никита-бесогон

топ 100 блогов safoelj — 20.03.2011 То Волочкова голая в ЖЖ, то Михалков в беседе с журналистом матерится. Это у нас теперь язык элиты такой.
Ширится круг михалковых, и страшно далеки они от народа культуры.
Теперь вот НМ блог  завел в расчете на ЦИВИЛИЗОВАННУЮ полемику. За два дня привалило полторы тысячи френдов. Пока, судя по комментам, большинство надеется на адекватный  диалог. Залезу в след раз через месячишко - думаю, половина аудитории отвалится, а половина пошлет на х... устанет. У нас баре с холопами не разговаривают. Они на них богатеют.

Залезьте, если интересно, там первое видео особливо показательное. Проплывают в первые секунды золотые статуэтки и символы величия. Да и текст послушать не мешает - сразу понятно - кто ОН и кто мы.
Честно, ждала появления в кадре скипетра и державы.

Из комментов 
"Раздавлен волнами пафоса.".

"Рассмешило название -Бесогон. :-) Вспомнились объявления на заборах и в бульварных газетках - "Вылечу от запоев и белой горячки". Бесогон - вроде как нарколог.
Зря Вы здесь с народом решили поообщаться - сытый голодного не разумеет. Вот увидите. Или Вам придется свой блог сильно администрировать. :-)"

"Уважаемый Бесогон. Вы со страшной скоростью теряете ваш авторитет и популярность. Я знаю актеров, которые уже отказываются сниматься у вас...А ведь было время , когда пожать вам руку было большой честью...Может ,что то не так идет? Может вы в чем то не правы?..."

Но таких, если честно, меньшинство. 80% верят и любят  - и Бесогона и Его Искусство. Искусство двуличия и театральной политической игры.

Последним цитирую человека, под чьим мнением готова подписаться:

"Дорогой Никита Сергеевич!

Для меня существуют три разных Никиты Михалкова:

один - любимый с детства актёр (это - искреннее признание)

другой - режиссёр, чьи взгляды не близки моим, но чью работу я уважаю, хотя бы потому что это настоящая работа, требующая и сил, и таланта

и третий - не очень порядочный человек, который предложил Центральной детской библиотеке (где пока ещё работают знакомые мне прекрасные, преданные своему делу люди) выбор - существовать дальше, со спонсорской помощью, но под именем С.В. Михалкова, или закрываться и отправлять свои фонды на макулатуру.

Я уважаю Сергея Владимировича Михалкова, я люблю его переводы стихов Овсея Дриза, и благодарен ему за то, что он помогал Валентину Дмитриевичу Берестову в трудные годы, но убеждён, что вопрос о присвоении библиотеке чьего-либо имени должен решаться другим путём.

На самом деле, мне жаль не библиотекарей, не книг и даже не детей, которых скоро могут лишить возможности общения с книгами, а Вас. Потому что медные трубы с давних пор были и остаются по сей день самым серьёзным испытанием для любого человека, даже преодолевшего огонь и воду. Можно ли ругать, можно ли без снисхождения критиковать того, кто сломался и это испытание не прошёл? Съёмки на фоне шкафов с золочёными статуэтками и некрополя Новодевичьего, к сожалению, подтверждают диагноз.

Я не комментирую того, что о Вас пишут в газетах, потому что знаю, насколько там могут всё перевирать.

с уважением,

Павел Квартальнов,
научный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди постоянно интересуются тем, как жили их далёкие предки. Вот только, как бы не изучались оставшиеся от прошлых времён памятники истории и архитектуры, всё равно белые пятна в истории остаются. И даже если идёт речь об объектах, которые исследуются десятилетиями, тайны многих из них ...
Фасоли себе наварила до дурищи. Не, ну а что? Не люблю я с ней возится, замачивать на сутки, варить потом долго. Я сразу отвариваю и замораживаю частями. Вечером сварю себе из одной части суп. Диетический. Давно научилась фишке, с вами поделюсь. ...
- Один маленький козленок захотел побыстрее вырасти и повзрослеть, - начал Чеширский Кот. - Вот только давай без своей ухмылочки! - возмутилась Герцогиня. - Не мешайте, пожалуйста! - вежливо сказала Алиса. - Неужели Вам не интересно, как можно поскорее вырасти и повзрослеть? - ...
Собственно, сбылось то, "о чем так долго говорили большевики" - укры преодолели панику, переформировались, подготовились к новым боям и ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант развития событий - полную капитуляцию России в Новороссии. "Блестящие успехи миротворцев" г ...
Уважаемые дамы и господа, а что для вас является минимально необходимым набором в багажнике? Без чего вы не готовы выдвинуться в дальнюю дорогу, а без чего - в ближнюю? Недавно, проезжая поздно вечером по дальним городским окраинам, повстречал человека, столкнувшегося с проблемой собствен ...