Никогда мы не будем амиго!

топ 100 блогов pioneer_lj08.12.2015

И кто, скажите, мог ожидать такого коварства от братской Венесуэлы! Казалось бы, годная страна. Идёт к (боливерианскому) социализму. Уже достигла дефицита туалетной бумаги. Президенту страны и вождю трудящихся является предыдущий великий вождь покойный Уго Чавес и даёт ценные указания на будущее. Казалось, что Венесуэла так и будет идти проторенной дорогой дальнейших успехов и грандиозных свершений.

И тут как гром с ясного неба… Или ещё один удар в спину путинцам.  

«Оппозиция Венесуэлы получила подавляющее большинство мест в национальном собрании страны по результатам прошедших 6 декабря выборов. Таким образом, это первая победа противников действующей власти за последние 17 лет, сообщает Associated Press со ссылкой на президента Национального избирательного совета Тибисау Лусена.

Он заявил, что Блок демократического единства получает по крайней мере 99 мест из 167. Правящая Социалистическая партия получает 46 мест. Распределение остальных мест пока не известно.

Президент страны Николас Мадуро признал победу оппозиции, заявив, что, несмотря на неблагоприятные лично для него результаты, демократия и Конституция в Венесуэле победили. «Сегодня я могу сказать, что победила экономическая война», — сказал он в своем телеобращении».

И ладно бы Пентагон внезапно прислал парашютистов или случилась какая «оранжевая революция». Нет, сами честно подсчитали результаты голосования, признали и утвердили. Вот ведь ужас-УЖАС!

Невыносимо советскому (чекисту) видеть, как честно подсчитываются голоса, и признаётся победа оппозиции. – Все вон из трефной Венесуэлы, туда я больше не ездюк!

«После объявления результатов парламентских выборов, на которых победу одержала оппозиция (получила 59% всех мандатов), было дано указание вывезти семьи сотрудников «Роснефти» из Венесуэлы, рассказал РБК сотрудник госкомпании. «Долю в венесуэльских проектах компании продавать никто не планирует, но семьи сотрудников на всякий случай рекомендовано ​эвакуировать», — уточнил он. Другой собеседник РБК, знакомый с российскими проектами в Венесуэлле, подтверждает, что компания может принять меры по обеспечению безопасности работы своих сотрудников»

Напрасно клевещут, что РФ ожидает латиноамериканизация. Ха! (Пост)советские государственники и охранители до сих пор смотрят на демократию как навязанную клятым Западом позорную дань. Честный подсчет голосов (отнюдь не честные выборы) рассматривается в СССРФ как поражение и крушение государственности. Уровень политического мышления чекистской общественности – африканский.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Торжественное закрытие прошло в Борисово, в здании КПИ ФСБ. Конкурсантов разделили на 5 номинаций, по которым жюри с большим трудом выбрало лучших исполнителей и музыкантов, танцоров, актёров, и журналистов. Мое участие в этом мероприятии было минимальным, я лишь был в жюри конкурса, как ...
Здравствуйте, друзья! Меня зовут Ольга. Скоро мне исполнится 50 лет, которые я прожила в Москве. Хочу пригласить вас в один свой день - в 9 мая 2018 года. Здесь другие мои дни в сообществе. Под катом 64 фотографии. 1. Ранним утром я просыпаюсь в территориальных водах Швеции, ...
Вчера зашел разговор в сообществе о кандидатах в губернаторы. ОстракизЬму подвергся щирый лдпровец Михаил Дегтярев. Я было предложил еще кандидатом в губеры двинуть lelik63 в миру Ольга Паулова. А с утра прикинул, что из блогерского сообщества кандидатами в губернаторы можно подвинуть ряд ...
 На Селилигер- 10 кто в эти дни не приезжает: и Президент там, и министры (МВД и МОН), и священники ... И все проходят мимо "аллееи" (или  -  как это назвать - может точнее, "тира"?), где   на столбах изображены физиономии тех, кого ...
Под постами, в которых есть политика, стали появляться комменты, которые оч похожи на работу какого-то софта. Еще пока весьма несовершенного, но все впереди. Набор каких-то совсем случайных фраз, в которых есть слова по теме. Причем, иногда так получаются довольно-таки длинные комменты. Я ...