Никита Михалков рассказал о том, что будет после мигалки

топ 100 блогов fufeninho — 24.05.2011 Сайт utro.ru сообщает о том, что кинорежиссер Никита Михалков, который накануне решил уйти с поста главы Общественного совета при Минобороны и отказался от причитающейся ему мигалки, заявил, что этот поступок не добавит ему популярности, и рассказал, что он будет делать без мигалки.

"Я не настолько глуп и наивен, чтобы поверить: вот, снял мигалку - и все меня полюбили. Я вылез из машины с мигалкой, в нее сядет другой человек. Думаете, все эти крикуны начнут теперь его гнобить? Нет, конечно. Их не мигалка раздражает, а моя личность", - заявил режиссер в интервью "Известиям". "Не будет мигалки - придумают махалку, пихалку, что угодно еще. Они же сочиняют, будто я разбрасываю вокруг усадьбы боевых гадюк", - заметил Михалков.

Формальных оснований для снятия мигалки не было, считает режиссер. "За все эти годы мой водитель не имел ни одного нарекания от сотрудников ГИБДД. В любом случае мигалка положена не Михалкову, а председателю Общественного совета. Я сдам ее вместе с удостоверением", - сообщил он.

Михалков признался, что без мигалки он будет успевать делать намного меньше дел. "Сокращу список до необходимого минимума, буду сразу вычеркивать то, чего не успеваю. Другой вопрос, кому от этого станет лучше", - сказал он.

Никита Михалков в интервью «Известиям» рассказал о своем выходе из Общественного совета при Минобороны и жизни после мигалки, так как вместе с должностью кинорежиссер теряет возможность использовать на своем автомобиле спецсигнал.

По словам режиссера, его уход не связан с ротацией совета, так как последняя плановая ротация прошла всего несколько месяцев назад, а до этого Михалков четыре года возглавлял совет. О просочившемся в СМИ письме на имя главы Минобороны кинорежиссер заявил, что оно для внутреннего пользования, не предназначалось для публикации и попало в СМИ тем же образом, «каким обычно попадают конфиденциальные документы на страницы газет».

О причинах ухода кинорежиссер пожаловался, что, помимо прочего, его не устраивала роль «выступить, показать солдатам кино, донести до Министерства обороны чью-то жалобу, помочь ветерану», которая не позволяла влиять на общее состояние «все более плачевных» дел в армии. Так, по мнению Михалкова, последний парад 9 мая был парадом «пушечного мяса».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ИСТОЧНИК Вот и закончилось мое путешествие во Владивосток. Время пролетело не заметно. Саммит АТЭС 2012 прошел, оставив на душе немного грусти. Три недели, проведенные в этом городе, пролетели, словно миг, который уже не вернешь. Изначально, ...
Лиля Юрьевна… благоухает французскими духами. Ухоженное лицо, где морщины выглядят как искусная графика, кажется творением великого мастера. Ее рыжие волосы, тронутые не скрываемой уже сединой, изумительно сочетаются с темно-карими глазами, серебряной брошью с большим самоцветом ...
Цитрусовая выпечка - вообще дело благодарное. Во-первых, всегда красивая, во-вторых, очень ароматная. Ну и вкус, да... Насыщенный, яркий, сразу ясно, что тут: лимоны, апельсины, лаймы...Сейчас с апельсинами покажу. При желании, берите любые другие ...
а также если новичок перед заказом пройдет по моей реферальной ссылке, ему же тоже пойдет 5$ ...
В нашем сообществе самые прекрасные свотчи на свете! Спору нет... :) Здесь уже давно не видно кровавой и жирной кутикулы (никто не осмеливается под страхом получить в лицо тухлым помидором), цвета переданы или отредактированы максимально близко к ...