НИКОГДА НЕ БЫТЬ МНЕ НА ТАИТИ ИЛИ БЫДЛО СТРЕМИТСЯ ВО ВЛАСТЬ.

топ 100 блогов 25.09.2014

Не сравнивай

в доме профсоюзов почти все сгоревшие

за редким исключением были быдлом

(Орфография автора сохранена).

 

Кто часто повторяет слово «дурак»

Чаще всего сам не очень умный человек.

Расхожий ответ на оскорбление,

 

Упитанная, холеная, дорого одетая дамочка влезла в маршрутку с грацией молодого слоненка. Так и виделось, как усаживается она в дорогую машину, любовно расправляет дорогую одежду, умащивает поудобнее упитанный зад. Пожалуй, меньше брезгливости на лице было бы даже у вычищающего сортир ассенизатора. За пять минут она обругала качнувшегося от торможения мужика, который задел ее при этом плечом, пожилую женщину, усевшуюся на свободное место, и парня, который приготовился к выходу с объемным пакетом. -Да что вы все время орете-то – недоуменно спросил у нее парень. –То ей одно мешает, то другое. Я тоже выхожу. Спрашивать надо! Придавив парня к его угловатому свертку, она вывалилась в дверь маршрутки, довольно внятно и громко сказав пассажирам : -У-у,БЫДЛО! Некоторое время в салоне царило тяжелое молчание. Был выходной день. Половина людей, нарядных, прихорошившихся, ехали, как потом оказалось, на закрытие сезона Одесского Оперного театра.

Как и мы с женой. И, поглядывая искоса на лицо жены, я читал на ее лице те же горькие раздумья, что крутились у меня в голове.

Мы оба – коренные одесситы, оба с высшим образованием, которое дали и старшим детям. Остальные тоже учатся.

Я прочел в жизни больше книг, чем дамочка видела в жизни.

Я не харкаю на асфальт и не сморкаюсь при помощи пальцев.
Я одеваю туфли под классические брюки и кроссовки под джинсы. Умею завязывать галстук

 У меня правильная, связная литературная речь хорошего преподавателя. Когда у меня есть деньги, я покупаю жене цветы(нечасто) и вожу ее в театр (еще реже).

По какому праву это хамло подзаборное обозвало меня быдлом?

Да, я никогда в жизни не смогу поехать на Таити. У меня старая машина, которую мне купили родители. Я езжу в маршрутке, потому что так дешевле. И в кошмарные 90-е продавал на барахолке книги и одежду, оставшиеся от советских времен, потому что мне не платили зарплату. И поначалу мне было стыдно, когда меня узнавали на барахолке знакомые, вышедшие прогуляться, а потом стало все равно, лишь бы было чем накормить и во что одеть детей.

Но я никогда не брал со студентов денег за сдачу экзамены, а требовал только знаний.

Хотя за своих иногда платил, когда не было выхода. Я ничего в жизни не украл. Я не умею орать на продавцов, и с теми, у кого часто покупаю, всегда в хороших отношениях.

Но мне не по карману стогривновая колбаса и  сыр за 248 гривен под громким названием  «Моцарт». Может, поэтому меня и обзывают быдлом. Но я, как и мой покойный отец, горжусь своими принципами, хоть иногда меня и презирают за это случайно попавшие в маршрутку дамочки.

Но, как известно, кто часто произносит слово дурак, чаще всего не самый умный человек.

Я, заметьте, крайне редко пересекаюсь с подобными экземплярами. И пока мы жили квждый в своей среде обитания, мне некогда было об этом думать.

До тех пор, пока люди, считавшие таких, как я быдлом, не сожгли заживо более ста человек.

Сожгли и оправдали себя тем, что сожгли, за редким исключением, быдло.

Там были поэты и рок-музыканты, филологи и биологи, политеховцы и барды, певшие свои прекрасные песни на концертах на Куликовом поле, клипмейкеры и пенсионеры. Кто из погибших не был быдлом?

Забитый до смерти депутат Облсовета и выживший чудом его приятель, тоже депутат? Или сын милицейского генерала, до сих пор сидящий с мая в застенках СБУ?

И, как оказалось, завезенные уроды с битами, цепями и огнестрельным оружием, прыгавшие на трупах и обыскивающие карманы замордованных ими людей и насиловавшие мужчин и женщин, были украинскими патриотами, а их невинные жертвы были быдлом. Не сравнивай – написал патриот и либерал. Изначальный вопрос о принадлежности к быдлу состоял в том, за Украину ты или нет. Не за Украину – значит, быдло.

Они называли быдлом тех, кто чтил свою историю и подвиг отстоявших мир от фашизма, тех, кто не принял киевскую хуету, пришедшую к власти в результате антиконституционного переворота, тех, кто не увидел в майдановских убийцах мырных протестувальныкив, а увидел бандеровцев и фашистов, каковыми те на самом деле были. Тех, кто не смог с этим смириться во имя абстрактного понятия «Украина» и стал сражаться с фашистами.

Могу вам сказать по секрету: на Куликовом поле не было богатых людей. Там были люди разные, и по политическим убеждениям и по уровню достатка и даже по отношению к целостности страны. Но, вспоминая, с каким восторгом они слушали праздничные концерты и стихи, которые им читали, и порой неумелых, но искренних ораторов, могу вам сказать одно : ни быдла, ни маргиналов, ни бомжей и алкашей, каковыми их пытаются сейчас представить, там не было. Таковые зато в изобилии наличествовали на майдане.

Именно там и собралось быдло, рвущееся к власти и оплаченное от и до. Не к своей власти, а власти другого быдла, для которого убийства и пытки, и уничтожение мирных людей было вполне нормальным явлением.

