиента.

Чтобы убедиться в этом, я сменил тему и попросил показать хотя бы одну машину 5-й серии, на которую есть скидки. На что Игорь ответил, что таких машин нет.

Собственно, после этого мы попрощались.

А у вас было так, что, придя за покупкой, вам не хотели продавать, что делали, гнули свою линию или уходили?

ПыСы

Чтобы не отвечать каждому, почему я люблю 7-ки, хотя эти машины рассчитаны на пассажира, отвечу один раз тут.

Мало кто знает, что если собрать 5-ку в такой же комплектации, что и 7-ку (вентиляция сидений, доводчики), цены практически не будут отличаться, при этом страхуются 7-ки дешевле, в них больше места, они тише, комфортнее и круче.

Для примера, Антоха купил своего коротыша седьмой серии (730i) за 3 600 000 рублей, а вот эта пятерка (530d) стоит 4 500 000

Никогда не общайтесь со сменщиком DSCF4845.jpg

И мне нет дела до тех, кто смотрит на меня со стороны и что обо мне думают другие участники движения, от слова "совсем".

Напомню, что я всё ещё продаю свою 750Li xDrive и готов уступить реальному покупателю 450 000 рублей, посмотреть объявление можно тут.

А все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне ее хвалили тут как образец цивилизованного зоозащитника, кинолога, специалиста по многим собачьим проблемам и вообще как умнейшую женщину нашего времени. И действительно, на камеру Елена говорит вещи понятные, умные и обоснованные, с ...
Пьяный сербский турист, отдыхая на египетском курорте Шарм эль-Шейх, убил акулу , спрыгнув на неё с трамплина. Как сообщается, Драган Стевич во время вечеринки забрался на высокий трамплин и прыгнул в воду. При этом он умудрился ...
...
Мы сегодня ходили смотреть очередные комплексы с апартаментами, одни из которых удивили меня до глубины души отсутствием на кухне посудомойки. И это в стране, где в квартире со стиралкой всегда стоит сушилка. А тут посудомойки нет! И не то чтобы я жлоб, но мне кажется, что в наше время п ...
Весна пришла на наш маленький заводик! Одна из ее примет - - сосулька восхитительного нитроксолинового цвета Впрочем, меня этот "желтый дьявол" пока что обходит стороной. Да и выпуск осточертевшего аспирина (нет, он вещь хорошая и нужная, но всему же есть мера...) закончился, и март ...