Никита Михалков в ЖЖ.

топ 100 блогов klizma_ru22.10.2010 Диалог Михалкова и простого обывателя ЖЖ.

Никита Михалков в ЖЖ. [info]nikitamihalkov

В первую очередь, хотел бы всех поприветствовать в своём персональном Блоге, и надеюсь заручиться вашим одобрением и поддержкой. Среда блогосферы для меня ещё новая и непривычная, но как мы все знаем - дорогу осилит идущий.
На самом деле, мне уже давно и весьма многое хотелось бы вам поведать, чем я и собираюсь отныне заняться тут, ведь у меня немало стоящих идей и при поддержке правящей партии, я уверен, многие из них найдут своё воплощение.
Вот такой вот первый пост, спасибо.

Никита Михалков в ЖЖ. [info]roldo

У меня вопрос. Правда ли, что в мире современного российского кино тоже все решается через постель, как в Голливуде? И если да, то не подскажете ли, к кому обратиться моей сестре, она давно мечтает сниматься.

Никита Михалков в ЖЖ. [info]nikitamihalkov

Ну, что я могу сказать... Если это серьёзный вопрос, то мне остаётся только посочувствовать Вам и людям давшим Вам воспитание.

Никита Михалков в ЖЖ. [info]roldo

Да, я абсолютно серьезно, и воспитание тут нипричем. Просто Вам, как человеку, давно крутящемуся в мире искусства, должно быть видно, что российское кино сегодня стало настолько коммерческим, что бОльшую часть актеров туда берут отнюдь не из-за их умения играть. Судите сами:
Одна часть актеров действительно хорошо играет, поэтому они получают роль, на которой нельзя представить никого другого.
Другая часть по технологии "двойной пиар" - в фильмы берут артистов других жанров, например Тимати или Семенович. Что они, хорошие актеры? Вовсе нет, зато у них уже есть лицо, которое раскручивает фильм, одновременно с этим раскручиваясь само.
Третья часть попадает в кино за деньги, это т.н. "односторонний пиар", реклама. У нашей семьи денег нет.
Четвертая часть - через родственные связи. Вот почему Ваша дочь играет в Ваших фильмах, а в чужих фильмах не играет? Но я не считаю, что это плохо, отнюдь. Вам удобнее работать со своей дочерью, чем с какой-нибудь привередливой актрисой, с которой Вы никогда не общались, и это вполне законно. Но наша семья не имеет родственных связей в кино.
Пятая часть попадает в кино через постель. А почему нет? Начиная с мелких руководителей, все этим пользуются. И это единственное, что доступно моей сестре. Она красива, свободна, молода, к сожалению не богата и не не вертится в "тусовке", но мечтает играть. И я, как ее брат, готов сделать всё, чтобы ее мечта осуществилась, тем более что она тоже на всё согласна.
Если Вам неудобно отвечать открыто в комментах, напишите мне личное сообщение (откройте мою страничку и выберите ссылку post a message). Спасибо.

Никита Михалков в ЖЖ. [info]nikitamihalkov

Ответил Вам в личном сообщении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 22 сентября: Тот самый "ШмайсТер" Как снимали "Иронию судьбы, или С легким паром!" «Фантомы» неба Великой Отечественной. Дело "Океана” Ретро креатив, знаменитости и арт Девушки и алкоголь в винтажной рекламе ...
Продукцию Vision "Safe-to-see" Вы можете заказать на ...
    П ускай любовный горизонт Вам много солнца принесёт!          В дохновение для вас Пусть на трубе играет вальс!          П усть стеною от невзгод Встанет щит и вас спасёт!          П усть ключ, когда пора ...
...
так мне вчера заметил один френд. Я посидела, подумала и - да! Сегодня очень-приочень позитивный пост! Новость просто шикарнейшая! И, конечно же, я не могу с ней не поделиться с вами! Заряжайтесь все отличным настроением на фоне чудесных новостей! Итак, поехали! Та-да-да-да-дам! На ...