Соседка, работающая официанткой, поделилась недоумением. Приходят с детьми две мамаши и обедают без напряга на 470 гривен. Я почти 6 дней работаю за эти деньги. И слышу по разговору, что они из Луганска, и ругают Россию на все заставки, и клянут Путина, и только бы не было войны, и бедная Украина. Пообедать с детьми гавном этим, сендвичами. Да супа бы детям сварили! – И со вздохом добавила :-среди майдаунов бедных нет.

Я прекрасно ее понял. Та свора, что орет Слава Украине за смешные деньги – это массовка, исполнители, подручный материал. Гораздо страшнее те, кто дает на это деньги и командует своре -Фас! И решает, кого убивать, и за что. И, получая за это конкретно другие деньги, искренне верит, что сражается за идею.

И даже будучи последним скотом и убийцей, обзывает быдлом всех, кто думает по-другому и пытается отстоять свое право на жизнь.

Нас много, но мы не кричим – написала недавно одесская журналистка. Не буду называть ее фамилии. По ее мнению, здравомыслящих людей гораздо больше, чем майдаунов. Просто они не приучены убивать и драть глотку. И, высокомерно отзываясь о майдаунах, плавно проистекла мыслью по древу в привычное русло : вот, дескать, и милиция наркоманов не ловит, и воевать не хочется. А хочется спокойной мирной жизни. И воевать не хочется. Пусть, мол, воюют те, кто у себя это заварил.

И я увидел, что за внешней кажущейся оболочкой «своей» скрывается умный и опасный враг. И кстати говоря, небедный. Привыкший к уюту, достатку, хорошим деньгам от мужа – киевского чиновника, И, разумеется, исподволь считающий своих пророссийски настроенных читателей быдлом.

Потому что и машины у них поплоше, и в сортах сыра они не разбираются, и за границу не ездят. И я уверен, что и статейка заказана умным и опасным врагом. Чтобы убедить в нелогичности  дальнейшей борьбы, и заставить смириться с фашистской властью.И эти враги , в свою очередь, проплачены врагами из-за бугра, которых вполне устраивает то, что происходит в бывшей Украине.

Потому что вовсе не Украина является конечной целью этих врагов. Развал Украины это всего лишь способ подобраться к их конечной цели – Великой России, которая всегда была для них костью в горле. Именно потому, что это Великая Россия.

Пока я пытался писать статью, пришла моя младшенькая и насильно включила мне клип Би 2. И как я не отпирался, все-таки его включила. Я уже два дня, как знаю, что два члена Би 2 с украинскими фамилиями усиленно маршировали за мир в украине 21 сентября. Но характерная майдаунская прическа у одного из них, а, главное, тема нового клипа (Клип называется «Тебя забрали в армию») только укрепили мои подозрения.

Это тоже часть «КАМПАНИИ ЗА МИР». После фиаско Макаревича с лобовой атакой, враги проплатили внешне безобидный клип о мире. Снова надавили на больное место обывателя, который не хочет воевать. И все бы ничего, да только этот призыв НЕ ВОЕВАТЬ может привести к майдановскому сценарию, расколу сильной страны , убийству инакомыслящих, свержению законной власти.

Когда вы будете мечтать о мире, вспоминайте о том, что готовят для вас те, кто считает быдлом простых трудящихся людей, не разбирающихся в сортах дорого сыра и не привозящих из Парижа горошек для салата. Людей, не знакомых с Кельвином Кляйном и Гуччи, зато любящих Россию, и работающих во имя ее блага. Тех, у кого никогда не будет возможности съездить на Таити и слетать в Лондон на выходные. Зато это люди порядочные, честные , образованные и живущие своим трудом, а не заокеанскими сребренниками за проданную Родину.

Возможно, они считают нас быдлом, потому что мы не орем. Или потому, что думаем по-другому. Или потому, что чтим память погибших в Великой Отечественной войне. Или с уважением и любовью относимся к нынешнему Президенту страны.

Пора им услышать голоса, исполненные гневом и негодованием. Чтобы БЫДЛО, рвущееся во власть, не навязало нам во имя МИРА в Украине, ВОЙНУ  между НАРОДАМИ НАШЕЙ  ВЕЛИКОЙ РОССИИ. И ,заметьте, я пишу НАШЕЙ, ПОТОМУ ЧТО Россия никогда не переставала быть для меня Родиной.

Пока фашизм не сожрал ваше настоящее и не отобрал у вас будущее, добивайтесь исполнения закона о запрете нацистской символики. Иначе фашизм победит.

 

Виктор Гром

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 репостов > 40 ск по 20 жетонов с комментарием в теме Самое вонючее растение http://moremost.livejournal.com/8871.html Оплата в течении дня, вижу тут комент и репост - ...
Майонез – не только основа для соусов, но и прекрасный помощник в том случае, если нужно избавиться от царапин на дереве. Протрите царапины, и вы увидите, как майонез буквально выравнивает поверхность. Позже протрите место сухой тряпкой, чтобы избавиться от жирных следов. ...
Собственно, в стране, где все ненастоящее - от президента до сантехника, и при этом существует 3-миллионная армия ветеранов ВОВы, которым раз в год устраивается безумная истерика, вывод может быть один. Народ начал потихонечку копать - тут , а ...
Есть у меня в знакомых кобель один. Конкретный такой. Так, на всякий - у него еще и сын внебрачный есть. И вот как-то он пронюхал, что я тут ошиваюсь, и гордый написал мне в аську, что-то типо "Воот, а я по твоей теме, чайлд-фри тут одну имею". Я говорю, ...
вчера слышала по радио ( http://bax.azblok.net/index.php?newsid=9416 ), что в америке сейчас самые популярные имена дающие новорожденным детям это Белла, Каллен и Джейкоб.неужели фанатизм родителей от этого романа, даже может переключиться на имена их детей?! хотя ...